D-Link DUB H7 – Hub – 7 x USB 2.0 – desktop
€ 23,46
O DUB-H7 é um hub USB 2.0 Universal Serial Bus de 7 portas que lhe permite ligar até 7 periféricos e dispositivos USB 2.0 ao seu PC ou iMac preparado para USB 2.0. Fornecendo um barramento padrão da indústria pronto a utilizar, este dispositivo de bolso expande o seu PC e Mac ao adicionar 7 portas USB 2.0 ao seu sistema.
O DUB-H7 foi concebido para proporcionar um acesso rápido e fácil às 7 portas a jusante de Tipo A para ligação a periféricos com suporte de USB 2.0, outros hubs e dispositivos USB. É fornecida uma única porta a montante de Tipo B para ligar ao computador anfitrião ou a outro hub USB. Configurado diretamente pelo sistema operativo, o DUB-H7 funciona sem problemas com a OpenHCI da Microsoft, a HCI Universal da Intel e a EHCI da especificação de nova geração USB 2.0.
Como um hub USB padrão, ele armazena em buffer os dados USB de quaisquer periféricos ou dispositivos conectados em conformidade com as versões 1.1 e 2.0 da especificação USB para fornecer uma extensão invisível do barramento USB. Suportando dispositivos de 1,5 Mbps de baixa velocidade, dispositivos de 12 Mbps de velocidade total e dispositivos de 480 Mbps de alta velocidade, cada porta cria uma ponte entre o periférico e o computador anfitrião.
- Ligações sem descontinuidades
- Suporta velocidades baixas, totais e altas com armazenamento de dados em buffer
- Rico em funcionalidades e fácil de utilizar
3 em stock
Descrição
D-Link DUB H7 – Hub – 7 x USB 2.0 – desktop
O que está na caixa
- D-Link DUB H7
- Adaptador de alimentação externo
- Cabo USB – 1.8 m
| Descrição do produto | D-Link DUB H7 – hub – 7 portas |
| Tipo de dispositivo | Hub – 7 portas |
| Subtipo | USB |
| Portas | 7 x USB 2.0 |
| Padrões de Conformidade | USB 1.1, USB 2.0 |
| Dimensões (LxPxA) | 6.3 cm x 10.4 cm x 2.9 cm |
| Requisitos do sistema | Apple MacOS 8.6, Apple MacOS X 10.1, Microsoft Windows 98SE/2000/ME/XP |
| Localização | Europa Continental |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Geral | |
|---|---|
| Subtipo | USB |
| Tipo de caixa | Desktop |
| Indicadores de estado | Status de porta, potência |
| Tipo de dispositivo | Hub – 7 portas |
| Padrões de Conformidade | USB 1.1, USB 2.0 |
| Portas | 7 x USB 2.0 |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB – 1.8 m |
| Localização | Europa Continental |
| Padrões de Conformidade | Certificado FCC Classe B, C-Tick |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação externo |
| Software / Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Apple MacOS 8.6, Apple MacOS X 10.1, Microsoft Windows 98SE/2000/ME/XP |
| Dimensões & Peso | |
| Altura | 2.9 cm |
| Profundidade | 10.4 cm |
| Largura | 6.3 cm |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 7 x USB 2.0 Type A ¦ 1 x USB 2.0 Type B |

















Avaliações
Ainda não existem avaliações.