As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

OtterBox Symmetry Series – Capa flip cover para tablet – noite estrelada – para Apple 10.9-inch iPad (10ª geração)

€ 39,66

  • Design de capa articulada para fácil acesso ao ecrã
  • Concebida especificamente para a proteção de tablets
  • Perfil elegante sem aumentar o volume
  • Melhora a utilização do tablet com características de proteção

13 em stock

Comparar
REF: 77-95790 Categoria: Marca:
EAN: 840304766048

Descrição

A bolsa OtterBox Symmetry Series folio é a combinação perfeita de estilo e funcionalidade para o seu tablet. Concebida pela Otter Products, esta bolsa de transporte inclui uma capa protetora que protege o seu dispositivo do desgaste diário, mantendo um perfil elegante e discreto. O design da tampa articulada não só permite um acesso fácil ao ecrã, como também garante a proteção do seu tablet de uma forma elegante. Quer esteja a deslocar-se para o trabalho, a viajar ou simplesmente a utilizar o seu tablet em casa, a OtterBox Symmetry Series folio foi concebida para satisfazer as necessidades de estilos de vida dinâmicos sem comprometer a proteção ou o estilo.

  • Proteção simplificada. A OtterBox Symmetry Series folio oferece uma capa protetora elegante e aerodinâmica, concebida especificamente para utilização em tablets. O design da tampa articulada garante que o seu dispositivo está protegido contra choques e riscos diários, mantendo um perfil fino.
  • Estilo funcional. Esta capa protetora não só protege o seu tablet, como também melhora a sua capacidade de utilização. O design dobrável permite um acesso fácil ao ecrã do seu dispositivo, tornando-o perfeito para uma utilização em movimento sem comprometer a proteção ou o estilo.

Informação adicional

Peso ,400 kg
Cor

Noite estrelada

Peso

305.31 g

Projetado Para

Apple 10.9-inch iPad (10ª geração)

Tipo De Produto

Capa flip cover para tablet

Dimensoes Lxpxa

25.84 cm x 19 cm x 1.55 cm

Categoria Ampla

Computadores

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

OtterBox Symmetry Series – capa flip cover para tablet

Subcategoria de Produto

Capas para Tablets

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoOtterBox Symmetry Series – capa flip cover para tablet
Tipo de produtoCapa flip cover para tablet
Dimensões (LxPxA)25.84 cm x 19 cm x 1.55 cm
Peso305.31 g
CorNoite estrelada
Projetado paraApple 10.9-inch iPad (10ª geração)

Geral

Profundidade19 cm
Altura1.55 cm
CorNoite estrelada
Largura25.84 cm
Peso305.31 g

Estojo de transporte

TipoCobertura protectora
Uso RecomendadoPara tablet
Tipo de TampaCapa flip cover
Peso / Dimensões (WxDxH) expedição28.73 cm x 19.21 cm x 1.75 cm / 359.91 g

Informação de compatibilidade

Projetado paraApple 10.9-inch iPad (10ª geração)

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “OtterBox Symmetry Series – Capa flip cover para tablet – noite estrelada – para Apple 10.9-inch iPad (10ª geração)”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • OtterBox Defender Apple iPad (7th gen) black
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·11 em stock

    € 63,93
  • OtterBox Defender Apple iPad (7th gen) black - ProPack
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·13 em stock

    € 63,93
  • OtterBox Defender Series - Tampa posterior para tablet - resistente - com suporte e correia de pulso - preto - para Apple 10.9-inch iPad (10ª geração)
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·30 em stock

    € 62,33
  • OtterBox Defender Series - Estojo de protecção para tablet - policarbonato, borracha sintéctica - preto - para Samsung Galaxy Tab A9+
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·10 em stock

    € 63,93