As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Startech Juniper EX-SFP-10GE-SR Compatible SFP+ Module, 10GBASE-SR, 10GbE Multimode Fiber MMF Optic Transceiver, 10GE Gigabit Ethernet SFP+, LC Connector, 300m, 850nm, DDM, Mini GBIC – Lifetime Warranty (EXSFP10GESRS) – Módulo de transceptor SFP+ (eq

€ 55,63

O EXSFP10GESRS é um módulo transcetor de fibra compatível com Juniper EX-SFP-10GE-SR que foi criado, programado e testado para trabalhar com comutadores e routers da marca Juniper. Oferece conectividade de 10 GbE fiável através de cabo de fibra para redes compatíveis com 10GBASE-SR, com uma distância máxima até 300 m.

4 em stock

Comparar
REF: EXSFP10GESRS Categoria: Marca:
EAN: 065030869959

Descrição

O EXSFP10GESRS é um módulo transcetor de fibra compatível com Juniper EX-SFP-10GE-SR que foi criado, programado e testado para trabalhar com comutadores e routers da marca Juniper. Oferece conectividade de 10 GbE fiável através de cabo de fibra para redes compatíveis com 10GBASE-SR, com uma distância máxima até 300 m.

Informação adicional

Peso ,050 kg
Peso

30 g

Tipo De Cabo

10GBase-SR

Factor De Forma

Módulo plug-in

Dimensoes Lxpxa

1.39 cm x 5.84 cm x 1.26 cm

Categoria Ampla

Redes

Tipo De Dispositivo

Módulo de transceptor SFP+ – multi-modo LC

Local de Entrega

4011

Subcategoria de Produto

Switch Tranceivers (GBIC/SFP)

Protocolo De Ligacao De Dados

10GbE

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Comprimento De Onda óptica

850 nm

Número De Peça Equivalente De Fabricante OEM

Juniper EX-SFP-10GE-SR

Comprimento De Onda Optica

850 nm

Descrição do produtoStartech Juniper EX-SFP-10GE-SR Compatible SFP+ Module, 10GBASE-SR, 10GbE Multimode Fiber MMF Optic Transceiver, 10GE Gigabit Ethernet SFP+, LC Connector, 300m, 850nm, DDM, Mini GBIC – Lifetime Warranty (EXSFP10GESRS) – módulo de transceptor SFP+ – 10GbE
Tipo de dispositivoMódulo de transceptor SFP+ – multi-modo LC
Factor de formaMódulo plug-in
Tipo de cabo10GBase-SR
Taxa de transferência de dados10 Gbps
Comprimento de onda óptica850 nm
Protocolo de Ligação de Dados10GbE
Distância máxima de transferência300 m
Número de Peça Equivalente de Fabricante OEMJuniper EX-SFP-10GE-SR
Dimensões (LxPxA)1.39 cm x 5.84 cm x 1.26 cm
Peso30 g

Geral

Factor de formaMódulo plug-in
CorPrata
Tipo de dispositivoMódulo de transceptor SFP+

Expansão / conectividade

Interfaces1 x Ethernet 10GBase-SR – LC multi-mode fêmea x 2

Diversos

Padrões de ConformidadeUL, FCC, RoHS, MSA
Número de Peça Equivalente de Fabricante OEMJuniper EX-SFP-10GE-SR

Rede

Distância máxima de transferência300 m
Comprimento de onda óptica850 nm
Taxa de transferência de dados10 Gbps
Padrões de ConformidadeIEEE 802.3ae
Tecnologia de ConectividadeCom cabo
Tipo de cabo10GBase-SR
CaracterísticasModo duplex total, Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Protocolo de Ligação de Dados10GbE

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima0 °C
Limite de Humidade em Funcionamento5 – 95%
Temperatura de Funcionamento Máxima70 °C

Dimensões e peso

Peso30 g
Altura1.26 cm
Largura1.39 cm
Profundidade5.84 cm

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Startech Juniper EX-SFP-10GE-SR Compatible SFP+ Module, 10GBASE-SR, 10GbE Multimode Fiber MMF Optic Transceiver, 10GE Gigabit Ethernet SFP+, LC Connector, 300m, 850nm, DDM, Mini GBIC – Lifetime Warranty (EXSFP10GESRS) – Módulo de transceptor SFP+ (eq”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Startech 3 Port PCI Express USB 3.0 Card + Gigabit Ethernet - Fits Standard & Low-Profile PCs - UASP Supported - Optional SATA Power (PEXUSB3S3GE) - Adaptador de rede / USB - PCIe 2.0 baixo perfil - USB 3.0 x 3 + 1000Base-T x 1
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·5 em stock

    € 66,19
  • Startech Conversor de médio por fibra Gigabit Ethernet com ranhura Open SFP - Conversor de media de fibra - 1GbE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - para P/N: GLCLHSMDSTTA, GLCSXMMDST, GLCSXMMDSTT,
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·8 em stock

    € 68,31
  • Startech 2-Port PCI Express Serial Card with 16C1050 UART - RS232 Low Profile Serial Card - PCI Serial Card (PEX2S1050) - Adaptador serial - PCI Express x1 baixo perfil - RS-232 x 2
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·13 em stock

    € 66,57
  • Startech 5-Port USB PCIe Card, 10Gbps USB 3.1 Gen 2 PCIe Card w/ 1x USB-C & 2x USB-A, 1x 2 Port IDC (Internal 5Gbps USB Header Expansion), USB C PCIe Card, PCI Express USB Controller - Windows/macOS/Linux (PEXUSB312A1C1H) - Adaptador USB - PCIe 3.0 x
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·8 em stock

    € 82,02