As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Apple Studio Display Standard glass – Monitor LCD – 27″ – 5120 x 2880 5K @ 60 Hz – 600 cd/m² – Thunderbolt 5 – altifalantes com subwoofer

€ 1 741,92

  • Ecrã de estúdio. Feito para Mac

2 em stock

Comparar
REF: MFEX4YP/A Categoria: Marca:
EAN: 195950529326

Descrição

Apresentamos o ecrã de estúdio. Um ecrã Retina 5K imersivo de 27 polegadas (o tamanho do ecrã é medido na diagonal) com uma câmara de 12 MP com Centre Stage, microfones com qualidade de estúdio e um sistema de som com seis altifalantes. Combina na perfeição com qualquer Mac.

  • Caraterísticas. Opções de suporte configuráveis
  • Informações legais. [1] O tamanho do ecrã é medido na diagonal.

Informação adicional

Peso 11,320 kg
Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Peso

6.3 kg

Brilho

600 cd/m²

Voltagem

AC 100-240 V (50/60 Hz)

Suporte De Cor

1 bilião de cores

Caracteristicas

Núcleo USB-C, câmara de 12 megapixeis, matriz de formação de feixe de 3 microfones, 6 alto-falantes com woofers com cancelamento de forças, USB PD 96 watt

Classe De Energia

Classe F

Resolucao Nativa

5K 5120 x 2880 a 60 Hz

Categoria Ampla

Periféricos

Padroes Ambientais

Qualificado para ENERGY STAR EPEAT Gold

Tipo De Dispositivo

Monitor LCD – 27"

Local de Entrega

4041

Relacao De Aspecto

16:9

Conectores De Entrada

Thunderbolt 5

Descricao Do Produto

Apple Studio Display Standard glass – monitor LCD – 5K – 27"

Garantia Do Fabricante

Garantia de 1 ano

Materiais De Terras Raras

100% de elementos de terras raras reciclados em todos os ímãs

Subcategoria de Produto

Monitores

Ajustes Da Posicao Do Visor

Inclinação

Dimensoes Lxpxa Com Apoio

62.3 cm x 16.8 cm x 47.8 cm

Entrada De áudio

Conjunto de 3 microfones

Webcam Incorporada

12 Megapixeis

Ligação Em Cadeia

Sim

Entrada De Audio

Conjunto de 3 microfones

Descrição do produtoApple Studio Display Standard glass – monitor LCD – 5K – 27"
Tipo de dispositivoMonitor LCD – 27"
URL do Código QR do Rótulo EnergéticoHttps://eprel.ec.europa.eu/qr/2472490
Classe de EnergiaClasse F
Ligação em cadeiaSim
CaracterísticasNúcleo USB-C, câmara de 12 megapixeis, matriz de formação de feixe de 3 microfones, 6 alto-falantes com woofers com cancelamento de forças, USB PD 96 watt
Relação de Aspecto16:9
Resolução Nativa5K 5120 x 2880 a 60 Hz
Brilho600 cd/m²
Suporte de Cor1 bilião de cores
Conectores de EntradaThunderbolt 5
Entrada de áudioConjunto de 3 microfones
Webcam Incorporada12 Megapixeis
Ajustes da Posição do VisorInclinação
VoltagemAC 100-240 V (50/60 Hz)
Dimensões (LxPxA) – com apoio62.3 cm x 16.8 cm x 47.8 cm
Peso6.3 kg
Padrões AmbientaisQualificado para ENERGY STAR EPEAT Gold
Materiais de Terras Raras100% de elementos de terras raras reciclados em todos os ímãs
Garantia do fabricanteGarantia de 1 ano

Geral

Tipo de visorMonitor LCD
Ligação em cadeiaSim
Dimensão diagonal27"
Peso6.3 kg
Relação de Aspecto16:9
Classe de EnergiaClasse F
Píxel por Polegada218
Suporte de Cor1 bilião de cores
Resolução Nativa5K 5120 x 2880 a 60 Hz
Brilho600 cd/m²
URL do Código QR do Rótulo EnergéticoHttps://eprel.ec.europa.eu/qr/2472490
Dimensões (LxPxA)62.3 cm x 16.8 cm x 47.8 cm – com apoio
Fornecimento de Energia USB96 watt
Dispositivos IntegradosNúcleo USB-C, câmara de 12 megapixeis, matriz de formação de feixe de 3 microfones, 6 alto-falantes com woofers com cancelamento de forças
RecursosSensor de luz ambiente, visor Retina, P3 Wide Color Gamut, tecnologia True Tone, vidro padrão, Dolby Atmos, Iluminação de Borda, 14,7 milhões de pixels

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 1 ano ¦ Assistência técnica – consulta telefónica – 90 dias

Áudio

TipoAltifalantes com subwoofer – stereo com subwoofer

Diversos

Cabos incluídos1 x cabo Thunderbolt 5 Pro – 1 m
CaracterísticasSem PVC, suporte de paisagem, Spatial Audio

Potência

Stand by de Consumo de Energia0.5 watt
Voltagem de entradaAC 100-240 V (50/60 Hz)
Consumo de Energia SDR (Em modo)23 kWh/1000h

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima10 °C
Temperatura de Funcionamento Máxima35 °C
Limite de Humidade em Funcionamento5 – 90% (sem condensação)

Software / Requisitos do sistema

Software IncluídoSiri
SO necessárioApple macOS Tahoe 26.3.1 ou posterior, Apple iPadOS 26.3.1 ou posterior

Conectividade

InterfacesUpstream Thunderbolt 5 (potência até 96W) ¦ 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (SuperSpeed USB (10 Gbps)) ¦ Downstream Thunderbolt 5 (para esquema de ligação múltiplo)

Entrada de áudio

Modo de operação do microfoneFormação de feixes
TipoConjunto de 3 microfones

Mecânico

Ajustes da Posição do VisorInclinação
Ângulo de inclinação-5/+25

Webcam Incorporada

Resolução de Sensor12 Megapixeis
CaracterísticasCenter Stage, modo deskview

Informações sobre Sustentabilidade

Certificado ENERGY STARSim
Compatível com EPEATEPEAT Gold
Materiais de Terras Raras100% de elementos de terras raras reciclados em todos os ímãs

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Apple Studio Display Standard glass – Monitor LCD – 27″ – 5120 x 2880 5K @ 60 Hz – 600 cd/m² – Thunderbolt 5 – altifalantes com subwoofer”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *