As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Includes table mount and ceiling mount.

€ 2 746,19

  • Conjunto de 16 microfones para uma captação de áudio superior
  • Conectividade sem fios e Ethernet (PoE) para uma instalação flexível
  • Câmaras triplas de 8.0 megapixéis com vista de 360° para uma cobertura abrangente da sala
  • Resolução de vídeo de 1080/30p para imagens de conferência nítidas e claras
  • Funcionalidades incorporadas, como a supressão de ruído e o enquadramento automático de pessoas, melhoram a qualidade da reunião

63 em stock

Comparar
REF: NEATCENTER-SE Categoria: Marca: ,
EAN: 07090060400219

Descrição

O Neat Center, um dispositivo de videoconferência, foi concebido para transformar qualquer sala de reuniões num centro de comunicação e colaboração claras. Com o seu conjunto integrado de 16 microfones, as vozes dos participantes são captadas com clareza, garantindo que todas as contribuições são ouvidas. As capacidades de ligação em rede do dispositivo, incluindo ligações Wi-Fi e Ethernet (PoE), juntamente com suporte USB-C, proporcionam opções de configuração flexíveis para qualquer configuração de sala.

O Neat Center também possui três câmaras de 8.0 megapixels que fornecem vídeo de alta definição 1080/30p, com um campo de visão de 360°, enquadramento automático de pessoas e redução de ruído. Estas capacidades de vídeo garantem que todos os participantes são vistos claramente, tornando as reuniões remotas mais interessantes e produtivas. Além disso, a adaptabilidade ambiental do dispositivo, com uma vasta gama de temperatura e humidade de funcionamento, garante um desempenho fiável em qualquer ambiente de escritório.

Concebido a pensar no local de trabalho moderno, o Neat Center combina o apelo estético com a excelência funcional. O anel LED e o acelerómetro não só fornecem feedback visual e o estado do dispositivo, como também contribuem para o aspeto elegante e profissional do dispositivo. Quer se trate de pequenas reuniões de equipa ou de grandes reuniões de direção, o Neat Center é a solução completa para experiências de videoconferência superiores.

  • Clareza de áudio avançada. Com um conjunto integrado de 16 microfones, o Neat Center garante que todas as vozes na sala são ouvidas com uma clareza cristalina, tornando-o ideal para ambientes de conferência profissionais.
  • Conectividade perfeita. Com opções de Ethernet (PoE) e Wi-Fi sem fios, juntamente com conetividade USB-C, o Neat Center oferece soluções de rede versáteis para satisfazer as exigências dos espaços de trabalho modernos.
  • Vídeo de alta definição. Equipado com três câmaras de 8,0 megapixels e com suporte de modos de vídeo 1080/30p, o Neat Center oferece videoconferência de alta qualidade com um campo de visão de 360°, enquadramento automático de pessoas e redução de ruído para uma experiência de reunião envolvente.
  • Design inteligente. O anel LED e o acelerómetro incorporados não só contribuem para a estética, como também melhoram a funcionalidade, indicando o estado e a orientação do dispositivo para um desempenho ideal.
  • Adaptabilidade ambiental robusta. Concebido para funcionar numa vasta gama de temperaturas (0°C a 35°C) e humidade (10 – 90% HR), o Neat Center foi concebido para funcionar de forma fiável em diversos ambientes de trabalho.

Informação adicional

Peso 2,300 kg
Peso

1.47 kg

Rede

Adaptador de rede – Wi-Fi

Entrada De Video

Câmara de vídeo digital

Dimensoes Lxpxa

8.4 cm x 8.4 cm x 29.7 cm

Categoria Ampla

AV & Collaboration

Tipo De Dispositivo

Dispositivo de vídeo conferência

Local de Entrega

55Z1

Descricao Do Produto

Neat Center – dispositivo de vídeo conferência

Subcategoria de Produto

Videoconferência

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Entrada De áudio

Conjunto de 16 microfones

Entrada De Audio

Conjunto de 16 microfones

Descrição do produtoNeat Center – dispositivo de vídeo conferência
Tipo de dispositivoDispositivo de vídeo conferência
Dimensões (LxPxA)8.4 cm x 8.4 cm x 29.7 cm
Peso1.47 kg
Entrada de vídeoCâmara de vídeo digital
Entrada de áudioConjunto de 16 microfones
RedeAdaptador de rede – Wi-Fi

Geral

Largura8.4 cm
Profundidade8.4 cm
Altura29.7 cm
Peso1.47 kg
Tipo de dispositivoDispositivo de vídeo conferência
Dispositivos Integrados3 x câmara de 8,0 megapixéis, matriz de 16 microfones, anel de LED, acelerómetro

Expansão / conectividade

Interfaces1 x rede / energia – Ethernet (PoE) – RJ-45 ¦ 1 x USB-C – 24 pin USB-C

Diversos

Cabos incluídos1 x cabo de rede – 3 m
Acessórios IncluídosMontagem no teto, montagem de mesa

Rede

TipoAdaptador de rede
Tecnologia de ConectividadeSem fios
Protocolo de Ligação de DadosWi-Fi
CaracterísticasIndicador de estado LED, ranhura de segurança (compatível com a fechadura de segurança Kensington), supressão de ruído, botão de reinício, alimentação por Ethernet (PoE), transcodificação de hardware integrado

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima0 °C
Temperatura de Funcionamento Máxima35 °C
Limite de Humidade em Funcionamento10 – 90% RH

Entrada de vídeo

Modos de Video1080/30p
TipoCâmara de vídeo digital (cor) – integrado
CaracterísticasCampo de visão 360º, enquadramento de pessoas automático, correção de distorção de imagem, noise reduction, equilíbrio automático de brancos, desreverberação, moldagem de alto-falante

Entrada de áudio

TipoConjunto de 16 microfones – integrado

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Includes table mount and ceiling mount.”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • K/Neat Bar Pro+Neat Pad Bundle EU
    Comparar
    NEAT HARDWARE

    Disponível·77 em stock

    € 7 378,54
  • Includes 2nd Generation Bar 50mp camera, 113 FOV, Neat Pad controller/scheduling display, snap-on mount and power cables.
    Comparar
    NEAT HARDWARE

    Disponível·8 em stock

    € 5 172,65
  • K/Neat NEATBOARD32-SE - EU
    Comparar
    NEAT HARDWARE

    Disponível·56 em stock

    € 4 400,40
  • Including integrated 50mp camera, microphones, and table stand.
    Comparar
    NEAT HARDWARE

    Disponível·6 em stock

    € 7 156,43