As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Samsung BE65FX-H – 65″ Classe Diagonal (64.5″ visível) – BEFX-H Series TV LCD com luz de fundo LED – sinalização digital – Smart TV – Tizen OS – 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 – HDR – Edge LED – preto

€ 716,37

  • Oferece resolução 4K UHD para uma imagem nítida
  • Melhorias de áudio integradas proporcionam um som envolvente
  • Opções de conectividade versáteis, incluindo portas HDMI e USB
  • Concebido para uso comercial com capacidades de sinalização inteligente
  • O design fino e sem moldura adapta-se a qualquer ambiente

6 em stock

Comparar
REF: LH65BEFHLGUXEN Categoria: Marca:
EAN: 8806097474203

Descrição

A Samsung BE65FX-H é uma versátil televisão LCD de 65 polegadas com retroiluminação LED, concebida para melhorar a sua experiência de visualização com resolução 4K UHD e uma qualidade de imagem vibrante. Com uma relação de contraste de 4700:1 e suporte para 16,7 milhões de cores, esta televisão garante imagens impressionantes. Com um amplo ângulo de visão de 178 graus, é perfeita para qualquer configuração, oferecendo imagens nítidas a partir de múltiplas perspetivas. O design fino e sem moldura complementa qualquer ambiente, tornando-a adequada tanto para uso comercial como para entretenimento doméstico. Equipada com um sistema de áudio avançado, a BE65FX-H oferece 20 watts de som através do seu sistema de altifalantes de 2 canais integrado, melhorado por funcionalidades como o Object Tracking Sound Lite e o Adaptive Sound. Os clientes podem desfrutar de streaming de áudio por Bluetooth e de várias opções de conectividade, incluindo portas HDMI e USB. A aplicação Samsung Business TV, juntamente com o Tizen Business Manager, integra-se perfeitamente para sinalização digital e várias aplicações, tornando-a uma escolha prática para ambientes empresariais.

  • Ecrã de alta qualidade. O Samsung BE65FX-H apresenta uma resolução de 3840 x 2160, proporcionando cores vibrantes que melhoram todas as experiências de visualização.
  • Experiência de áudio envolvente. Equipada com um sistema de altifalantes de 2 canais integrado, esta televisão produz 20 watts de potência de saída total, complementada pelo Object Tracking Sound Lite para um som melhorado.
  • Opções de conectividade robustas. A televisão inclui vários tipos de ligação, tais como portas HDMI, LAN e USB, garantindo uma fácil conectividade com vários dispositivos.
  • Funcionalidades preparadas para uso comercial. A aplicação Samsung Business TV, o Tizen Business Manager e o suporte para sinalização digital tornam esta TV adequada para ambientes empresariais, proporcionando flexibilidade para várias aplicações.
  • Funcionamento ecológico. Com classificação energética G e um baixo consumo de energia em modo de espera de 0,5 watts, o BE65FX-H promove a eficiência energética sem comprometer o desempenho.

Informação adicional

Peso 28,600 kg
Cor

Preto

Usb

Sim

Peso

14.2 kg

Voltagem

AC 220-240 V (50/60 Hz)

Plataforma

SmartThings Pro

Resolução

3840 x 2160

Conectividade

Wi-Fi, LAN, Bluetooth

Classe Diagonal

65"

Qtd Portas Hdmi

3 portas

Tipo De Produto

TV LCD com luz de fundo LED – Smart TV

Classe De Energia

Classe G

Formato De Display

4K UHD (2160p)

Interface De Video

HDMI

Sintonizador De Tv

1x analógico, 1x digital

Categoria Ampla

AV & Collaboration

Local de Entrega

4011

Acessorios Incluidos

Controlo remoto

Descricao Do Produto

Samsung BE65FX-H BEFX-H Series – 65" Classe (64.5" visível) TV LCD com luz de fundo LED – 4K – para sinalização digital

Garantia Do Fabricante

Garantia de 3 anos

Sistema Do Altifalante

2 canais

Utilizacao Comercial

Sim – sinalização digital

Melhoramentos De Imagem

98% da gama de cores sRGB, melhorador de contraste, 4K Upscaling

Subcategoria de Produto

LFD prof. e videowalls

Razao Do Aspecto Da Imagem

16:9

Dimensoes Lxpxa Sem Apoio

144.41 cm x 7.68 cm x 83.12 cm

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Formato HDR

HDR10+

Tamanho Diagonal

64.5"

