QNAP TR-002 – Matriz de disco rígido – 2 baias (SATA-600) – USB 3.1 Gen 2 (externo)
€ 204,55
QNAP TR-002
· Matriz de disco rígido
· 2 baias (SATA-600)
· USB 3.1 Gen 2 (externo)
· Peso envio: 2,40 kg
3 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
QNAP TR-002 – Matriz de disco rígido – 2 baias (SATA-600) – USB 3.1 Gen 2 (externo)
Informação adicional
| Peso | 2,4 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 21,9 × 10,2 × 16,85 cm |
| Fabricante do produto | QNAP |
| EAN | 4713213515310 |
| Ref. TD SYNNEX | 5255244 |
| Manuf. P/N | TR-002 |
| Fabricante | QNAP |
| Descrição do produto | QNAP TR-002 – matriz de disco rígido |
| Peso | 2.4 kg |
| Tipo de dispositivo | Matriz de disco rígido |
| Interface | USB 3.1 Gen 2 |
| Qtd de módulos / dispositivos instalados | 0 |
| Unidades suportadas | SATA-600 |
| Controlador de capacidade | RAID (SATA 6Gb/s) – RAID 0, 1, JBOD |
| Controlador de capacidade Quantidade | 1 |
| Disco rígido | Sem HDD |
| Potência | AC 120/230 V |
| Dimensões (LxPxA) | 10.2 cm x 21.9 cm x 16.85 cm |
| Baias para dispositivos | 2 (total) / 2 (livres) x hot-swap – 2,5" / 3,5" partilhado |
| Interfaces | 1 x USB 3.1 Gen 2 – 24 pin USB-C |
| Qtd instalada | 1 |
| Nível RAID | RAID 0, RAID 1, JBOD |
| Tipo | Sem HDD |
| Tipo de Interface | SATA 6Gb/s |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), ventilador de arrefecimento integrado |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB-C para USB-A |
| Acessórios Incluídos | 2 x chaves, clipe de cabo, 6 x parafusos (para HDD 2,5 polegadas), 8 x parafusos (para HDD de 3,5"), cabo de alimentação |
| Potência fornecida | 36 Watt |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V |
| Dispositivo de energia | Adaptador de corrente externo |
| Stand by de Consumo de Energia | 2.98 Watt |
| Consumo de potência em modo operacional | 10.15 Watt |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Emissão sonora | 17.8 dBA |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% (sem condensação) |
| Interface Externo de Matriz HDD | USB 3.1 Gen 2 |
| Qtd de módulos / dispositivos suportados | 2 |






























Avaliações
Ainda não existem avaliações.