StarTech.com 4-Port PCI Express SuperSpeed USB 3.0 Controller Card with UASP – USB 3.0 Expansion Card with SATA Power (PEXUSB3S4V) – Adaptador USB – PCI Express x1 – USB 3.0 x 4 – para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3
€ 51,90
StarTech.com 4-Port PCI Express SuperSpeed USB 3.0 Controller Card with UASP
· USB 3.0 Expansion Card with SATA Power (PEXUSB3S4V)
· Adaptador USB
· PCI Express x1
· USB 3.0 x 4
· para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142,
· Peso envio: 0,14 kg
5 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
StarTech.com 4-Port PCI Express SuperSpeed USB 3.0 Controller Card with UASP – USB 3.0 Expansion Card with SATA Power (PEXUSB3S4V) – Adaptador USB – PCI Express x1 – USB 3.0 x 4 – para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142,
Informação adicional
| Peso | 0,14 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 7,5 × 1,9 × 6,8 cm |
| Fabricante do produto | Startech |
| EAN | 065030848961 |
| Ref. TD SYNNEX | 4428545 |
| Manuf. P/N | PEXUSB3S4V |
| Fabricante | Startech |
| Peso | 0.14 kg |
| Descrição do produto | StarTech.com 4-Port PCI Express SuperSpeed USB 3.0 Controller Card with UASP – USB 3.0 Expansion Card with SATA Power (PEXUSB3S4V) – adaptador USB – PCI Express x1 – USB 3.0 x 4 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador USB |
| Factor de forma | Cartão plug-in |
| Tipo de Interface (Bus) | PCI Express x1 |
| Portas | USB 3.0 x 4 |
| Dimensões (LxPxA) | 1.9 cm x 7.5 cm x 6.8 cm |
| Protocolo de Ligação de Dados | USB, USB 2.0, SuperSpeed USB 3.0 |
| Taxa de transferência de dados | 5 Gbps |
| Processador | NEC uPD720201 |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Requisitos do sistema | Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019 |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Projetado para | P/N: BNDTB10GI, BNDTB1394B3, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142, CFASTRWU3, HBS304A24A, S251SMU33EP, S3510BMU33, S3510SMU33, S3520BU33ER, SATDOCK2REU3, SDOCK2ERU33, SDOCK2U313R, SDOCK2U33, SDOCK2U33EB, SDOCK2U33RE, SDOCK2U33V, SDOCK4U33, SDOCKU33BV, SDOCKU33EBV, UNI251BMU33, USB221SS, USB3S2ESATA3, USB3S2SAT3CB |
| Slots compatíveis | 1 x PCI Express x1 |
| Interfaces | 4 x USB 3.0 – USB Tipo A de 9 pinos (externo) |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Acessórios incluidos | Suporte discreto |
| Tecnologia de Conectividade | Com cabo |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 – 80% |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 50 °C |
| Software incluído | Drivers & Utilities |
| SO necessário | Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019 |
O que está na caixa
- StarTech.com 4 Port PCI Express PCIe SuperSpeed USB 3.0 Controller Card Adapter with SATA Power - Low Profile
- Suporte discreto























Avaliações
Ainda não existem avaliações.