SanDisk Extreme Pro – Cartão de memória flash (adaptador microSDXC para SD Incluído) – 1 TB – A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 – microSDXC UHS-I
€ 314,45
SanDisk Extreme Pro
· Cartão de memória flash (adaptador microSDXC para SD Incluído)
· 1 TB
· A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10
· microSDXC UHS-I
· Peso envio: 0,02 kg
- Capacidade de armazenamento de 1 TB para armazenamento extensivo de ficheiros
- Velocidades de leitura até 200 MB/s para um acesso rápido aos ficheiros
- Velocidades de escrita até 140 MB/s para uma transferência de dados eficiente
- Inclui a tecnologia SanDisk QuickFlow para um melhor desempenho
- Inclui um adaptador microSDXC para SD para maior versatilidade
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
O cartão de memória SanDisk Extreme Pro microSDXC UHS-I oferece uma impressionante capacidade de 1 TB, juntamente com velocidades de leitura e escrita rápidas. Concebido para ser durável, maximiza o desempenho e é resistente a raios X, choques, temperaturas extremas e água. Adequado para fotógrafos profissionais ou entusiastas da videografia, este cartão de memória protege os seus dados, proporcionando a velocidade e o espaço necessários. É também fornecido com um adaptador microSDXC para SD, aumentando a sua compatibilidade e utilidade entre dispositivos.
- Durabilidade aprimorada. Concebido para resistir a condições difíceis, o cartão de memória SanDisk Extreme Pro microSDXC UHS-I é à prova de raios X, à prova de choques, à prova de temperatura e à prova de água, garantindo que os seus dados permanecem seguros, independentemente de onde as suas aventuras o levarem.
- Desempenho de alta velocidade. Com velocidades de leitura de até 200 MB/s e velocidades de escrita de até 140 MB/s, este cartão de memória flash foi concebido para ser rápido. Quer esteja a captar fotografias de alta resolução ou a gravar e transferir vídeos 4K, experimente atrasos mínimos e máxima eficiência.
- Armazenamento expansivo. Com uma generosa capacidade de armazenamento de 1 TB, este cartão de memória oferece um amplo espaço para todas as suas fotografias, vídeos e ficheiros, tornando-o a escolha ideal para fotógrafos profissionais e entusiastas da videografia.
Informação adicional
| Peso | 0,02 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 10,92 × 14,99 cm |
| EAN | 619659188535 |
| Manuf. P/N | SDSQXCD-1T00-GN6MA |
| Ref. TD SYNNEX | 7419419 |
| Fabricante | Sandisk |
| Peso | 0.02 kg |
| Descrição do produto | SanDisk Extreme Pro – cartão de memória flash – 1 TB – microSDXC UHS-I |
| Tipo de Produto | Cartão de memória flash |
| Factor de forma | Cartão de Memória microSDXC UHS-I |
| Capacidade de armazenagem | 1 TB |
| Taxa de velocidade | A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 |
| Adaptador de Memória Incluído | Adaptador microSDXC para SD |
| Software incluído | SanDisk RescuePRO Deluxe, SanDisk Memory Zone |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia limitada (Alemanha, Canadá e regiões que não reconheçam a garantia de vida limitada – 30 anos) |
| Capacidade de Escritura | Até 140 MB/s |
| Velocidade de Leitura | Até 200 MB/s |
| Classe de Velocidade | A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 |
| Recursos | À prova de choque, à prova de água, à prova de raio-x, à prova de temperatura, technology SanDisk QuickFlow |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – vida útil ¦ Alemanha: garantia limitada – 30 anos ¦ Canadá: garantia limitada – 30 anos |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | -25 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 85 °C |
| Espessura | 1.02 mm |














Avaliações
Ainda não existem avaliações.