As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

OtterBox – Protector de ecrã para telemóvel – vidro – claro – para Google Pixel 8a

€ 10,41

  • Material de vidro temperado com dureza 9H para uma proteção superior
  • Resistente a quebras, a quedas e a estilhaços para uma maior durabilidade
  • Resistente a riscos e a manchas para manter a nitidez do ecrã
  • Resistente a impressões digitais para um ecrã sempre limpo

9 em stock

Comparar
REF: 77-95201 Categoria: Marca:
EAN: 840304758425

Descrição

O protetor de ecrã OtterBox, concebido a pensar no seu telemóvel, oferece uma proteção completa. Fabricado em vidro temperado de alta qualidade com uma classificação de dureza 9H, foi concebido para resistir a riscos, quedas e manchas, assegurando que o seu dispositivo se mantém em perfeitas condições. Este protetor de ecrã é resistente a quebras, quedas e estilhaços, e possui um revestimento resistente a impressões digitais para manter o ecrã sempre nítido e legível. Com a inclusão de um kit de aplicação fácil, a instalação do protetor de ecrã é descomplicada, permitindo-lhe desfrutar de uma proteção melhorada sem qualquer volume adicional. Quer esteja em casa, no trabalho ou em viagem, o protetor de ecrã OtterBox é o companheiro perfeito para o seu telemóvel, combinando durabilidade e clareza na proteção do ecrã.

  • Proteção robusta. Concebido especificamente para telemóveis, este protetor de ecrã oferece características de resistência a quebras, quedas e estilhaços para manter o seu dispositivo a salvo dos percalços do dia a dia.
  • Visibilidade cristalina. Fabricado em vidro temperado com uma classificação de dureza 9H, garante uma proteção resistente a riscos e manchas sem comprometer a clareza do ecrã ou a sensibilidade ao toque.
  • Tecnologia resistente a impressões digitais. Desfrute de uma visão limpa e nítida do seu ecrã graças ao revestimento resistente a impressões digitais que combate eficazmente as manchas e impressões digitais, mantendo o ecrã imaculado.

Informação adicional

Peso ,100 kg
Cor

Claro

Peso

15.06 g

Espessura

0.66 mm

Proteccao

Proteção contra quedas, resistente a rupturas, resistente a riscos, resistente a manchas, resistente a dedadas, resistente a quebra

Previsto Para

Telemóvel

Projetado Para

Google Pixel 8a

Tipo De Produto

Protector de ecrã – vidro

Dimensoes Lxpxa

6.443 cm 14.379 cm

Categoria Ampla

Mobility & IoT

Conteudo Do Pacote

Protector de tela, kit de aplicação fácil

Material Do Produto

Vidro temperado (9H)

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

OtterBox – protector de ecrã para telemóvel

Subcategoria de Produto

Protetores de ecrã para telemóvel

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoOtterBox – protector de ecrã para telemóvel
Tipo de produtoProtector de ecrã – vidro
Previsto ParaTelemóvel
ProtecçãoProteção contra quedas, resistente a rupturas, resistente a riscos, resistente a manchas, resistente a dedadas, resistente a quebra
Conteúdo do pacoteProtector de tela, kit de aplicação fácil
Material do produtoVidro temperado (9H)
Dimensões (LxPxA)6.443 cm 14.379 cm
Espessura0.66 mm
Peso15.06 g
CorClaro
Projetado paraGoogle Pixel 8a

Geral

CorClaro
Previsto ParaTelemóvel
Espessura0.66 mm
Material do produtoVidro temperado (9H)
Tipo de produtoProtector de ecrã – vidro
Conteúdo do pacoteProtector de tela, kit de aplicação fácil
Largura6.443 cm
Altura14.379 cm
Peso15.06 g
ProtecçãoProteção contra quedas, resistente a rupturas, resistente a riscos, resistente a manchas, resistente a dedadas, resistente a quebra

Informação de compatibilidade

Projetado paraGoogle Pixel 8a

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “OtterBox – Protector de ecrã para telemóvel – vidro – claro – para Google Pixel 8a”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • OtterBox Premium Glass Antimicrobial Apple iPhone 15 -clear - ProPack
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·11 em stock

    € 13,00
  • OtterBox Premium - Protector de ecrã para telemóvel - vidro - claro - para Apple iPhone 16 Pro Max
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·5 em stock

    € 13,00
  • OtterBox Premium - Protector de ecrã para telemóvel - antimicrobiano - vidro - claro - para Samsung Galaxy S23 FE
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·4 em stock

    € 13,00
  • OtterBox Premium - Protector de ecrã para telemóvel - vidro - claro - para Apple iPhone 16
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·33 em stock

    € 13,00