Sintonizador De TV Digital

DVB-C, DVB-S2, DVB-T2

Serviços De Streaming De Internet

YouTube, BizTV, Niio App

Descrição do produtoSamsung BE65FX-H BEFX-H Series – 65" Classe (64.5" visível) TV LCD com luz de fundo LED – 4K – para sinalização digital
Tipo de produtoTV LCD com luz de fundo LED – Smart TV
Classe Diagonal65"
Tamanho Diagonal64.5"
Utilização ComercialSim – sinalização digital
CorPreto
PlataformaTizen OS
Resolução3840 x 2160
Formato de Display4K UHD (2160p)
Formato HDRHDR10+
Taxa de Fotogramas e Tecnologia de AprimoramentoMotion Xcelerator
Interface de VideoHDMI
Qtd Portas HDMI3 portas
ConectividadeWi-Fi, LAN, Bluetooth
Tecnologia de luz posterior de monitor LCDLuz posterior LED – Edge LED
Razão do aspecto da imagem16:9
Sintonizador de TV1x analógico, 1x digital
Sintonizador de TV DigitalDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Serviços de Streaming de InternetYouTube, BizTV, Niio App
Características ComerciaisSuporte do leitor VXT, Samsung Business TV app, bloqueio de porta USB, Samsung VXT CMS, bloqueio de painel de controlo, Tizen Business Manager, Bloqueio de tela PlayLock, Mobile Connection Overlay, OTN ligado/desligado, Sinalização Autorun (lançamento automático do aplicativo), pré-instalação de aplicativo
Melhoramentos de Imagem98% da gama de cores sRGB, melhorador de contraste, 4K Upscaling
Sistema do altifalante2 canais
PlataformaSmartThings Pro
USBSim
Acessórios incluidosControlo remoto
VoltagemAC 220-240 V (50/60 Hz)
Classe de EnergiaClasse G
Consumo de potência em modo operacional109 Watt
Stand by de Consumo de Energia0.5 Watt
Dimensões (LxPxA) – sem apoio144.41 cm x 7.68 cm x 83.12 cm
Peso14.2 kg
Garantia do fabricanteGarantia de 3 anos

Geral

Cor de compartimentoPreto
Consumo Energético (Máx.)170 Watt
Adaptado para HDRSim
Presença de Sintonizador de TVSim
Peso14.2 kg
Qtd Portas HDMI3 portas
Classe Diagonal65"
Consumo de potência em modo operacional109 Watt
Classe de EnergiaClasse G
Classe Energética (HDR)Classe G
Interface de VideoHDMI
DimensõesSem apoio
Sintonizador de TV1x analógico, 1x digital
Profundidade7.68 cm
PlataformaTizen OS
Utilização ComercialSim – sinalização digital
Tamanho Diagonal64.5"
SensoresSensor Eco
Largura144.41 cm
Formato HDRHDR10+
Altura83.12 cm
Consumo de Energia SDR (Em modo)109 kWh/1000h
Consumo Energético HDR (Em modo)161 kWh/1000h
Tipo de produtoTV LCD com luz de fundo LED – Smart TV
Processador de VídeoCrystal 4K
ModosModo Filmmaker
Design3 Bezel-less Design, Slim Design
Melhoramentos de Imagem98% da gama de cores sRGB, melhorador de contraste, 4K Upscaling
SériesBEFX-H Series

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 3 anos

Diversos

Padrões de ConformidadeEMC Class B, Safety 60065, Safety 62368-1

Potência

Dispositivo de energiaSuprimento de potência
Stand by de Consumo de Energia0.5 Watt
FunçõesTemporizador ligar/desligar
Voltagem de entradaAC 220-240 V (50/60 Hz)

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima0 °C
Temperatura de Funcionamento Máxima40 °C
Limite de Humidade em Funcionamento10 – 80% (sem condensação)

