As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Startech Cisco GLC-ZX-SM-RGD Compatible SFP Module, 1000BASE-ZX, 1GbE SMF Optic Transceiver, LC Connector, 70km, 1550nm, DDM, Cisco ASR920, IE2000IE4000, Mini GBIC Transceiver Module – Lifetime Warranty (GLCZXSMRGDST) – Módulo de transceptor SFP (min

€ 25,41

O GLCZXSMRGDST é um módulo transcetor de fibra compatível com Cisco GLC-ZX-SM-RGD que foi criado, programado e testado para trabalhar com comutadores e routers da marca Cisco. Oferece conectividade de 1 GbE fiável através de cabo de fibra para redes compatíveis com 1000BASE-ZX, com uma distância máxima até 70 km.

5 em stock

Comparar
REF: GLCZXSMRGDST Categoria: Marca:
EAN: 065030869379

Descrição

O GLCZXSMRGDST é um módulo transcetor de fibra compatível com Cisco GLC-ZX-SM-RGD que foi criado, programado e testado para trabalhar com comutadores e routers da marca Cisco. Oferece conectividade de 1 GbE fiável através de cabo de fibra para redes compatíveis com 1000BASE-ZX, com uma distância máxima até 70 km.

Informação adicional

Peso ,100 kg
Peso

28 g

Tipo De Cabo

1000Base-ZX

Factor De Forma

Módulo plug-in

Dimensoes Lxpxa

1.37 cm x 5.66 cm x 1.25 cm

Categoria Ampla

Redes

Tipo De Dispositivo

Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) – monomodo LC

Local de Entrega

4011

Garantia Do Fabricante

Garantia vitalícia limitada

Subcategoria de Produto

Switch Tranceivers (GBIC/SFP)

Protocolo De Ligacao De Dados

1GbE

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Comprimento De Onda óptica

1550 nm

Número De Peça Equivalente De Fabricante OEM

Cisco GLC-ZX-SM-RGD

Comprimento De Onda Optica

1550 nm

Descrição do produtoStartech Cisco GLC-ZX-SM-RGD Compatible SFP Module, 1000BASE-ZX, 1GbE SMF Optic Transceiver, LC Connector, 70km, 1550nm, DDM, Cisco ASR920, IE2000IE4000, Mini GBIC Transceiver Module – Lifetime Warranty (GLCZXSMRGDST) – módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) – 1GbE
Tipo de dispositivoMódulo de transceptor SFP (mini-GBIC) – monomodo LC
Factor de formaMódulo plug-in
Tipo de cabo1000Base-ZX
Taxa de transferência de dados1.25 Gbps
Comprimento de onda óptica1550 nm
Protocolo de Ligação de Dados1GbE
Distância máxima de transferência70 km
Número de Peça Equivalente de Fabricante OEMCisco GLC-ZX-SM-RGD
Dimensões (LxPxA)1.37 cm x 5.66 cm x 1.25 cm
Peso28 g
Garantia do fabricanteGarantia vitalícia limitada

Geral

Factor de formaMódulo plug-in
CorPrata
Tipo de dispositivoMódulo de transceptor SFP (mini-GBIC)

Expansão / conectividade

Interfaces1 x Ethernet 1000Base-ZX – modo individual LC fêmea

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – vida útil

Diversos

Padrões de ConformidadeUL, FCC, RoHS, MSA
Número de Peça Equivalente de Fabricante OEMCisco GLC-ZX-SM-RGD

Rede

Distância máxima de transferência70 km
Comprimento de onda óptica1550 nm
Taxa de transferência de dados1.25 Gbps
Tipo de cabo1000Base-ZX
Padrões de ConformidadeIEEE 802.3z
Tecnologia de ConectividadeCom cabo
Protocolo de Ligação de Dados1GbE
CaracterísticasModo duplex total, suporte para Monitorização Ótica Digital (DOM), Digital Diagnostics Monitoring (DDM)

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima0 °C
Limite de Humidade em Funcionamento5 – 95%
Temperatura de Funcionamento Máxima70 °C

Dimensões e peso

Peso28 g
Altura1.25 cm
Profundidade5.66 cm
Largura1.37 cm

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Startech Cisco GLC-ZX-SM-RGD Compatible SFP Module, 1000BASE-ZX, 1GbE SMF Optic Transceiver, LC Connector, 70km, 1550nm, DDM, Cisco ASR920, IE2000IE4000, Mini GBIC Transceiver Module – Lifetime Warranty (GLCZXSMRGDST) – Módulo de transceptor SFP (min”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Startech 1 Port PCIe Gigabit Network Server Adapter NIC Card - Dual Profile - Gigabit Desktop Adapter REV E Intel 6 Chip support (ST1000SPEX2) - Adaptador de rede - PCI Express x1 baixo perfil - Gigabit Ethernet - para P/N: ET91000SM10, ET91000SM20
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·9 em stock

    € 30,50
  • Startech 4 port PCI 1394a FireWire Adapter Card - 3 External 1 Internal FireWire PCI Card for Laptops (PCI1394MP) - Adaptador do FireWire - PCI - Firewire - 3 portas
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·4 em stock

    € 32,89
  • Startech 1 Port PCIe Network Card - Low Profile - RJ45 Port - Realtek RTL8111H Chipset - Ethernet Network Card - NIC Server Adapter Network Card (ST1000SPEX2L) - Adaptador de rede - PCI Express x1 baixo perfil - Gigabit Ethernet x 1
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·4 em stock

    € 30,50
  • Startech Mini PCIe Card - 10/100/1000Mbps RJ45 Port - IEEE 802.3 - Jumbo Frame - Network Card (ST1000SMPEX) - Adaptador de rede - PCIe Mini Card - Gigabit Ethernet
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·3 em stock

    € 32,89