As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

OtterBox Sole Apple iPhone 17e/16e/15/14/13 Night Raid – black

€ 34,00

  • Fabrico em tecido resistente para proteção
  • Ímanes integrados para uma fixação segura
  • Bordas elevadas para proteção adicional do ecrã e da câmara
  • Compatível com carregamento sem fios
  • Presilha para cordão para fácil transporte

14 em stock

Comparar
REF: 77-99550 Categoria: Marca:
EAN: 840434737208

Descrição

A capa de transporte OtterBox Sole Series oferece proteção para telemóveis, combinando estilo e praticidade. Fabricada em tecido resistente, esta capa protetora garante que o seu dispositivo fique protegido contra quedas, riscos e outros riscos do dia a dia, graças à sua conformidade com a norma MIL-STD-810G 516.6. Recursos como ímanes integrados, bordas elevadas e proteção para a câmara foram projetados para melhorar a usabilidade do seu telemóvel em várias situações. Uma alça para cordão aumenta a sua portabilidade, facilitando o transporte.

  • Proteção robusta. A capa OtterBox Sole Series oferece proteção contra quedas e protege tanto a câmara como o ecrã.
  • Versatilidade. Com ímanes integrados e bordas elevadas, esta capa protege e melhora a funcionalidade do seu telemóvel, permitindo um acesso mais fácil aos botões e funcionalidades.
  • Materiais ecológicos. Feita com 85% de conteúdo reciclado, esta capa oferece proteção confiável e minimiza o impacto ambiental.
  • Conectividade aprimorada. Com suporte para compatibilidade MagSafe e carregamento sem fios, a capa permite soluções de carregamento convenientes sem sacrificar a proteção.

Informação adicional

Peso ,080 kg
Cor

Circuito da meia-noite (preto)

Peso

41.06 g

Material

Tecido

Projetado Para

Apple iPhone 13, 14, 15, 16e

Tipo De Produto

Tampa posterior para telemóvel – compatibilidade MagSafe

Dimensoes Lxpxa

7.938 cm x 1.364 cm x 15.365 cm

Categoria Ampla

Mobility & IoT

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

OtterBox Sole Series – tampa posterior para telemóvel

Garantia Do Fabricante

Garantia de 3 anos

Subcategoria de Produto

Bolsas e Capas

Conteudo Reciclado De Produto

85 %

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoOtterBox Sole Series – tampa posterior para telemóvel
Tipo de produtoTampa posterior para telemóvel – compatibilidade MagSafe
Dimensões (LxPxA)7.938 cm x 1.364 cm x 15.365 cm
Peso41.06 g
MaterialTecido
CorCircuito da meia-noite (preto)
Conteúdo Reciclado de Produto85 %
Garantia do fabricanteGarantia de 3 anos
Projetado paraApple iPhone 13, 14, 15, 16e

Geral

MaterialTecido
Conteúdo Reciclado de Produto85 %
Largura7.938 cm
Altura15.365 cm
Profundidade1.364 cm
Peso41.06 g
CorCircuito da meia-noite (preto)

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 3 anos

Estojo de transporte

Compatibilidade com MagSafeSim
TipoCobertura protectora
Uso RecomendadoPara telemóvel
Tipo de TampaTampa posterior
Padrões de ConformidadeMIL-STD-810G 516.6
Características da TampaÍmanes integrados
Alça de transporteLaço de cordão
ProtecçãoProteção da câmara, proteção de ecrã, proteção contra quedas
CaracterísticasArestas elevadas, suporte de carregamento sem fios, integrated camera control button

Informação de compatibilidade

Projetado paraApple iPhone 13, 14, 15, 16e

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “OtterBox Sole Apple iPhone 17e/16e/15/14/13 Night Raid – black”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Placeholder
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·48 em stock

    € 39,66
  • Placeholder
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·94 em stock

    € 39,66
  • OtterBox Sole Series - Cobertura protectora para telemóvel - resistente - compatibilidade MagSafe - preto - para Apple iPhone 17 Pro Max
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·48 em stock

    € 39,66
  • Placeholder
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·115 em stock

    € 39,66