As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Logitech Signature M650 L LEFT – Rato – tamanho grande – para esquerda – óptico – 5 botões – sem fios – 2.4 GHz, Bluetooth – recetor USB Logitech Logi Bolt – grafite

€ 52,57

  • Tecnologia SilentTouch para cliques mais silenciosos
  • SmartWheel para uma deslocação precisa
  • Pegas laterais em borracha para maior controlo
  • Conectividade sem fios até 10 m com opções de interface dupla
  • Concebido para utilizadores esquerdinos

21 em stock

Comparar
REF: 910-006239 Categoria: Marca:
EAN: 5099206097209

Descrição

Descubra o Logitech Signature M650 L LEFT, um rato concebido para profissionais canhotos que procuram conforto e eficiência nas suas tarefas diárias. Este rato sem fios inclui a tecnologia SilentTouch, que garante que cada clique é silencioso, e uma SmartWheel para uma deslocação perfeita através de documentos ou páginas da Web. Com pegas laterais em borracha, oferece um controlo e conforto superiores. A conetividade é versátil e fiável, graças à sua interface dupla de 2,4 GHz e Bluetooth, permitindo-lhe trabalhar até 10 m de distância do dispositivo. A inclusão de um recetor USB Logitech Logi Bolt garante uma ligação estável, enquanto a pilha AA proporciona um desempenho de longa duração. Quer esteja a trabalhar em casa ou no escritório, o Logitech Signature M650 L LEFT é o companheiro perfeito para os utilizadores esquerdinos que procuram melhorar a sua produtividade e conforto.

  • Design ergonómico. Concebido especificamente para utilizadores esquerdinos, este rato oferece uma forma ergonómica que se adapta confortavelmente à sua mão, reduzindo a tensão durante longas sessões de trabalho.
  • Conectividade perfeita. Com duas opções de interface, incluindo 2,4 GHz e Bluetooth, os utilizadores podem desfrutar de uma ligação flexível e fiável até 10 m de distância, garantindo que a produtividade nunca é prejudicada.
  • Produtividade melhorada. Com a tecnologia SilentTouch para cliques silenciosos e uma SmartWheel para deslocação de precisão, este rato melhora o seu fluxo de trabalho sem incomodar as pessoas à sua volta.

Informação adicional

Peso ,163 kg
Cor

Grafite

Peso

111.2 g

Bateria

Tipo AA

Desempenho

Comutação de sensibilidade em tempo real 400-4000 dpi

Orientacao

Para esquerda

Qtd De Botoes

5

So Necessario

Windows 10 / 11 ou mais recente, Apple MacOS X 10.5 ou posterior, Linux, Google Chrome OS, Apple iPadOS 13.4 ou superior, Android 5.0 or later

Caracteristicas

SmartWheel, tecnologia SilentTouch, presilhas laterais de borracha, Logitech Advanced Optical Tracking

Receptor Sem Fios

Recetor USB Logitech Logi Bolt

Dimensoes Lxpxa

6.563 cm x 11.819 cm x 4.152 cm

Categoria Ampla

Periféricos

Tipo De Dispositivo

Rato

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

Logitech Signature M650 L LEFT – rato – tamanho grande – 2.4 GHz, Bluetooth – grafite

Garantia Do Fabricante

Garantia de 1 ano

Resolucao De Movimento

4000 ppp

Trabalhos Com Chromebook

Sim

Subcategoria de Produto

Ratos / Apontadores

Tecnologia De Conectividade

Sem fios – 2.4 GHz, Bluetooth

Conteudo Reciclado De Produto

64 %

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoLogitech Signature M650 L LEFT – rato – tamanho grande – 2.4 GHz, Bluetooth – grafite
Tipo de dispositivoRato
Tecnologia de conectividadeSem fios – 2.4 GHz, Bluetooth
CorGrafite
OrientaçãoPara esquerda
Dimensões (LxPxA)6.563 cm x 11.819 cm x 4.152 cm
Peso111.2 g
Receptor sem FiosRecetor USB Logitech Logi Bolt
Tecnologia de detecção de movimentoÓptico
Qtd de botões5
Resolução de movimento4000 ppp
DesempenhoComutação de sensibilidade em tempo real 400-4000 dpi
CaracterísticasSmartWheel, tecnologia SilentTouch, presilhas laterais de borracha, Logitech Advanced Optical Tracking
BateriaTipo AA
SO necessárioWindows 10 / 11 ou mais recente, Apple MacOS X 10.5 ou posterior, Linux, Google Chrome OS, Apple iPadOS 13.4 ou superior, Android 5.0 or later
Conteúdo Reciclado de Produto64 %
Trabalhos Com ChromebookSim
Garantia do fabricanteGarantia de 1 ano

Geral

CorGrafite
OrientaçãoPara esquerda
Tipo de dispositivoRato
Peso111.2 g
Receptor sem FiosRecetor USB Logitech Logi Bolt
Largura6.563 cm
Profundidade11.819 cm
Altura4.152 cm

Expansão / conectividade

Interfaces1 x USB – Tipo A USB 4 pinos

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 1 ano

Diversos

Trabalhos Com ChromebookSim
Acessórios incluidos1 pilha alcalina AA

Software / Requisitos do sistema

SO necessárioWindows 10 / 11 ou mais recente, Apple MacOS X 10.5 ou posterior, Linux, Google Chrome OS, Apple iPadOS 13.4 ou superior, Android 5.0 or later

Dispositivo de entrada

Qtd de botões5
Tecnologia de detecção de movimentoÓptico
Distância operacional máx.Até 10 m
Resolução de movimento4000 ppp
Tecnologia de conectividadeSem fios
DesempenhoComutação de sensibilidade em tempo real 400-4000 dpi
Interface2.4 GHz, Bluetooth
CaracterísticasSmartWheel, tecnologia SilentTouch, presilhas laterais de borracha, Logitech Advanced Optical Tracking

Bateria

TipoTipo AA
Duração (Até)24 meses

Informações sobre Sustentabilidade

Conteúdo Reciclado de Produto64 %

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Logitech Signature M650 L LEFT – Rato – tamanho grande – para esquerda – óptico – 5 botões – sem fios – 2.4 GHz, Bluetooth – recetor USB Logitech Logi Bolt – grafite”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Logitech G G305 - Rato - óptico - 6 botões - sem fios - 2.4 GHz - receptor sem fio USB - branco
    Comparar
    LOGITECH

    Disponível·31 em stock

    € 68,61
  • Logitech Gaming Mouse G502 (Hero) - Rato - óptico - 11 botões - com cabo - USB
    Comparar
    LOGITECH

    Disponível·91 em stock

    € 42,62
  • Logitech Signature Comfort Plus M850 L for Business - Rato - óptico - 6 botões - sem fios - 2.4 GHz, Bluetooth - receptor Logitech Logi Bolt USB-C
    Comparar
    LOGITECH

    Disponível·553 em stock

    € 68,61