Jabra Link 14201-30 – Adaptador de auricular – USB macho para RJ-9, RJ-45 – 90 cm
€ 68,66
O adaptador de auricular Jabra Link 14201-30 foi concebido para melhorar o seu sistema de gestão de chamadas, oferecendo um conjunto de funcionalidades que simplificam a comunicação e melhoram a experiência do utilizador. Com o seu controlo eletrónico do interrutor do gancho, os utilizadores podem gerir as chamadas diretamente a partir do adaptador, proporcionando uma solução conveniente para profissionais ocupados. A inclusão do botão atender/terminar, do interrutor de silêncio e dos botões de volume melhora ainda mais o controlo, permitindo ajustes rápidos durante as chamadas. A sua interface USB 2.0 garante uma fácil integração em qualquer configuração, oferecendo a funcionalidade Plug-and-Play que elimina a necessidade de processos de instalação complexos. Além disso, a compatibilidade do adaptador com uma vasta gama de dispositivos, graças aos seus conectores RJ-45 e RJ-9, torna-o uma ferramenta versátil para qualquer ambiente de comunicação. Certificado com as normas C-Tick, FCC e Plug-and-Play, o Jabra Link 14201-30 é uma escolha fiável e eficiente para melhorar a funcionalidade dos seus auscultadores.
- Controlo eletrónico do interrutor do gancho para uma gestão fácil das chamadas
- Interface USB 2.0 para simplicidade Plug-and-Play
- Compatível com uma vasta gama de dispositivos graças aos conectores RJ-45 e RJ-9
- Controlos integrados de atender/terminar, silenciar e volume para maior facilidade de utilização
10 em stock
Descrição
Jabra Link 14201-30 – Adaptador de auricular – USB macho para RJ-9, RJ-45 – 90 cm – para Cisco Unified IP Phone 8941, 8945, 8961, 9951, 9971
Características
- Integração sem esforço. O Jabra Link 14201-30 assegura uma conetividade perfeita com a sua interface USB 2.0, permitindo uma fácil integração em qualquer configuração sem necessidade de controladores adicionais. A sua conformidade Plug-and-Play significa que a configuração é simples, garantindo que está ligado e pronto a funcionar num instante.
- Controlo melhorado. Com um controlo eletrónico do interrutor do gancho, botão de atender/terminar, interrutor de silenciar e botões de volume, este adaptador de auricular oferece controlo sobre a sua experiência de chamada. Ajuste o volume em tempo real, silencie as conversas para privacidade ou atenda e termine as chamadas sem ter de tocar no telemóvel ou no computador.
- Compatibilidade universal. Com conectores RJ-45 e RJ-9, o Jabra Link 14201-30 foi concebido para ser compatível com uma vasta gama de dispositivos. Esta versatilidade garante a possibilidade de ligação a quase todos os telefones ou auscultadores, proporcionando uma solução flexível para as suas necessidades de comunicação.
| Descrição do produto | Jabra Link 14201-30 – adaptador de auricular – 90 cm |
| Cabo | Adaptador de auricular |
| Comprimento do Cabo | 90 cm |
| Conectores | USB – macho |
| Conectores (Segunda Extremidade) | RJ-11 – macho ¦ RJ-45 – macho |
| Recursos | Botão de resposta/finalizar, interruptor mudo, botões de volume, Controlo de Interruptor de Gancho Electrónico (EHS) |
| Garantia do fabricante | Garantia de 1 ano |
| Projetado para | Cisco Unified IP Phone 8941 Slimline, 8941 Standard, 8945 Slimline, 8945 Standard, 8961 Slimline, 8961 Standard, 9951 Slimline, 9951 Standard, 9971 Slimline, 9971 Standard |
| Geral | |
|---|---|
| Comprimento do Cabo | 90 cm |
| Tipo de cabo | Adaptador de auricular |
| Recursos | Botão de resposta/finalizar, interruptor mudo, botões de volume, Controlo de Interruptor de Gancho Electrónico (EHS) |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 1 ano |
| Conectividade | |
| Conectores | Tipo A USB 4 pinos – macho |
| Conectores (Segunda Extremidade) | RJ-11 – macho ¦ RJ-45 – macho |
| Informação de compatibilidade | |
| Projetado para | Cisco Unified IP Phone 8941 Slimline, 8941 Standard, 8945 Slimline, 8945 Standard, 8961 Slimline, 8961 Standard, 9951 Slimline, 9951 Standard, 9971 Slimline, 9971 Standard |
| Diversos | |
| Padrões de Conformidade | Plug and Play, C-Tick, FCC |











Avaliações
Ainda não existem avaliações.