As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Startech MSA Uncoded Compatible SFP+ Module, 10GBASE-SR, 10GbE Multi Mode (MMF) Fiber Optic Transceiver, 10GE Gigabit Ethernet SFP+, LC Connector, 300m, 850nm, DDM, Mini GBIC Module – Lifetime Warranty (SFP-10GBASE-SR-ST) – Módulo de transceptor SFP+

€ 202,19

O SFP-10GBASE-SR-STSR-STSR-ST é um módulo transcetor SFP+ de fibra compatível com Cisco SFP-10GBASE-SR-STSR-STSR que foi criado, programado e testado para funcionar com comutadores e routers da marca Cisco.Oferece conectividade de 10 GbE fiável através de cabo de fibra, para redes compatíveis com 10GBase-SR, com uma distância máxima até 300 m.Especificações técnicas:

5 em stock

Comparar
REF: SFP-10GBASE-SR-ST Categoria: Marca:
EAN: 065030886543

Descrição

O SFP-10GBASE-SR-STSR-STSR-ST é um módulo transcetor SFP+ de fibra compatível com Cisco SFP-10GBASE-SR-STSR-STSR que foi criado, programado e testado para funcionar com comutadores e routers da marca Cisco.Oferece conectividade de 10 GbE fiável através de cabo de fibra, para redes compatíveis com 10GBase-SR, com uma distância máxima até 300 m.Especificações técnicas:

Comprimento de onda: 850 nm

Velocidade de transferência de dados máxima: 10 Gbps

Tipo: multimodoTipo de ligação: Conector de LC

Distância de transferência máxima: 300 m

MTBF: 646,156,559 horasConsumo de energia: menos de 1.3 W

Digital Diagnostics Monitoring (DDM): Sim

Este módulo SFP+ de fibra tem hot-swap, tornando os upgrades e substituições perfeitas minimizando as interrupções de rede.SFPs da StarTech.com

Todos os módulos transcetores SFP e SFP+ da StarTech.com são suportados pela garantia vitalícia e assistência técnica gratuita e multilíngue. A StarTech.com oferece uma ampla variedade de módulos SFP e cabos SFP anexados diretos, oferecendo a comodidade e fiabilidade de que precisa para garantir um desempenho de rede fiável.

Informação adicional

Peso ,050 kg
Peso

20 g

Tipo De Cabo

10GBase-SR

Factor De Forma

Módulo plug-in

Dimensoes Lxpxa

5.84 cm x 1.39 cm x 1.37 cm

Categoria Ampla

Redes

Tipo De Dispositivo

Módulo de transceptor SFP+ – multi-modo LC

Local de Entrega

4011

Garantia Do Fabricante

Garantia vitalícia limitada

Subcategoria de Produto

Switch Tranceivers (GBIC/SFP)

Protocolo De Ligacao De Dados

10GbE

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Comprimento De Onda óptica

850 nm

Comprimento De Onda Optica

850 nm

Descrição do produtoStartech MSA Uncoded Compatible SFP+ Module, 10GBASE-SR, 10GbE Multi Mode (MMF) Fiber Optic Transceiver, 10GE Gigabit Ethernet SFP+, LC Connector, 300m, 850nm, DDM, Mini GBIC Module – Lifetime Warranty (SFP-10GBASE-SR-ST) – módulo de transceptor SFP+ – 10GbE
Tipo de dispositivoMódulo de transceptor SFP+ – multi-modo LC
Factor de formaMódulo plug-in
Tipo de cabo10GBase-SR
Taxa de transferência de dados10 Gbps
Comprimento de onda óptica850 nm
Protocolo de Ligação de Dados10GbE
Distância máxima de transferência300 m
Dimensões (LxPxA)5.84 cm x 1.39 cm x 1.37 cm
Peso20 g
Garantia do fabricanteGarantia vitalícia limitada

Geral

Factor de formaMódulo plug-in
Tipo de dispositivoMódulo de transceptor SFP+

Expansão / conectividade

Interfaces1 x Ethernet 10GBase-SR – LC multi-mode fêmea x 2

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – vida útil

Diversos

Padrões de ConformidadeMSA
MTBF646,156,559 horas

Rede

Distância máxima de transferência300 m
Comprimento de onda óptica850 nm
Taxa de transferência de dados10 Gbps
Tecnologia de ConectividadeCom cabo
Tipo de cabo10GBase-SR
CaracterísticasDigital Diagnostics Monitoring (DDM)
Protocolo de Ligação de Dados10GbE

Potência

Consumo de potência em modo operacional1.3 Watt

Dimensões e peso

Peso20 g
Profundidade1.39 cm
Largura5.84 cm
Altura1.37 cm

Dimensões e peso (transporte)

Profundidade da remessa11.5 cm
Altura da remessa3.1 cm
Largura da remessa9 cm
Peso de remessa50 g

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Startech MSA Uncoded Compatible SFP+ Module, 10GBASE-SR, 10GbE Multi Mode (MMF) Fiber Optic Transceiver, 10GE Gigabit Ethernet SFP+, LC Connector, 300m, 850nm, DDM, Mini GBIC Module – Lifetime Warranty (SFP-10GBASE-SR-ST) – Módulo de transceptor SFP+”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Startech 8 Port USB to Serial RS232 Adapter - Wall Mount - Din Rail - COM Port Retention - FTDI USB to DB9 RS232 Hub (ICUSB2328I) - Adaptador serial - USB 2.0 - RS-232 x 8 - preto
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·7 em stock

    € 233,59
  • Startech PCI Express Gigabit Ethernet Fiber Network Card w/ Open SFP - PCIe GbE SFP Network Card Adapter NIC - Fiber Optic SFP Adapter (PEX1000SFP2) - Adaptador de rede - PCI Express x1 baixo perfil - 1GbE - 1000Base-LX, 1000Base-SX - para P/N: GLCLH
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·18 em stock

    € 233,14
  • Startech Placa de rede Gigabit Ethernet de 4 portas - PCI Express, Intel I350 NIC - Adaptador de rede - PCIe x4 baixo perfil - 1GbE - 1000Base-T - preto - para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·5 em stock

    € 248,15
  • Startech HPE 813874-B21 Compatible SFP+ Module, 10GBASE-T, SFP to RJ45 Cat6/Cat5e, 10GE Gigabit Ethernet SFP+, RJ-45 (Copper) 30m, HPE BladeSystem, c-Class, Mini GBIC SFP+ Transceiver - Lifetime Warranty (813874B21ST) - Módulo de transceptor SFP+ (eq
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·10 em stock

    € 247,04