Jabra Evolve2 85 MS Stereo – Auscultadores – tamanho completo – bluetooth – sem fios, com cabo – cancelamento de ruído…
€ 516,72
Jabra Evolve2 85 MS Stereo – Auscultadores – tamanho completo – bluetooth – sem fios, com cabo – cancelamento de ruído…
30 em stock
Descrição
Jabra Evolve2 85 MS Stereo – Auscultadores – tamanho completo – bluetooth – sem fios, com cabo – cancelamento de ruído activo – macaco de 3,5 mm – isolamento de ruído – preto – Certificado para Microsoft Teams
O que está na caixa
- Jabra Evolve2 85 MS Stereo
- Sacola de transporte, cabo de carregamento USB-C, cabo áudio de 3,5 mm, Jabra Link 390a USB Adapter
| Descrição do produto | Jabra Evolve2 85 MS Stereo – auscultadores – macaco de 3,5 mm |
| Tipo de produto | Auscultadores – bluetooth – sem fios, com cabo – macaco de 3,5 mm |
| Compatibilidade | iPhone, telefone Android, Mac, Windows |
| Uso Recomendado | Electrónica portátil, computador – comunicação |
| Funções Adicionais | DSP |
| Cor | Preto |
| Factor de forma de auriculares | Tamanho completo |
| Tecnologia de conectividade | Sem fios, com cabo |
| Tecnologia sem fios | Bluetooth |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Modo de saída de som | Estéreo |
| Especificações de Áudio: | Resposta de Frequência 20 – 20000 Hz – Sensibilidade 117 dB |
| Potência Máxima de Entrada | 50 mW |
| Cancelamento de Ruido Activo | Sim |
| Isolamento de Ruído | Sim |
| Microfone | Boom |
| Controlos | Volume, botão sem som, resposta/final, leitura/pausa, faixa seguinte/anterior, assistente de voz |
| Padrões Ambientais | Headsets Certificados TCO 9 |
| Certificação de Software | Certificado para Microsoft Teams |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Geral | |
|---|---|
| Altura | 16 cm |
| Cor | Preto |
| Distância Máxima de Funcionamento | 30 m |
| Funções Adicionais | DSP |
| Peso | 286 g |
| Profundidade | 7.73 cm |
| Material de Auriculares | Couro sintético, espuma |
| Largura | 19.86 cm |
| Uso Recomendado | Electrónica portátil, computador – comunicação |
| Compatibilidade | iPhone, telefone Android, Mac, Windows |
| Material de Banda de Cabeça | Espuma, pele sintética |
| Tipo de produto | Auscultadores – bluetooth – sem fios, com cabo – macaco de 3,5 mm |
| Saída de áudio | |
| Qtd Dispositivos Possíveis de Ligar Simultaneamente | 2 |
| Modo de saída de som | Estéreo |
| Resposta de Frequência | 20 – 20000 Hz |
| Cancelamento de Ruido Activo | Sim |
| Isolamento de Ruído | Sim |
| Diafragma | 40 mm |
| Tecnologia sem fios | Bluetooth |
| Sensibilidade | 117 dB |
| Potência Máxima de Entrada | 50 mW |
| Tecnologia de conectividade | Sem fios, com cabo |
| Factor de forma de auriculares | Tamanho completo |
| Perfis de Bluetooth | Perfil Mãos Livres (HFP), Headset Profile (HSP), Serial Port Profile (SPP), Advanced Audio Distribution Profile (A2DP), Audio/Video Remote Control Profile (AVRCP), Phonebook Access Profile (PBAP) |
| Codificador de Áudio Bluetooth | SBC, AAC |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Tecnologia de Cancelamento Ativo de Ruído | Hybrid Active Noise Cancelling |
| Recursos | Luz de Ocupado, tecnologia SafeTone, Jabra Direct |
| Potência | |
| Tempo de recarga | 2.5 hora(s) |
| Duração (Até) | 37 hora(s) |
| Bateria | Bateria de auricular recarregável – Lithium Ion |
| Detalhes de Tempo de Execução | Reprodução contínua: até 37 horas ¦ Reprodução contínua (cancelamento de ruído ON): até 32 horas ¦ Conversa contínua: até 30 horas ¦ Conversa contínua (cancelamento de ruído ON): até 20 horas |
| Cabo | |
| Cabo Destacável | Sim |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 22.7 cm |
| Profundidade da remessa | 7.3 cm |
| Altura da remessa | 18.85 cm |
| Microfone | |
| Resposta de Frequência | 5 – 20000 Hz |
| Tipo | Boom |
| Sensibilidade | -35 dBV/Pascal |
| Factor dr forma | Microfone de auricular |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Conexões | |
| Tipo de conector | Auriculares (mini-telefone 3,5 mm) |
| Diversos | |
| Certificação de Software | Certificado para Microsoft Teams |
| Detalhes de Cabo | Cabo de áudio – destacável – 1.2 m ¦ Cabo de carregamento USB-C – destacável – 1.2 m |
| Acessórios incluidos | Sacola de transporte, cabo de carregamento USB-C, cabo áudio de 3,5 mm, Jabra Link 390a USB Adapter |
| Controlo remoto | |
| Controlos | Volume, botão sem som, resposta/final, leitura/pausa, faixa seguinte/anterior, assistente de voz |
| Rastreamento | |
| Sensores | Deteção auricular |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | Headsets Certificados TCO 9 |

















Avaliações
Ainda não existem avaliações.