As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Riello UPS iPlug SE IPE 600 – UPS – AC 220-240 V – 360 watt – 600 VA – conectores de saída: 3 – preto

€ 58,73

  • A capacidade de potência de 600 VA suporta uma gama de dispositivos
  • Proteção contra sobreintensidades e curto-circuitos para maior segurança
  • Recarga completa em apenas 6 horas para proteção contínua
  • Funciona eficazmente de 0°C a 40°C, adequado para diversos ambientes
  • Em conformidade com várias normas de segurança e desempenho, incluindo a EN 62040-1-1 e a EN 62040-3

79 em stock

Comparar
REF: IPGSE Categoria: Marca: ,
EAN: 8023251006753

Descrição

A UPS Riello iPlug SE IPE 600 é uma solução UPS robusta, concebida para oferecer uma reserva de energia fiável e proteção para os seus dispositivos. Com uma capacidade de energia de 600 VA e características essenciais como proteção contra sobreintensidades e curto-circuitos, garante que o seu equipamento permanece seguro e operacional. A UPS foi concebida para recarregar em 6 horas, reduzindo o tempo de inatividade e mantendo a produtividade. A sua capacidade de funcionar numa vasta gama de temperaturas, de 0°C a 40°C, torna-a adaptável a vários cenários, desde ambientes de escritório a locais mais exigentes. Além disso, a adesão a várias normas de conformidade, incluindo a Diretiva 2004/108/CE e a EN 62040-2, sublinha a sua qualidade e fiabilidade. Quer seja para utilização em casa ou num pequeno escritório, a UPS Riello iPlug SE IPE 600 oferece uma solução fiável de reserva de energia.

  • Gestão eficiente da energia. A UPS Riello iPlug SE IPE 600 possui proteção contra sobreintensidades e curto-circuitos, garantindo a proteção dos seus dispositivos contra picos de corrente e irregularidades. Com uma capacidade de potência de 600 VA e uma forma de onda de saída que imita uma onda sinusoidal, esta UPS proporciona uma reserva de energia fiável.
  • Capacidade de recarga rápida. Concebida para estar pronta quando precisar dela, a UPS possui um tempo de recarga rápido de apenas 6 horas, minimizando o tempo de inatividade e garantindo que o seu equipamento está protegido e operacional.
  • Ampla gama de temperaturas de funcionamento. Capaz de funcionar em ambientes que variam entre 0°C e 40°C, a UPS Riello iPlug SE IPE 600 foi concebida para funcionar em várias condições de temperatura, o que a torna uma escolha versátil para qualquer ambiente.

Informação adicional

Peso 4,120 kg
Cor

Preto

Peso

3.8 kg

Dimensoes Lxpxa

15.9 cm x 23.9 cm x 8.9 cm

Voltagem De Saida

AC 230 V + 10% / – 10%

Categoria Ampla

Periféricos

Tipo De Dispositivo

UPS – externo

Voltagem De Entrada

AC 220-240 V

Local de Entrega

4011

Conectores De Saida

3 x potência CEE 7/5

Conectores De Entrada

1

Descricao Do Produto

Riello UPS iPlug SE IPE 600 – UPS – 360 watt – 600 VA

Subcategoria de Produto

UPS

Capacidade De Alimentacao

360 Watt / 600 VA

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoRiello UPS iPlug SE IPE 600 – UPS – 360 watt – 600 VA
Tipo de dispositivoUPS – externo
Peso3.8 kg
Voltagem de entradaAC 220-240 V
Voltagem de saídaAC 230 V + 10% / – 10%
Capacidade de Alimentação360 watt / 600 VA
Conectores de Entrada1
Conectores de saída3 x potência CEE 7/5
CorPreto
Dimensões (LxPxA)15.9 cm x 23.9 cm x 8.9 cm

Geral

CorPreto
Tipo de dispositivoUPS – externo

Diversos

Padrões de ConformidadeEN 62040-1-1, EN 62040-2, EN 62040-3, Directive 2004/108/EC, Directive 2006/95/EC
RecursosProtecção de curto-circuito, protecção contra sobrecorrente

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima0 °C
Temperatura de Funcionamento Máxima40 °C

Dispositivo de energia

Conectores de Entrada1
Frequência necessária50/60 Hz
Forma de onda em saídaSinusóide
Voltagem de entradaAC 220-240 V
Capacidade de Alimentação360 watt / 600 VA
Detalhes dos conectores de saída de energia3 x potência CEE 7/5
Voltagem de saídaAC 230 V + 10% / – 10% – 50/60 Hz
Provided de frequêcia50/60 Hz ± 1%

Bateria

Tempo de recarga6 horas

Dimensões e peso

Altura8.9 cm
Profundidade23.9 cm
Largura15.9 cm
Peso3.8 kg

Dimensões e peso (transporte)

Profundidade da remessa31.1 cm
Largura da remessa13.8 cm
Peso de remessa4.1 kg
Altura da remessa23.3 cm

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Riello UPS iPlug SE IPE 600 – UPS – AC 220-240 V – 360 watt – 600 VA – conectores de saída: 3 – preto”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Riello UPS Net Power NPW 600 - UPS - AC 220/230/240 V - 360 Watt - 600 VA - USB - conectores de saída: 2 - Alemanha - preto
    Comparar
    Riello

    Disponível·6 em stock

    € 91,88
  • Riello UPS - Rail kit de prataleira
    Comparar
    Riello

    Disponível·17 em stock

    € 85,28
  • Riello UPS iDialog IDG 600 - UPS - AC 230 V - 360 Watt - 600 VA - USB - conectores de saída: 4 - preto
    Comparar
    Riello

    Disponível·81 em stock

    € 99,20