C2G USB to DB9 Serial Adapter Cable – Adaptador serial – USB – RS-232 – azul
€ 15,71
C2G USB to DB9 Serial Adapter Cable – Adaptador serial – USB – RS-232 – azul
38 em stock
Descrição
C2G USB to DB9 Serial Adapter Cable – Adaptador serial – USB – RS-232 – azul
| Descrição do produto | C2G USB to DB9 Serial Adapter Cable – adaptador serial – USB – RS-232 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador serial |
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de Interface (Bus) | USB |
| Portas | RS-232 |
| Peso | 160 g |
| Protocolo de Ligação de Dados | RS-232 |
| Taxa de transferência de dados | 230 Kbps |
| Cor | Azul |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows 98SE/2000/ME/XP |
| Garantia do fabricante | Garantia de 1 ano |
| Geral | |
|---|---|
| Factor de forma | Externo |
| Tipo de Interface (Bus) | USB |
| Tipo de dispositivo | Adaptador serial |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 1 x RS-232 – D-Sub (DB-9) de 9 pinos |
| Conexões | 1 x USB – Tipo A USB 4 pinos |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 1 ano |
| Diversos | |
| Cor | Azul |
| Padrões de Conformidade | RoHS |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB (integrado) – 45.7 cm |
| Rede | |
| Portas | RS-232 |
| Protocolo de Ligação de Dados | RS-232 |
| Taxa de transferência de dados | 230 Kbps |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Requisitos Adicionais | CD-ROM |
| SO necessário | Microsoft Windows 98SE/2000/ME/XP |
| Detalhes dos requisitos de sistema | Windows 98SE/2000/ME/XP – Pentium – 200 MHz |
| Dimensões & Peso | |
| Peso | 160 g |











Avaliações
Ainda não existem avaliações.