As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Startech Arista Networks SFP-10G-SR Compatible SFP+ Module, 10GBASE-SRL, 10GbE Multimode Fiber MMF Optic Transceiver, 10GE Gigabit Ethernet SFP+, LC 300m, 850nm, DDM, Mini GBIC Module – Lifetime Warranty (AR-SFP-10G-SR-ST) – Módulo de transceptor SFP

€ 50,51

O AR-SFP-10G-SR-STR-STR-ST é um módulo transcetor SFP+ de fibra compatível com Arista Networks SFP-10G-SR que foi criado, programado e testado para funcionar com comutadores e routers da marca Arista Networks.Oferece conectividade de 10 GbE fiável através de cabo de fibra, para redes compatíveis com 10GBase-SR, com uma distância máxima até 100 m.Especificações técnicas:

4 em stock

Comparar
REF: AR-SFP-10G-SR-ST Categoria: Marca:
EAN: 065030885171

Descrição

O AR-SFP-10G-SR-STR-STR-ST é um módulo transcetor SFP+ de fibra compatível com Arista Networks SFP-10G-SR que foi criado, programado e testado para funcionar com comutadores e routers da marca Arista Networks.Oferece conectividade de 10 GbE fiável através de cabo de fibra, para redes compatíveis com 10GBase-SR, com uma distância máxima até 100 m.Especificações técnicas:

Comprimento de onda: 850 nm

Velocidade de transferência de dados máxima: 10 Gbps

Tipo: multimodoTipo de ligação: Conector de LC

Distância de transferência máxima: 100 m

MTBF: 498,745,585 horasConsumo de energia: menos de 1.0 W

Digital Diagnostics Monitoring (DDM): Sim

Este módulo SFP+ de fibra tem hot-swap, tornando os upgrades e substituições perfeitas minimizando as interrupções de rede.SFPs da StarTech.com

Todos os módulos transcetores SFP e SFP+ da StarTech.com são suportados pela garantia vitalícia e assistência técnica gratuita e multilíngue. A StarTech.com oferece uma ampla variedade de módulos SFP e cabos SFP anexados diretos, oferecendo a comodidade e fiabilidade de que precisa para garantir um desempenho de rede fiável.

Informação adicional

Peso ,050 kg
Peso

20 g

Tipo De Cabo

10GBase-SR

Factor De Forma

Módulo plug-in

Dimensoes Lxpxa

5.84 cm x 1.39 cm x 1.26 cm

Categoria Ampla

Redes

Tipo De Dispositivo

Módulo de transceptor SFP+ – multi-modo LC

Local de Entrega

4011

Garantia Do Fabricante

Garantia vitalícia limitada

Subcategoria de Produto

Switch Tranceivers (GBIC/SFP)

Protocolo De Ligacao De Dados

10GbE

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Comprimento De Onda óptica

850 nm

Número De Peça Equivalente De Fabricante OEM

Arista Networks SFP-10G-SR

Comprimento De Onda Optica

850 nm

Descrição do produtoStartech Arista Networks SFP-10G-SR Compatible SFP+ Module, 10GBASE-SRL, 10GbE Multimode Fiber MMF Optic Transceiver, 10GE Gigabit Ethernet SFP+, LC 300m, 850nm, DDM, Mini GBIC Module – Lifetime Warranty (AR-SFP-10G-SR-ST) – módulo de transceptor SFP+ – 10GbE
Tipo de dispositivoMódulo de transceptor SFP+ – multi-modo LC
Factor de formaMódulo plug-in
Tipo de cabo10GBase-SR
Taxa de transferência de dados10 Gbps
Comprimento de onda óptica850 nm
Protocolo de Ligação de Dados10GbE
Distância máxima de transferência300 m
Número de Peça Equivalente de Fabricante OEMArista Networks SFP-10G-SR
Dimensões (LxPxA)5.84 cm x 1.39 cm x 1.26 cm
Peso20 g
Garantia do fabricanteGarantia vitalícia limitada

Geral

Factor de formaMódulo plug-in
Tipo de dispositivoMódulo de transceptor SFP+

Expansão / conectividade

Interfaces1 x Ethernet 10GBase-SR – LC multi-mode fêmea x 2

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – vida útil

Diversos

Padrões de ConformidadeFCC, MSA
Número de Peça Equivalente de Fabricante OEMArista Networks SFP-10G-SR
MTBF498,745,585 horas

Rede

Distância máxima de transferência300 m
Comprimento de onda óptica850 nm
Taxa de transferência de dados10 Gbps
Tecnologia de ConectividadeCom cabo
Tipo de cabo10GBase-SR
CaracterísticasDigital Diagnostics Monitoring (DDM)
Protocolo de Ligação de Dados10GbE

Potência

Consumo de potência em modo operacional1 Watt

Dimensões e peso

Peso20 g
Altura1.26 cm
Profundidade1.39 cm
Largura5.84 cm

Dimensões e peso (transporte)

Profundidade da remessa11.5 cm
Altura da remessa3.1 cm
Largura da remessa9 cm
Peso de remessa50 g

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Startech Arista Networks SFP-10G-SR Compatible SFP+ Module, 10GBASE-SRL, 10GbE Multimode Fiber MMF Optic Transceiver, 10GE Gigabit Ethernet SFP+, LC 300m, 850nm, DDM, Mini GBIC Module – Lifetime Warranty (AR-SFP-10G-SR-ST) – Módulo de transceptor SFP”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Startech Cisco SFP-GE-T Compatible SFP Module, 1000BASE-T, SFP to RJ45 Cat6/Cat5e, 10/100/1000 Mbps, RJ-45 (Copper) 100m, Cisco IE3400, IE3300, IE3200, 1000MbE Mini GBIC Transceiver - Lifetime Warranty (SFPC1110) - Módulo de transceptor SFP (mini-GBI
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·4 em stock

    € 59,29
  • Startech 2-Port 10Gbps USB-A & USB-C PCIe Card, USB 3.1 Gen 2 PCI Express Type C/A Host Controller Card Adapter, USB 3.2 Gen 2x1 PCIe Desktop Expansion Add-On Card, Windows/macOS/Linux - Full/Low-Profile - Adaptador USB - PCIe 3.0 x4 - USB-C 3.1 x 1
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·9 em stock

    € 59,93
  • Startech Cisco GLC-SX-MMD Compatible SFP Module, 1000BASE-SX, 1GbE Multimode Fiber MMF Optic Transceiver, 1GE Gigabit Ethernet SFP, LC 550m, 850nm, DDM, Cisco Firepower, ASR920, IE2000 - Lifetime Warranty (GLCSXMMDST) - Módulo de transceptor SFP (min
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·8 em stock

    € 58,90
  • Startech Cisco GLC-T Compatible SFP Module, 1000BASE-T, SFP to RJ45 Cat6/Cat5e, 1GE Gigabit Ethernet SFP, RJ-45 (Copper) 100m, Cisco Firepower, ASR920, IE2000 Mini GBIC Transceiver - Lifetime Warranty (GLCTST) - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·40 em stock

    € 60,97