Visor

Tempo de Resposta8 ms
Razão do aspecto da imagem16:9
Ângulo de visão178 graus
Ângulo de Visualização (Vertical)178 graus
Tom do Pixel0.372 mm
Resolução3840 x 2160
Formato de Display4K UHD (2160p)
Brilho300 cd/m²
Razão do contraste de imagem4700:1
Horas / Dias de Funcionamento16 / 7
Revestimento0% de nevoeiro
Taxa de Fotogramas e Tecnologia de AprimoramentoMotion Xcelerator
Suporte de Cor16700000 cores
Tecnologia de luz posterior de monitor LCDLuz posterior LED – Edge LED
CaracterísticasWorkspace, Wireless Dex, Microsoft 365 Cloud, Wireless TV On, MBR Support
Características ComerciaisSuporte do leitor VXT, Samsung Business TV app, bloqueio de porta USB, Samsung VXT CMS, bloqueio de painel de controlo, Tizen Business Manager, Bloqueio de tela PlayLock, Mobile Connection Overlay, OTN ligado/desligado, Sinalização Autorun (lançamento automático do aplicativo), pré-instalação de aplicativo

Conexões

Tipo de conector3 x HDMI ¦ USB ¦ LAN

Sistema de áudio

Saída potência/total20 Watt
Modo SurroundSim
Sistema do altifalante2 canais
Altifalantes2 x altifalante – 10 Watt
Características AdicionaisBluetooth Audio Streaming, Canal de Retorno de Áudio (ARC), Canal de retorno áudio melhorado (eARC), Adaptive Sound, Q-Symphony, Object Tracking Sound Lite, Descritor de Pré-seleção de Áudio

Sintonizador de TV

Acesso CondicionalSlot Common Interface Plus (CI+)

Dimensões e peso (transporte)

Profundidade (envio)14.2 cm
Peso (envio)21 kg
Altura (envio)93 cm
Largura (envio)157.8 cm

Multimídia de Rede e Internet

Protocolo LANEthernet
FuncionalidadeNavegação na WEB, reprodução de vídeo de internet
ConectividadeWi-Fi, LAN, Bluetooth
Protocolo Wi-Fi802.11ac
Versão BluetoothBluetooth 5.3
Serviços de Streaming de InternetYouTube, BizTV, Niio App
Conectar e PartilharSound Mirroring, Espelhamento do ecrã, Media Home

Detalhes de peso e dimensões

Detalhes de peso e dimensõesPainel sem apoio – 144.41 cm x 7.68 cm x 83.12 cm x 14.2 kg ¦ Painel com apoio – 144.41 cm x 22.2 cm x 88.22 cm x 14.5 kg

Sintonizador de TV Digital

Sintonizador de TV de Alta DefiniçãoSim
Sintonizador de TV DigitalDVB-C, DVB-S2, DVB-T2

Suporte e Montagem

ApoioIncluído
Cor do SuportePreto
Compatibilidade VESASim
Design do SuporteDe mesa
Interface de moldura de painel plano200 x 200 mm

Controlo remoto

Bateria IncluídaSim
TipoControlo remoto

Leitor de Média

Qtd Portas USB1
Porta USBSim

Internet das Coisas (IoT)

Compatível com Internet das Coisas (IoT)Sim
PlataformaSmartThings Pro

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Samsung BE65FX-H – 65″ Classe Diagonal (64.5″ visível) – BEFX-H Series TV LCD com luz de fundo LED – sinalização digital – Smart TV – Tizen OS – 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 – HDR – Edge LED – preto”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Samsung BE75FX-H - 75" Classe Diagonal (74.5" visível) - BEFX-H Series TV LCD com luz de fundo LED - sinalização digital - Smart TV - Tizen OS - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - Edge LED - preto
    Comparar
    SAMSUNG

    Disponível·10 em stock

    € 1 046,99
  • Samsung QB55C - 55" Classe Diagonal QBC Series ecrã LCD com luz de fundo LED - Crystal UHD - sinalização digital - Smart TV - Tizen OS - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160
    Comparar
    SAMSUNG

    Disponível·40 em stock

    € 875,63
  • Samsung QB65C - 65" Classe Diagonal QBC Series ecrã LCD com luz de fundo LED - sinalização digital - Tizen OS - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160
    Comparar
    SAMSUNG

    Disponível·12 em stock

    € 1 161,65
  • Samsung QM55C - 55" Classe Diagonal (54.6" visível) - QMC Series ecrã LCD com luz de fundo LED - Crystal UHD - sinalização digital - Tizen OS - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - Edge LED - preto
    Comparar
    SAMSUNG

    Disponível·108 em stock

    € 958,29