As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

OtterBox Symmetry Series – Capa flip cover para tablet – policarbonato, couro sintético – noite costeira (clara/azul) – para Apple 13-inch iPad Air (M2, M3)

€ 39,66

  • Materiais em policarbonato e couro sintético para uma proteção superior
  • Fecho magnético com função de suspensão/despertar para maior facilidade de utilização
  • Suporte multi-posições para ângulos de visualização versáteis
  • Suporte para Apple Pencil com capacidade de carregamento sem fios
  • Cumpre a norma MIL-STD-810G 516.6 para maior durabilidade

9 em stock

Comparar
REF: 77-95266 Categoria: Marca:
EAN: 840304759125

Descrição

Descubra a combinação perfeita de estilo e proteção para o seu tablet com a capa folio OtterBox Symmetry Series. Concebida especificamente para utilizadores de tablets, esta capa apresenta uma construção duradoura em policarbonato e pele sintética que proporciona uma proteção fiável contra quedas e riscos. Desfrute de funcionalidades convenientes, como um fecho magnético com funcionalidade de suspensão/despertar, juntamente com um suporte multiposições que se adapta às suas necessidades de visualização e escrita. Para os utilizadores do Apple Pencil, o suporte incorporado com capacidade de carregamento sem fios garante que o seu lápis está sempre carregado e pronto. Em conformidade com as normas CP65 e MIL-STD-810G 516.6, esta capa não é apenas uma questão de estética; trata-se de fornecer ao seu dispositivo a proteção de que necessita.

  • Durabilidade melhorada. Fabricado em policarbonato e couro sintético, este estojo fólio oferece uma proteção robusta contra quedas e riscos, cumprindo as rigorosas normas MIL-STD-810G 516.6.
  • Funcionalidade prática. Inclui um fecho magnético com funcionalidade de suspensão/despertar e um suporte multi-posições, melhorando a experiência do seu tablet quer esteja a trabalhar, a ler ou a ver vídeos.
  • Concebida para utilizadores do Apple Pencil. Inclui um suporte para Apple Pencil que suporta carregamento sem fios, garantindo que o seu Apple Pencil está sempre carregado e pronto a usar.

Informação adicional

Peso ,540 kg
Cor

Noite costeira (clara/azul)

Peso

356 g

Material

Policarbonato, couro sintético

Projetado Para

Apple 13-inch iPad Air (M2, M3)

Tipo De Produto

Capa flip cover para tablet

Dimensoes Lxpxa

28.586 cm x 22.062 cm x 1.359 cm

Categoria Ampla

Computadores

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

OtterBox Symmetry Series – capa flip cover para tablet

Garantia Do Fabricante

Garantia de 7 anos

Subcategoria de Produto

Capas para Tablets

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoOtterBox Symmetry Series – capa flip cover para tablet
Tipo de produtoCapa flip cover para tablet
Dimensões (LxPxA)28.586 cm x 22.062 cm x 1.359 cm
Peso356 g
MaterialPolicarbonato, couro sintético
CorNoite costeira (clara/azul)
Garantia do fabricanteGarantia de 7 anos
Projetado paraApple 13-inch iPad Air (M2, M3)

Geral

Material de RevestimentoMicrofibra
Peso356 g
Altura1.359 cm
Profundidade22.062 cm
Largura28.586 cm
MaterialPolicarbonato, couro sintético
CorNoite costeira (clara/azul)

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 7 anos

Estojo de transporte

TipoCobertura protectora
Tipo de AberturaLateral
Uso RecomendadoPara tablet
Características da TampaFunção de apoio
Tipo de TampaCapa flip cover
ProtecçãoProteção contra quedas, proteção contra arranhões
CaracterísticasSuporte de várias posições, suporte para Apple Pencil com carregamento sem fio do Apple Pencil
Tipo de FechoFecho magnético com função sono/despertar
Compartimentos adicionaisSuporte de Lápis Apple
Padrões de ConformidadeCP65, MIL-STD-810G 516.6

Informação de compatibilidade

Projetado paraApple 13-inch iPad Air (M2, M3)

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “OtterBox Symmetry Series – Capa flip cover para tablet – policarbonato, couro sintético – noite costeira (clara/azul) – para Apple 13-inch iPad Air (M2, M3)”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • OtterBox Defender Apple iPad (7th gen) black - ProPack
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·13 em stock

    € 63,93
  • OtterBox Defender Series - Tampa posterior para tablet - resistente - com suporte e correia de pulso - preto - para Apple 10.9-inch iPad (10ª geração)
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·30 em stock

    € 62,33
  • OtterBox Defender Series - Estojo de protecção para tablet - policarbonato, borracha sintéctica - preto - para Samsung Galaxy Tab A9+
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·10 em stock

    € 63,93
  • OtterBox Defender Apple iPad (7th gen) black
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·11 em stock

    € 63,93