As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Lenovo – Câmara web – a cores – 1920 x 1080 – 1080p – áudio – USB 2.0 – MJPEG, YUY2 – DC 5 V

€ 75,93

  • Resolução máxima de vídeo digital de 1920 x 1080
  • Inclui obturador de privacidade para segurança
  • Conectividade USB 2.0 com fio para fácil utilização
  • Microfone com cancelamento de ruído para áudio nítido
  • Suporte para tripé para posicionamento versátil

65 em stock

Comparar
REF: 4XC1Q44952 Categoria: Marca:
EAN: 195892109556

Descrição

  • Nitidez de alta definição. A webcam captura vídeo em resolução Full HD, proporcionando imagens nítidas e detalhadas para todas as suas necessidades de videoconferência.
  • Privacidade segura. Uma tampa de privacidade integrada permite aos utilizadores cobrir rapidamente a lente quando não está a ser utilizada, garantindo tranquilidade em relação à privacidade.
  • Posicionamento flexível. Com suporte para tripé, esta webcam pode ser posicionada facilmente para acomodar diferentes ângulos e configurações, aumentando a conveniência do utilizador.
  • Captura de áudio eficiente. Equipada com dois microfones integrados, a webcam reduz eficazmente o ruído de fundo, garantindo que as vozes sejam claras e distintas durante as chamadas.
  • Ampla compatibilidade. O dispositivo liga-se através de USB 2.0, tornando-o compatível com a maioria dos computadores e portáteis para um funcionamento sem complicações.

Informação adicional

Peso ,190 kg
Cor

Preto

Peso

121.5 g

Camara

A cores

Voltagem

DC 5 V

Interfaces

USB 2.0

Caracteristicas

Microfone com cancelamento de ruído, suporte para tripé, persiana de privacidade

Dimensoes Lxpxa

7 cm x 4.7 cm x 4.1 cm

Categoria Ampla

AV & Collaboration

Resolucao Maxima

1920 x 1080

Tipo De Dispositivo

Câmara web

Local de Entrega

4041

Descricao Do Produto

Lenovo – câmara web

Garantia Do Fabricante

Garantia de 3 anos

Subcategoria de Produto

Câmaras de colab. pessoal

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Áudio

Sim: microfones duplos embutidos

Modos De Video

1080p

Tipo De Sensor óptico

RGB

Tecnologia De Conectividade

Com fio

Velocidade De Fotogramas (máx.)

30 frames por segundo

Parâmetros Ambientais Em Função

-5 °C – 40 °C; 0 – 90% RH humidade relativa

Audio

Sim: microfones duplos embutidos

Modos De Video

1080p

Tecnologia De Conectividade

Com fio

Velocidade De Fotogramas Max

30 frames por segundo

Tipo De Sensor Optico

RGB

Descrição do produtoLenovo – câmara web
Tipo de dispositivoCâmara web
ÁudioSim: microfones duplos embutidos
Dimensões (LxPxA)7 cm x 4.7 cm x 4.1 cm
Peso121.5 g
CorPreto
Tecnologia de ConectividadeCom fio
CâmaraA cores
Resolução máxima1920 x 1080
Velocidade de Fotogramas (máx.)30 frames por segundo
Modos de Video1080p
Tipo de sensor ópticoRGB
InterfacesUSB 2.0
VoltagemDC 5 V
CaracterísticasMicrofone com cancelamento de ruído, suporte para tripé, persiana de privacidade
Garantia do fabricanteGarantia de 3 anos
Parâmetros ambientais Em função-5 °C – 40 °C; 0 – 90% RH humidade relativa

Geral

Altura4.1 cm
Largura7 cm
Profundidade4.7 cm
Tipo de dispositivoCâmara web
Peso121.5 g
Tecnologia de ConectividadeCom fio
Suporte de ÁudioSim: microfones duplos embutidos

Expansão / conectividade

PortasUSB

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – substituição – 3 anos

Diversos

CorPreto
Padrões de ConformidadeFCC, ICES, CB 62368-1, KCC, BSMI, VCCI, BIS, certificado para Microsoft Teams

Potência

Requisitos de EnergiaDC 5 V – 300 mA

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Máxima40 °C
Temperatura de Funcionamento Mínima-5 °C
Humidade Relativa Em função0 – 90% RH

Software / Requisitos do sistema

SO necessárioWindows 11

Dimensões e peso (transporte)

Profundidade da remessa9.4 cm
Largura da remessa11.4 cm
Altura da remessa5.8 cm
Peso de remessa191 g

Interfaces

Interface do ComputadorUSB 2.0

Sensor de Imagem

TipoRGB

Câmara

Resolução de captura de vídeo digital1920 x 1080
Resolução Máxima de Vídeo Digital1920 x 1080
Modos de Video1080p
TipoA cores
Velocidade de Fotogramas (máx.)30 frames por segundo
Formato do vídeo digitalMJPEG, YUY2
CaracterísticasMicrofone com cancelamento de ruído, suporte para tripé, persiana de privacidade

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Lenovo – Câmara web – a cores – 1920 x 1080 – 1080p – áudio – USB 2.0 – MJPEG, YUY2 – DC 5 V”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Lenovo 4K Pro - Câmara web - a cores - 3840 x 2160 - 4K - áudio - USB 3.0 - MJPEG, YUY2 - DC 5 V
    Comparar
    Lenovo

    Disponível·41 em stock

    € 189,88