As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Kensington – Capa protectora para tablet / notebook – 100% poliéster reciclado 600D, borracha EVA – preto, cinza – 14″

€ 13,43

  • Fabricado em poliéster 600D 100% reciclado
  • Interior acolchoado oferece proteção aprimorada
  • Design impermeável protege contra a humidade
  • Adequado para dispositivos com ecrãs de até 14 polegadas
  • Pega para transporte conveniente

Esgotado

Comparar
REF: K60369WW Categoria: Marca:
EAN: 085896010012

Descrição

A capa protetora Kensington foi concebida para oferecer proteção confiável ao seu tablet ou notebook. Fabricada em borracha EVA resistente e poliéster 600D 100% reciclado, esta capa garante que o seu dispositivo fica protegido contra riscos e impactos. O interior acolchoado adiciona uma camada extra de segurança, enquanto a característica à prova de água protege o seu dispositivo das intempéries. Com uma capacidade de 1,5 litros, acomoda confortavelmente dispositivos com um ecrã de até 14 polegadas. A sua pega prática facilita o transporte e o fecho de correr proporciona um acesso rápido. Este produto ecológico contém 49% de material reciclado, tornando-o uma escolha responsável para utilizadores preocupados com o ambiente.

  • Construção durável. Fabricada em borracha EVA e poliéster reciclado, a capa foi concebida para durar e, ao mesmo tempo, ser ecológica.
  • Proteção ampla. A capa oferece proteção contra riscos, impactos e água, protegendo o seu dispositivo contra vários perigos.
  • Design fácil de usar. Equipada com uma pega e fecho de correr, a capa torna o transporte do seu dispositivo simples e prático.

Informação adicional

Peso ,100 kg
Cor

Preto, cinza

Peso

138 g

Material

100% poliéster reciclado 600D, borracha EVA

Tipo De Produto

Capa protectora para tablet / notebook

Dimensoes Lxpxa

35 cm x 24 cm x 2.5 cm

Categoria Ampla

Computadores

Local de Entrega

4011

Descricao Do Produto

Kensington – capa protectora para tablet / notebook

Garantia Do Fabricante

Garantia de 2 anos

Subcategoria de Produto

Malas

Conteudo Reciclado De Produto

49 % – feito de poliéster reciclado pós-consumo

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Volume Da Bagagem

1.5 litros

Compatibilidade De Tamanho De Ecrã

14"

Descrição do produtoKensington – capa protectora para tablet / notebook
Tipo de produtoCapa protectora para tablet / notebook
Compatibilidade de Tamanho de Ecrã14"
Dimensões (LxPxA)35 cm x 24 cm x 2.5 cm
Peso138 g
Volume da Bagagem1.5 litros
Material100% poliéster reciclado 600D, borracha EVA
CorPreto, cinza
Conteúdo Reciclado de Produto49 % – feito de poliéster reciclado pós-consumo
Garantia do fabricanteGarantia de 2 anos

Geral

Largura35 cm
Profundidade24 cm
Altura2.5 cm
Peso138 g
CorPreto, cinza
Material de RevestimentoPolyester 210D
Detalhes da Embalagem100% plástico reciclado
Material100% poliéster reciclado 600D, borracha EVA
Conteúdo Reciclado de Produto49 % – feito de poliéster reciclado pós-consumo

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 2 anos

Estojo de transporte

Compatibilidade de Tamanho de Ecrã14"
Temperatura Máx.45 °C
Temperatura Mín.-10 °C
TipoCapa protectora
Padrões de ConformidadeFSC
Volume da Bagagem1.5 litros
Tipo de FechoFecho
Uso RecomendadoPara tablet / notebook
CaracterísticasInterior acolchoado
Alça de transporteAlça manual
ProtecçãoImpermeável, proteção contra choques, proteção contra arranhões
Dimensões internas33.8 cm x 22.2 cm x 2 cm

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Kensington – Capa protectora para tablet / notebook – 100% poliéster reciclado 600D, borracha EVA – preto, cinza – 14″”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Kensington SP12 12" Neoprene Sleeve - Estojo para notebook - 12" - preto
    Comparar
    KENSINGTON

    Disponível·5 em stock

    € 17,16
  • Kensington Universal - Protector para notebook - 11.6" - preto
    Comparar
    KENSINGTON

    Disponível·46 em stock

    € 18,99
  • Kensington EQ - Bolsa para transporte de notebook - 14"
    Comparar
    KENSINGTON

    Disponível·34 em stock

    € 31,99
  • Kensington Easy Riser Go Laptop Cooling Stand - Suporte para notebook - 17"
    Comparar
    KENSINGTON

    Disponível·10 em stock

    € 28,65