As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Tablet Honor Pad 10 12.1″/ 8GB/ 256GB/ Octacore/ Cinzento

€ 281,49

  • Retangular Tablet móvel Cinzento
  • 30,7 cm (12.1″) 2560 x 1600 pixels LCD
  • Snapdragon 1,8 GHz
  • 256 GB
  • Câmera individual 8 MP Câmara frontal 8 MP
  • Wi-Fi 6 (802.11ax) Bluetooth 5.3
  • Polímero de lítio (LiPo) 10100 mAh
  • Android 15

Esgotado

Comparar
REF: 5301ANNU Categoria: Marca:
EAN: 6936520869718

Descrição

O Honor Pad 10 é um tablet de 12.1″ equipado com o processador Snapdragon octa-core com frequência base de 1,8 GHz e até 2,63 GHz em modo turbo. Dispõe de 8 GB de memória RAM e 256 GB de armazenamento interno, oferecendo espaço suficiente para aplicações e conteúdo multimédia.

O ecrã LCD de 12.1″ com resolução 2560 x 1600 píxeis apresenta uma densidade de 249 ppi, taxa de actualização de 120 Hz e luminosidade de 500 nits. Inclui tecnologia de luz azul reduzida e ajuste de luminosidade local para melhor experiência visual.

A conectividade é assegurada por Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.3 com suporte a BLE. O dispositivo funciona com Android 15 baseado em MagicOS 9.0 e inclui bateria de 10100 mAh com carregamento rápido até 35W via USB Tipo-C. Pesa apenas 525 g e vem em cor cinzenta.

Informação adicional

Peso 0,85 kg
Tamanho do ecrã na diagonal

12.1"

Frequência turbo (máx.) do processador

2,63 GHz

Capacidade da memória incorporada

8 GB

Cor

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Peso

525 g

Cabos

USB Type-C

Forma

Retangular

Altura

277 mm

Largura

179,3 mm

Bluetooth

Sim

Plataforma

Android

Resolução

2560 x 1600 pixels

Luminosidade

500 cd/m²

Profundidade

629 mm

Cor Do Produto

Cinzento

Cores Do Ecra

1.07 billion

Padroes Wi Fi

802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)

Tipo De Painel

LCD

Camara Frontal

Sim

Pais De Origem

China

Tipo De Unidade

Tablet móvel

Peso Da Embalagem

822 g

Versao Bluetooth

5.3

Altura Da Embalagem

29,5 mm

Baterias Incluidas

Sim

Densidade De Pixeis

249 ppi

Capacidade Da Bateria

10100 mAh

Padrao Wi Fi Maximo

Wi-Fi 6 (802.11ax)

Tecnologia Da Bateria

Polímero de lítio (LiPo)

Adaptador Ac Incluido

Não

Sistema Operativo Fork

MagicOS 9.0

Familia De Processador

Snapdragon

Comprimento Da Embalagem

293,5 mm

Tipo De Camara Traseira

Câmera individual

Fabricante Do Processador

Qualcomm

Luz Regulavel Localmente

Sim

Profundidade Da Embalagem

195 mm

Bluetooth Low Energy Ble

Sim

Frequencia Do Processador

1,8 GHz

Sistema Operativo Instalado

Android 15

Tamanho Do Ecra Na Diagonal

30,7 cm (12.1")

Tecnologia De Luz Azul Baixa

Sim

Taxa Maxima De Actualizacao

120 Hz

Número de cores de processador

8

Porta de carregamento USB tipo-C

Sim

Capacidade de armazenamento interno

256 GB

Código de Sistema Harmonizado (HS)

8471300000

Número da abertura da câmara frontal

2

Número da abertura da câmara traseira

2

Resolução da câmara frontal (numérico)

8 MP

Resolução da câmara traseira (numérico)

8 MP

Potência de carregamento necessária (máx.)

35 W

Potência de carregamento necessária (mín.)

10 W

Resolução

2560 x 1600

Taxa máxima de actualização

120 Hz

Tipo de painel

LCD

Luminosidade

500 nits

Densidade de píxeis

249 ppi

Cores do ecrã

1.07 mil milhões

Luz regulável localmente

Sim

Tecnologia de luz azul baixa

Sim

Fabricante do processador

Qualcomm

Família de processador

Snapdragon

Número de núcleos do processador

8

Frequência do processador

1.8 GHz

Cor

Cinzento

Tamanho do ecrã na diagonal12.1"
Resolução2560 x 1600
Taxa máxima de actualização120 Hz
Tipo de painelLCD
Luminosidade500 nits
Densidade de píxeis249 ppi
Cores do ecrã1.07 mil milhões
Luz regulável localmenteSim
Tecnologia de luz azul baixaSim
Fabricante do processadorQualcomm
Família de processadorSnapdragon
Número de núcleos do processador8
Frequência turbo (máx.) do processador2.63 GHz
Frequência do processador1.8 GHz
Capacidade da memória incorporada8 GB
Capacidade de armazenamento interno256 GB
Tipo de câmara traseiraCâmara individual
Resolução da câmara traseira8 MP
Abertura da câmara traseiraf/2.0
Câmara frontalSim
Resolução da câmara frontal8 MP
Abertura da câmara frontalf/2.0
BluetoothSim
Versão Bluetooth5.3
Bluetooth Low Energy (BLE)Sim
Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Tipo de dispositivoTablet móvel
FormaSlate
Sistema operativoAndroid
Sistema operativo instaladoAndroid 15
Variante do sistema operativoMagicOS 9.0
Bateria incluídaSim
Tecnologia da bateriaLithium Polymer (LiPo)
Capacidade da bateria10100 mAh
Porta de carregamento USB Tipo-CSim
Potência de carregamento (mín.)10 W
Potência de carregamento (máx.)35 W
Largura179.3 mm
Profundidade629 mm
Altura277 mm
Peso525 g
Comprimento da embalagem293.5 mm
Profundidade da embalagem195 mm
Altura da embalagem29.5 mm
Peso da embalagem822 g
Adaptador AC incluídoNão
CabosUSB Tipo-C
País de origemChina

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Tablet Honor Pad 10 12.1″/ 8GB/ 256GB/ Octacore/ Cinzento”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *