As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Belkin BoostCharge Pro – Adaptador de alimentação – GaN – 67 Watt – Fast Charge, PD 3.1/PPS – 2 conectores de saída (2 x USB-C) – branco

€ 55,97

  • Fornece 67 W de potência
  • Carrega simultaneamente até 2 dispositivos
  • Design compacto e leve
  • Fabricado com 90% de plástico reciclado pós-consumo
  • Possui carregamento rápido com Power Delivery 3.1 + PPS

34 em stock

Comparar
REF: WCH020KQWH Categoria: Marca:
EAN: 745883921638

Descrição

O adaptador de energia Belkin BoostCharge Pro foi concebido para fornecer carregamento eficiente e confiável para uma variedade de dispositivos, incluindo tablets, smartphones, relógios inteligentes, auscultadores e computadores portáteis. Com uma potência de saída de 67 W e a capacidade de carregar dois dispositivos simultaneamente, este adaptador satisfaz as exigências dos utilizadores de tecnologia moderna. Utilizando a tecnologia GaN, ele permanece compacto e leve, tornando-o perfeito para uso em viagem. Fabricado com 90% de plástico pós-consumo reciclado, este carregador de parede destaca a sustentabilidade juntamente com o desempenho. O recurso Belkin SmartProtect garante um carregamento seguro para todos os seus dispositivos, enquanto a inclusão das tecnologias Power Delivery 3.1 e PPS permite recursos de carregamento rápido, reduzindo significativamente o tempo de inatividade. Este adaptador de energia simboliza a eficiência sem comprometer a responsabilidade ambiental.

  • Desempenho de carregamento eficiente. O adaptador de energia Belkin BoostCharge Pro oferece uma potência total de 67 W, garantindo um carregamento eficiente para vários dispositivos ao mesmo tempo. Isso o torna adequado para uso pessoal e profissional, acomodando uma variedade de aparelhos eletrónicos, desde computadores portáteis a smartphones.
  • Tecnologia GaN inovadora. Incorporando a tecnologia GaN, este adaptador oferece alta potência num design compacto, permitindo aos utilizadores desfrutar de uma solução leve e que economiza espaço, sem sacrificar a velocidade ou a eficiência do carregamento.
  • Construção ambientalmente responsável. Fabricado com 90% de plástico pós-consumo reciclado, este adaptador de alimentação reflete um compromisso com a sustentabilidade, atraindo consumidores ambientalmente conscientes que procuram reduzir a sua pegada de carbono.
  • Funcionalidades de proteção inteligentes. Equipado com Belkin SmartProtect, este carregador oferece segurança aprimorada, protegendo contra sobrecarga e superaquecimento, garantindo que os dispositivos sejam carregados com segurança e eficiência.
  • Capacidade de carregamento de dois dispositivos. Com a capacidade de carregar simultaneamente dois dispositivos através dos seus dois conectores Type-C, este adaptador satisfaz as exigências dos utilizadores com vários dispositivos, maximizando a conveniência e a flexibilidade.

Informação adicional

Peso ,160 kg
Cor

Branco

Peso

116 g

Concebido Para

Telemóvel, portátil, tablet, smart watch, auscultadores

Tipo De Produto

Adaptador de alimentação

Dimensoes Lxpxa

3.8 cm x 8.7 cm x 4.2 cm

Categoria Ampla

Computadores

Potencia Fornecida

67 Watt

Local de Entrega

4041

Descricao Do Produto

Belkin BoostCharge Pro adaptador de alimentação – GaN – 2 x USB-C – 67 Watt

Garantia Do Fabricante

Garantia de 2 anos

Tipo De Conector De Saida

Total 2: 2 x USB-C

Subcategoria de Produto

Carregadores para Portáteis

Conteudo Reciclado De Produto

90 % – fabricado com plástico reciclado pós-consumo

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoBelkin BoostCharge Pro adaptador de alimentação – GaN – 2 x USB-C – 67 Watt
Tipo de produtoAdaptador de alimentação
Concebido paraTelemóvel, portátil, tablet, smart watch, auscultadores
Dimensões (LxPxA)3.8 cm x 8.7 cm x 4.2 cm
Peso116 g
CorBranco
Tipo de conector de saídaTotal 2: 2 x USB-C
Tecnologia de Carregamento RápidoFast Charge, Power Delivery 3.1 + PPS
Potência fornecida67 Watt
Detalhes de Dispositivo de AlimentaçãoAdaptador de energia: 2 x – USB-C de 24 pinos
Conteúdo Reciclado de Produto90 % – fabricado com plástico reciclado pós-consumo
Garantia do fabricanteGarantia de 2 anos

Geral

Cor de compartimentoBranco
Altura4.2 cm
Largura3.8 cm
Profundidade8.7 cm
Peso116 g
Tipo de ProdutoAdaptador de alimentação
Concebido paraTelemóvel, portátil, tablet, smart watch, auscultadores

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 2 anos

Diversos

Valor de proteção do equipamento2000 Euros
MaterialPlástico reciclado
Conteúdo Reciclado de Produto90 % – fabricado com plástico reciclado pós-consumo
Tipo de empacotamentoZero plástico

Dispositivo de energia

Potência fornecida67 Watt
Conectores de saídaTotal 2: 2 x USB-C de 24 pinos
Tecnologia de Carregamento RápidoFast Charge, Power Delivery 3.1 + PPS
Detalhes de Dispositivo de AlimentaçãoAdaptador de energia: 2 x USB-C de 24 pinos
EspecificaçõesGaN Technology, carregamentos simultâneos em até 2 dispositivos, design compacto, design leve, portátil, Belkin SmartProtect

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Belkin BoostCharge Pro – Adaptador de alimentação – GaN – 67 Watt – Fast Charge, PD 3.1/PPS – 2 conectores de saída (2 x USB-C) – branco”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Belkin BoostCharge Pro - Base de carregamento sem fios - magnético + adaptador de energia AC - 15 watt - branco
    Comparar
    Belkin

    Disponível·41 em stock

    € 83,97
  • Belkin CONNECT - Estação de engate - para portátil, smartphone, tablet - USB-C - HDMI
    Comparar
    Belkin

    Disponível·139 em stock

    € 76,97