WD My Passport SSD WDBAGF0020BBL – SSD – encriptado – 2 TB – externa (portátil) – USB 3.2 Gen 2 (USB C conector) – 256-bits AES – azul noite
€ 497,25
WD My Passport SSD WDBAGF0020BBL
· SSD
· encriptado
· 2 TB
· externa (portátil)
· USB 3.2 Gen 2 (USB C conector)
· 256-bits AES
· azul noite
· Peso envio: 0,12 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
WD My Passport SSD WDBAGF0020BBL – SSD – encriptado – 2 TB – externa (portátil) – USB 3.2 Gen 2 (USB C conector) – 256-bits AES – azul noite
Informação adicional
| Peso | 0,12 kg |
|---|---|
| Fabricante do produto | Sandisk |
| EAN | 619659184551 |
| Ref. TD SYNNEX | 5831450 |
| Manuf. P/N | WDBAGF0020BBL-WESN |
| Fabricante | Sandisk |
| Peso | 0.12 kg |
| Descrição do produto | WD My Passport SSD WDBAGF0020BBL – SSD – 2 TB – USB 3.2 Gen 2 |
| Tipo | Unidade de estado sólido – externa (portátil) |
| Capacidade | 2 TB |
| Encriptação de hardware | Sim |
| Algoritmo de encriptação | 256-bits AES |
| Interface | USB 3.2 Gen 2 |
| Taxa de transferência de dados | 10.0 Gbps (USB 3.2 Gen2) |
| Recursos | Resistente ao choque, autenticação da palavra passe, recuperação automática |
| Alimentação | Bus USB |
| Cor de compartimento | Azul noite |
| Advertência sobre a Cor da Imagem | A imagem do produto apresentado pode ser de cor diferente |
| Dimensões (LxPxA) | 55 mm x 100 mm x 9 mm |
| Localização | Mundial (excluindo China) |
| Garantia do fabricante | Garantia de 5 anos |
| Tipo de dispositivo | Unidade de estado sólido – externa (portátil) |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 5 anos |
| Padrões de Conformidade | RoHS |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB-C ¦ 1 x adaptador USB-C para USB-A |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 65 °C |
| Taxa máxima de transferência de dados | 1050 MB/s |
| Velocidade de transferência de interface | 10.0 Gbps (USB 3.2 Gen2) |
| Taxa de dados internos | 1050 MBps (ler)/ 1000 MBps (escrever) |
| Software incluído | WD Security, WD Drive Utilities, WD Backup, WD Discovery |
| Interfaces | 1 x USB 3.1 Gen 2 – 24 pin USB-C |



















Avaliações
Ainda não existem avaliações.