As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Logitech Signature M520 L for Business – Rato – destros e canhotos – óptico – 4 botões – com cabo – USB-C

€ 34,29

  • Tecnologia SilentTouch para cliques silenciosos
  • Tecnologia SmartWheel para uma rolagem precisa
  • DPI ajustável entre 400 e 4000
  • Fabricado com 73% de materiais reciclados
  • Compatível com utilizadores destros e canhotos

113 em stock

Comparar
REF: 910-007511 Categoria: Marca:
EAN: 5099206129658

Descrição

O mouse Logitech Signature M520 L para empresas oferece confiabilidade e desempenho para tarefas diárias. Este mouse possui a tecnologia SilentTouch, garantindo cliques silenciosos para uma experiência sem distrações em qualquer espaço de trabalho. Com a tecnologia SmartWheel, os utilizadores desfrutam de uma rolagem precisa, tornando-o ideal para navegar e editar. A deteção de movimento óptico oferece uma alta resolução de até 4000 DPI, permitindo ajustes rápidos que se adaptam às preferências individuais. Além disso, a compatibilidade do mouse com usuários destros e canhotos torna-o uma escolha versátil.

Construído com materiais sustentáveis, este mouse é feito de 73% de plástico pós-consumo reciclado e atende aos padrões FSC. A interface USB-C oferece uma conexão sólida, enquanto o cabo de 1,8 m garante flexibilidade em várias configurações. Com um design robusto que suporta até 5 milhões de cliques, o Logitech Signature M520 L combina durabilidade com funcionalidade, tornando-o uma escolha confiável para uso comercial e muito mais.

  • Desempenho confiável. O rato Logitech Signature M520 L para empresas possui deteção de movimento ótico com uma resolução de até 4000 DPI, permitindo ajustes rápidos e precisos de acordo com as preferências do utilizador.
  • Design sustentável. Este mouse é fabricado com 73% de plástico reciclado pós-consumo, demonstrando um compromisso com a redução do impacto ambiental, mantendo os padrões de qualidade.
  • Conectividade versátil. Com uma interface USB-C e um cabo de 1,8 m, este mouse garante uma conexão sólida e flexibilidade em diferentes configurações de espaço de trabalho.
  • Funcionamento silencioso. A tecnologia SilentTouch minimiza o ruído durante a utilização, tornando-o adequado para ambientes de escritório silenciosos e reduzindo os distúrbios para os colegas.
  • Cliques duradouros. Concebido para resistir a uma utilização intensiva, este rato suporta até 5 milhões de cliques, proporcionando um desempenho duradouro para tarefas empresariais.

Informação adicional

Peso ,160 kg
Peso

112.6 g

Desempenho

Comutação de sensibilidade em tempo real 400-4000 dpi, 5 milhões de cliques

Orientacao

Destros e canhotos

Localizacao

EMEA

Qtd De Botoes

4

So Necessario

Windows 10 / 11 ou mais recente, Google Chrome OS, Apple MacOS 12.0 ou posterior, Linux

Caracteristicas

Botão de comutação de DPI, deslocamento rápido, tecnologia SilentTouch, botões personalizáveis, SmartWheel

Dimensoes Lxpxa

6.62 cm x 11.87 cm x 4.2 cm

Categoria Ampla

Periféricos

Tipo De Dispositivo

Rato

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

Logitech Signature M520 L for Business – rato – USB-C

Garantia Do Fabricante

Garantia de 2 anos

Resolucao De Movimento

4000 ppp

Subcategoria de Produto

Ratos / Apontadores

Tecnologia De Conectividade

Com cabo – USB-C

Conteudo Reciclado De Produto

73 % – fabricado com plástico reciclado pós-consumo

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Comprimento De Cabo

1.8 m

Descrição do produtoLogitech Signature M520 L for Business – rato – USB-C
Tipo de dispositivoRato
Tecnologia de conectividadeCom cabo – USB-C
OrientaçãoDestros e canhotos
Dimensões (LxPxA)6.62 cm x 11.87 cm x 4.2 cm
Peso112.6 g
LocalizaçãoEMEA
Tecnologia de detecção de movimentoÓptico
Qtd de botões4
Resolução de movimento4000 ppp
DesempenhoComutação de sensibilidade em tempo real 400-4000 dpi, 5 milhões de cliques
CaracterísticasBotão de comutação de DPI, deslocamento rápido, tecnologia SilentTouch, botões personalizáveis, SmartWheel
Comprimento de Cabo1.8 m
SO necessárioWindows 10 / 11 ou mais recente, Google Chrome OS, Apple MacOS 12.0 ou posterior, Linux
Conteúdo Reciclado de Produto73 % – fabricado com plástico reciclado pós-consumo
Garantia do fabricanteGarantia de 2 anos

Geral

Material do produtoPlástico
Altura4.2 cm
LocalizaçãoEMEA
OrientaçãoDestros e canhotos
Tipo de dispositivoRato
Profundidade11.87 cm
Largura6.62 cm
Peso112.6 g

Expansão / conectividade

Interfaces1 x USB – 24 pin USB-C

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 2 anos

Diversos

Padrões de ConformidadeFSC, Certificação Funciona Com O Chromebook (WWCB)

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima0 °C
Temperatura de Funcionamento Máxima40 °C

Software / Requisitos do sistema

SO necessárioWindows 10 / 11 ou mais recente, Google Chrome OS, Apple MacOS 12.0 ou posterior, Linux

Dispositivo de entrada

Qtd de botões4
Comprimento de Cabo1.8 m
Tecnologia de detecção de movimentoÓptico
Tecnologia de conectividadeCom cabo
Resolução de movimento4000 ppp
InterfaceUSB-C
DesempenhoComutação de sensibilidade em tempo real 400-4000 dpi, 5 milhões de cliques
CaracterísticasBotão de comutação de DPI, deslocamento rápido, tecnologia SilentTouch, botões personalizáveis, SmartWheel

Dimensões e peso (transporte)

Largura da remessa9.5 cm
Profundidade da remessa5.3 cm
Altura da remessa14.2 cm
Peso de remessa165 g

Informações sobre Sustentabilidade

Conteúdo Reciclado de Produto73 % – fabricado com plástico reciclado pós-consumo

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Logitech Signature M520 L for Business – Rato – destros e canhotos – óptico – 4 botões – com cabo – USB-C”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • MK370 Combo for Business Graphite FR
    Comparar
    LOGITECH

    Disponível·7 em stock

    € 40,04
  • Logitech Pebble Keys 2 K380s - Teclado - sem fios - Bluetooth LE - QWERTY - Italiano - grafite tonal
    Comparar
    LOGITECH

    Disponível·6 em stock

    € 40,01
  • Logitech MK370 Combo for Business - Conjunto de teclado e rato - sem fios - Bluetooth LE - QWERTY - Espanhol - grafite
    Comparar
    LOGITECH

    Disponível·119 em stock

    € 40,04