As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

OtterBox Symmetry Series – Tampa posterior para telemóvel – cabedal verde – preto – para Apple iPhone 15

€ 31,17

  • Fabricada com pele de cato sustentável
  • Concebida para um ajuste perfeito nos telemóveis
  • Proteção robusta contra o desgaste diário
  • Fácil acesso a todos os botões e portas

11 em stock

Comparar
REF: 77-95725 Categoria: Marca:
EAN: 840304765256

Descrição

Descubra a combinação perfeita de estilo, sustentabilidade e proteção com a capa traseira OtterBox Symmetry Series. Fabricada em pele de cato ecológica, esta capa protetora não só protege o seu telemóvel de choques e arranhões diários, como também apoia o seu estilo de vida ecológico. O seu design preciso garante um ajuste perfeito, oferecendo acesso total a todos os botões e portas sem sacrificar a proteção. Quer esteja no trabalho ou em viagem, esta capa mantém o seu dispositivo seguro e reflecte o seu compromisso com o ambiente.

  • Design amigo do ambiente. Fabricada em pele de cato, a capa traseira da OtterBox Symmetry Series não só oferece uma proteção robusta para o seu telemóvel, como também se alinha com os valores da consciência ecológica. Esta escolha de material sustentável reflecte um compromisso com a responsabilidade ambiental, mantendo a durabilidade e a estética do produto.
  • Proteção à medida. Concebida especificamente para utilização em telemóveis, esta capa de proteção garante um ajuste perfeito, protegendo o seu dispositivo contra o desgaste diário. Os seus recortes precisos permitem um acesso fácil a todos os botões e portas, melhorando a facilidade de utilização sem comprometer a proteção.

Informação adicional

Peso ,060 kg
Cor

Preto

Peso

31.65 g

Material

Cabedal verde

Projetado Para

Apple iPhone 15

Tipo De Produto

Tampa posterior para telemóvel

Dimensoes Lxpxa

7.66 cm x 1.12 cm x 15.2 cm

Categoria Ampla

Mobility & IoT

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

OtterBox Symmetry Series – tampa posterior para telemóvel

Subcategoria de Produto

Bolsas e Capas

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoOtterBox Symmetry Series – tampa posterior para telemóvel
Tipo de produtoTampa posterior para telemóvel
Dimensões (LxPxA)7.66 cm x 1.12 cm x 15.2 cm
Peso31.65 g
MaterialCabedal verde
CorPreto
Projetado paraApple iPhone 15

Geral

Altura15.2 cm
CorPreto
Tipo de embalagemRetalho
Profundidade1.12 cm
Peso31.65 g
MaterialCabedal verde
Largura7.66 cm

Estojo de transporte

TipoCobertura protectora
Uso RecomendadoPara telemóvel
Tipo de TampaTampa posterior
Peso / Dimensões (WxDxH) expedição10.79 cm x 1.78 cm x 19.68 cm / 62.65 g

Informação de compatibilidade

Projetado paraApple iPhone 15

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “OtterBox Symmetry Series – Tampa posterior para telemóvel – cabedal verde – preto – para Apple iPhone 15”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Placeholder
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·48 em stock

    € 39,66
  • OtterBox Sole Series - Cobertura protectora para telemóvel - resistente - compatibilidade MagSafe - preto - para Apple iPhone 17 Pro Max
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·48 em stock

    € 39,66