SanDisk Extreme Pro – Cartão de memória flash (adaptador microSDXC para SD Incluído) – 512 GB – A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 – microSDXC UHS-I
€ 162,10
SanDisk Extreme Pro
· Cartão de memória flash (adaptador microSDXC para SD Incluído)
· 512 GB
· A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10
· microSDXC UHS-I
· Peso envio: 0,02 kg
- Velocidades de leitura até 200 MB/s para um acesso rápido aos ficheiros
- Velocidades de escrita até 140 MB/s para uma captura rápida de fotografias e vídeos
- Capacidade de armazenamento de 512 GB para armazenar horas de vídeo 4K e milhares de imagens de alta resolução
- Design robusto à prova de raios X, à prova de choque, à prova de temperatura e à prova de água
- Inclui um adaptador microSDXC para SD para versatilidade entre dispositivos
50 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
O cartão de memória SanDisk Extreme Pro microSDXC UHS-I é um companheiro fiável para os seus dispositivos móveis e câmaras de ação. Com 512 GB de capacidade de armazenamento, oferece um amplo espaço para todas as suas fotografias, vídeos e ficheiros importantes. Este cartão suporta velocidades de leitura impressionantes de até 200 MB/s e velocidades de escrita de até 140 MB/s, tornando-o adequado para captar imagens de alta qualidade e vídeo 4K. Também foi construído para durar, sendo à prova de raios X, à prova de choque, à prova de temperatura e à prova de água, garantindo que os seus dados estão protegidos em qualquer ambiente. Quer seja um aventureiro ou um fotógrafo profissional, este cartão de memória flash oferece o desempenho e a fiabilidade necessários para captar, armazenar e transferir os seus dados sem esforço.
- Durabilidade robusta. Concebido para resistir a condições difíceis, o cartão SanDisk Extreme Pro microSDXC é à prova de raios X, à prova de choques, à prova de temperatura e à prova de água, garantindo que os seus dados permanecem seguros, independentemente de onde as suas aventuras o levarem.
- Desempenho de alta velocidade. Com velocidades de leitura até 200 MB/s e velocidades de escrita até 140 MB/s, este cartão de memória flash suporta classes de velocidade A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10, tornando-o adequado para fotografias de alta resolução, gravação de vídeo 4K e jogos móveis.
- Armazenamento expansivo. Com uma capacidade de armazenamento de 512 GB, este cartão microSDXC oferece um espaço amplo para todas as suas fotografias, vídeos e ficheiros, garantindo que nunca terá de se preocupar com a falta de espaço nos seus dispositivos.
Informação adicional
| Peso | 0,02 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 10,92 × 14,99 cm |
| EAN | 619659188566 |
| Manuf. P/N | SDSQXCD-512G-GN6MA |
| Ref. TD SYNNEX | 7419416 |
| Fabricante | Sandisk |
| Peso | 0.02 kg |
| Descrição do produto | SanDisk Extreme Pro – cartão de memória flash – 512 GB – microSDXC UHS-I |
| Tipo de Produto | Cartão de memória flash |
| Factor de forma | Cartão de Memória microSDXC UHS-I |
| Capacidade de armazenagem | 512 GB |
| Taxa de velocidade | A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 |
| Adaptador de Memória Incluído | Adaptador microSDXC para SD |
| Software incluído | SanDisk RescuePRO Deluxe, SanDisk Memory Zone |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia limitada (Alemanha, Canadá e regiões que não reconheçam a garantia de vida limitada – 30 anos) |
| Capacidade de Escritura | Até 140 MB/s |
| Velocidade de Leitura | Até 200 MB/s |
| Recursos | À prova de choque, à prova de água, à prova de raio-x, à prova de temperatura |
| Classe de Velocidade | A2 / Video Class V30 / UHS-I U3 / Class10 |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – vida útil ¦ Alemanha: garantia limitada – 30 anos ¦ Canadá: garantia limitada – 30 anos |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | -25 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 85 °C |
| Espessura | 1.02 mm |












Avaliações
Ainda não existem avaliações.