LaCie Rugged USB-C – Disco rígido – 1 TB – externa (portátil) – USB 3.1 Gen 1 (USB C conector)
€ 181,92
LaCie Rugged USB-C – Disco rígido – 1 TB – externa (portátil) – USB 3.1 Gen 1 (USB C conector)
316 em stock
Descrição
LaCie Rugged USB-C – Disco rígido – 1 TB – externa (portátil) – USB 3.1 Gen 1 (USB C conector)
O que está na caixa
- LaCie Rugged USB-C – disco rígido
- Software
| Descrição do produto | LaCie Rugged USB-C – disco rígido – 1 TB – USB 3.1 Gen 1 |
| Tipo | Disco rígido – externa (portátil) |
| Capacidade | 1 TB |
| Interface | USB 3.1 Gen 1 – USB C |
| Taxa de transferência de dados | 5.0 Gbps (USB 3.1) / 5.0 Gbps (USB 3.0) / 480 Mbps (USB 2.0) |
| Recursos | Design de dimensão de bolso reforçado, resistente a chuva, resistente a impacto, resistente a colisão |
| Alimentação | Bus USB |
| Dimensões (LxPxA) | 86 mm x 135.1 mm x 18.7 mm |
| Peso | 100 g |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Geral | |
|---|---|
| Peso | 100 g |
| Largura | 86 mm |
| Capacidade | 1 TB |
| Altura | 18.7 mm |
| Profundidade | 135.1 mm |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido – externa (portátil) |
| Interface | USB 3.1 Gen 1 |
| Recursos | Design de dimensão de bolso reforçado, resistente a chuva, resistente a impacto, resistente a colisão |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Potência | |
| Alimentação | Bus USB |
| Desempenho | |
| Velocidade de transferência de interface | 5.0 Gbps (USB 3.1) / 5.0 Gbps (USB 3.0) / 480 Mbps (USB 2.0) |
| Taxa máxima de transferência de dados | 130 MB/s |
| Software & Requisitos do sistema | |
| Software incluído | LaCie Setup Assistant, LaCie Backup Assistant, LaCie Private-Public |
| SO necessário | Apple MacOS X 10.5 ou posterior, Microsoft Windows 7 ou posterior |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.1 Gen 1 – 24 pin USB-C |
- 📄 Quick Start Guide – LaCie Rugged USB-C – disco rígido – 1 TB – USB 3.1 Gen 1(STFR1000800).pdf (PDF)
- 📄 User Manual – LaCie Rugged USB-C – disco rígido – 1 TB – USB 3.1 Gen 1(STFR1000800).pdf (PDF)
- 📄 Product Data Sheet / Brochure – LaCie Rugged USB-C – disco rígido – 1 TB – USB 3.1 Gen 1(STFR1000800).pdf (PDF)

















Avaliações
Ainda não existem avaliações.