As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Kensington MY430 EQ – Rato – recarregável – destros e canhotos – 3 botões – sem fios – 2.4 GHz, Bluetooth 5.0 – receptor sem fio USB – caixa castanha

€ 36,57

  • Bateria recarregável com capacidade de 500 mAh
  • Conectividade sem fios através de 2,4 GHz e Bluetooth 5.0
  • Compatível com dois dispositivos em simultâneo
  • Botões personalizáveis para uma melhor experiência do utilizador
  • Interruptores silenciosos para um funcionamento silencioso

19 em stock

Comparar
REF: K75304WW Categoria: Marca:
EAN: 085896753049

Descrição

O rato Kensington MY230 EQ foi concebido para ser versátil e confortável, apresentando uma construção elegante e ecológica feita de 31% de plástico reciclado pós-consumo. Este rato recarregável oferece conetividade sem fios através das interfaces 2,4 GHz e Bluetooth 5.0, facilitando a ligação a vários dispositivos em simultâneo. A resolução de movimento de 1200 DPI assegura um rastreio preciso, quer seja utilizado para trabalho ou lazer, e a sua orientação para destros e canhotos adapta-se a todos os utilizadores. Os botões personalizáveis permitem aos utilizadores adaptar o rato às suas preferências pessoais e fluxos de trabalho, aumentando a produtividade. Os interruptores silenciosos produzem um som de clique silencioso, criando um ambiente de trabalho discreto. Um indicador LED oferece feedback visual claro sobre o status da conetividade, enquanto o cabo USB-C para USB-A e o recetor nano incluídos aumentam a conveniência. Com uma ampla gama de temperaturas de funcionamento e a capacidade de suportar humidade elevada, o rato MY230 EQ foi concebido para funcionar em vários ambientes.

  • Design recarregável prático. O rato possui uma bateria recarregável com uma capacidade de 500 mAh, garantindo um desempenho duradouro sem necessidade de substituição constante da bateria.
  • Conectividade multi-dispositivo. Permite a ligação a dois dispositivos em simultâneo, permitindo aos utilizadores alternar entre dispositivos sem necessidade de desligar e voltar a ligar o recetor.
  • Funcionamento ergonómico e silencioso. Equipado com interruptores silenciosos para uma experiência de clique silenciosa, este rato é perfeito para ambientes onde a redução do ruído é essencial.
  • Materiais duráveis e ecológicos. Construído com 31% de plástico reciclado pós-consumo, este rato apoia a sustentabilidade sem comprometer o desempenho.
  • Opções de conetividade versáteis. Inclui um cabo USB-C para USB-A e um recetor nano, permitindo uma configuração fácil e ligações perfeitas entre vários dispositivos.

Informação adicional

Peso ,140 kg
Peso

60 g

Orientacao

Destros e canhotos

Qtd De Botoes

3

So Necessario

Windows, Apple MacOS

Caracteristicas

Multi-dispositivo, conectividade a 2 dispositivos em simultâneo, interruptores silenciosos, indicador LED, botões personalizáveis, quiet clicking sound

Receptor Sem Fios

Receptor sem fio USB

Tipo De Embalagem

Caixa castanha

Dimensoes Lxpxa

6.5 cm x 11.3 cm x 3.4 cm

Categoria Ampla

Periféricos

Tipo De Dispositivo

Rato

Local de Entrega

4011

Descricao Do Produto

Kensington MY230 EQ – rato – recarregável – 2.4 GHz, Bluetooth 5.0

Garantia Do Fabricante

Garantia de 3 anos

Resolucao De Movimento

1200 ppp

Subcategoria de Produto

Ratos / Apontadores

Tecnologia De Conectividade

Sem fios – 2.4 GHz, Bluetooth 5.0

Conteudo Reciclado De Produto

31 % – feito de conteúdo reciclado pós-consumo

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoKensington MY230 EQ – rato – recarregável – 2.4 GHz, Bluetooth 5.0
Tipo de dispositivoRato
Tecnologia de conectividadeSem fios – 2.4 GHz, Bluetooth 5.0
OrientaçãoDestros e canhotos
Dimensões (LxPxA)6.5 cm x 11.3 cm x 3.4 cm
Peso60 g
Receptor sem FiosReceptor sem fio USB
Qtd de botões3
Resolução de movimento1200 ppp
CaracterísticasMulti-dispositivo, conectividade a 2 dispositivos em simultâneo, interruptores silenciosos, indicador LED, botões personalizáveis, quiet clicking sound
SO necessárioWindows, Apple MacOS
Tipo de embalagemCaixa castanha
Conteúdo Reciclado de Produto31 % – feito de conteúdo reciclado pós-consumo
Garantia do fabricanteGarantia de 3 anos

Geral

Profundidade11.3 cm
Altura3.4 cm
Largura6.5 cm
Peso60 g
Receptor sem FiosReceptor sem fio USB
OrientaçãoDestros e canhotos
Tipo de dispositivoRato
Material do produto31% de plástico reciclado pós-consumo

Expansão / conectividade

Interfaces1 x USB – Tipo A USB 4 pinos ¦ 1 x USB-C – 24 pin USB-C

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 3 anos

Diversos

Detalhes da EmbalagemCaixa castanha
Acessórios incluidosCabo USB-C para USB-A (1,8 m), nano-recetor
Padrões de ConformidadeAES-128, FCC, IC, UKCA, RCM, CB, DOE, CEC, NRCAN, UK PSTI, WEEE, RoHS, ACCO RSL

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima0 °C
Temperatura de Funcionamento Máxima40 °C
Limite de Humidade em Funcionamento85%

Software / Requisitos do sistema

Software incluídoKensingtonWorks
SO necessárioWindows, Apple MacOS

Dispositivo de entrada

Qtd de botões3
Resolução de movimento1200 ppp
Tecnologia de conectividadeSem fios
Interface2.4 GHz, Bluetooth 5.0
CaracterísticasMulti-dispositivo, conectividade a 2 dispositivos em simultâneo, interruptores silenciosos, indicador LED, botões personalizáveis, quiet clicking sound

Bateria

Capacidade500 mAh
Duração (Até)3 meses

Dimensões e peso (transporte)

Profundidade da remessa11.8 cm
Altura da remessa4.8 cm
Largura da remessa9 cm
Peso de remessa140 g

Informações sobre Sustentabilidade

Conteúdo Reciclado de Produto31 % – feito de conteúdo reciclado pós-consumo

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Kensington MY430 EQ – Rato – recarregável – destros e canhotos – 3 botões – sem fios – 2.4 GHz, Bluetooth 5.0 – receptor sem fio USB – caixa castanha”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Kensington Pro Fit Ergo Vertical Wireless Mouse - Rato vertical - ergonómico - para direita - 6 botões - sem fios - 2.4 GHz - receptor sem fio USB - preto
    Comparar
    KENSINGTON

    Disponível·30 em stock

    € 56,81
  • Kensington Pro Fit Ergo MY630 EQ - Rato - ergonómico - recarregável - 5 botões - sem fios - 2.4 GHz, Bluetooth - receptor sem fio USB - caixa de varejo
    Comparar
    KENSINGTON

    Disponível·31 em stock

    € 54,85
  • Kensington KM270 EQ - Conjunto de teclado e rato - recarregável - full size - sem fios - 2.4 GHz, Bluetooth - QWERTY - Espanhol
    Comparar
    KENSINGTON

    Disponível·28 em stock

    € 54,17
  • Kensington Pro Fit Ergo - Rato - ergonómico - 5 botões - com cabo - USB - preto - retalho
    Comparar
    KENSINGTON

    Disponível·3 em stock

    € 42,50