As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Startech Cisco GLC-LH-SMD Compatible SFP Module, 1000BASE-LX/LH, 1GbE Single Mode (SMF) Fiber Optic Transceiver, 1GE Gigabit Ethernet SFP, LC Connector, 10km, 1310nm, DDM, Firepower – Lifetime Warranty (GLCLHSMDST) – Módulo de transceptor SFP (mini-G

€ 59,21

O GLCLHSMDST é um módulo transcetor de fibra compatível com Cisco GLC-LH-SMD que foi criado, programado e testado para trabalhar com comutadores e routers da marca Cisco. Oferece conectividade de 1 GbE fiável através de cabo de fibra para redes compatíveis com 1000BASE-LX/LH, com uma distância máxima até 10 km.

5 em stock

Comparar
REF: GLCLHSMDST Categoria: Marca:
EAN: 065030864268

Descrição

O GLCLHSMDST é um módulo transcetor de fibra compatível com Cisco GLC-LH-SMD que foi criado, programado e testado para trabalhar com comutadores e routers da marca Cisco. Oferece conectividade de 1 GbE fiável através de cabo de fibra para redes compatíveis com 1000BASE-LX/LH, com uma distância máxima até 10 km.

Informação adicional

Peso ,050 kg
Peso

25 g

Tipo De Cabo

1000Base-LX, 1000Base-LH

Projetado Para

P/N: IES101G2SFPW, IES101GP2SFW

Factor De Forma

Módulo plug-in

Dimensoes Lxpxa

0.9 cm x 6.5 cm x 1.4 cm

Categoria Ampla

Redes

Tipo De Dispositivo

Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) – LC

Local de Entrega

4011

Garantia Do Fabricante

Garantia vitalícia limitada

Subcategoria de Produto

Switch Tranceivers (GBIC/SFP)

Comprimento De Onda Optica

1310 nm

Protocolo De Ligacao De Dados

1GbE

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Número De Peça Equivalente De Fabricante OEM

Cisco GLC-LH-SMD

Descrição do produtoStartech Cisco GLC-LH-SMD Compatible SFP Module, 1000BASE-LX/LH, 1GbE Single Mode (SMF) Fiber Optic Transceiver, 1GE Gigabit Ethernet SFP, LC Connector, 10km, 1310nm, DDM, Firepower – Lifetime Warranty (GLCLHSMDST) – módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) – 1GbE
Tipo de dispositivoMódulo de transceptor SFP (mini-GBIC) – LC
Factor de formaMódulo plug-in
Tipo de cabo1000Base-LX, 1000Base-LH
Taxa de transferência de dados1.25 Gbps
Comprimento de onda óptica1310 nm
Protocolo de Ligação de Dados1GbE
Distância máxima de transferência10 km
Número de Peça Equivalente de Fabricante OEMCisco GLC-LH-SMD
Dimensões (LxPxA)0.9 cm x 6.5 cm x 1.4 cm
Peso25 g
Garantia do fabricanteGarantia vitalícia limitada
Projetado paraP/N: IES101G2SFPW, IES101GP2SFW

Geral

Factor de formaMódulo plug-in
CorPrata
Tipo de dispositivoMódulo de transceptor SFP (mini-GBIC)

Expansão / conectividade

Interfaces1 x Ethernet 1000Base-LX/1000Base-LH – LC fêmea x 2

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – vida útil

Diversos

Padrões de ConformidadeUL, FCC, RoHS, MSA
Número de Peça Equivalente de Fabricante OEMCisco GLC-LH-SMD

Rede

Tipo de cabo1000Base-LX, 1000Base-LH
Distância máxima de transferência10 km
Comprimento de onda óptica1310 nm
Taxa de transferência de dados1.25 Gbps
Padrões de ConformidadeIEEE 802.3z
Tecnologia de ConectividadeCom cabo
CaracterísticasAuto-uplink (auto MDI/MDI-X), modo duplex total, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI)
Protocolo de Ligação de Dados1GbE

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima0 °C
Temperatura de Funcionamento Máxima70 °C

Dimensões e peso

Profundidade6.5 cm
Largura0.9 cm
Altura1.4 cm
Peso25 g

Informação de compatibilidade

Projetado paraP/N: IES101G2SFPW, IES101GP2SFW

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Startech Cisco GLC-LH-SMD Compatible SFP Module, 1000BASE-LX/LH, 1GbE Single Mode (SMF) Fiber Optic Transceiver, 1GE Gigabit Ethernet SFP, LC Connector, 10km, 1310nm, DDM, Firepower – Lifetime Warranty (GLCLHSMDST) – Módulo de transceptor SFP (mini-G”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Startech SATA PCIe Card, 6 Port PCIe SATA Expansion card, 6Gbps SATA Card, Low/Full Profile, Stacked SATA Connectors, ASM1166 Non-Raid SATA Controller Card - PCI Express to SATA Converter - Controlador de memória - SATA 6Gb/s - baixo perfil - PCIe 3.
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·6 em stock

    € 88,19
  • Startech 4-port PCI Express RS232 Serial Adapter Card, PCIe RS232 Serial Host Controller Card, PCIe to Serial DB9 Card, 16950 UART, Desktop Expansion Card, Windows, macOS, Linux - Full/Low-Profile Brackets (PEX4S953) - Adaptador serial - PCI Express
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·9 em stock

    € 134,65
  • Startech Singlemode (SM) SC Fiber Media Converter for 10/100/1000 Network, 10km, Gigabit Ethernet, 1310nm, w/ Auto Negotiation, Gigabit Ethernet to Single Mode (SMF) SC Fiber Converter - Ethernet Over Fiber (MCMGBSCSM10) - Conversor de media de fibra
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·16 em stock

    € 114,42
  • Startech 4 Port PCI Express 2.0 SATA III 6Gbps RAID Controller Card with HyperDuo SSD Tiering - PCIe SATA 3 Controller Adapter (PEXSAT34RH) - Controlador de armazenamento (RAID) - 4 Canal - SATA 6Gb/s - baixo perfil - RAID (expansão de disco rígido)
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·6 em stock

    € 108,75