As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

HP Poly Studio A2 – Ponte de áudio

€ 595,21

  • Inclui equipamento essencial de montagem e áudio
  • Suporta Power over Ethernet para fácil instalação
  • Possui várias classes PoE para compatibilidade
  • Fecho Kensington para maior segurança
  • Kit completo para configurações de áudio versáteis

84 em stock

Comparar
REF: B22X2AA#AC3 Categoria: Marca:
EAN: 198828502667

Descrição

O HP Inc. Poly Studio A2 oferece uma solução versátil para necessidades de estúdio e produção, concebida com componentes essenciais para melhorar as capacidades de áudio e rede. O kit inclui uma placa de montagem, uma ponte de áudio, um cabo de extensão para microfone e um cabo de rede CAT 6a com 8 m de comprimento. Esta configuração garante que todo o equipamento necessário está à mão para uma integração perfeita em vários ambientes de produção.

Com suporte para Power over Ethernet (PoE), o Poly Studio A2 simplifica a gestão de energia, permitindo uma instalação mais eficiente ao reduzir a necessidade de várias tomadas de energia. A inclusão de várias classes PoE aumenta a compatibilidade com diferentes configurações de rede, garantindo que o dispositivo atenda a diversos requisitos. Recursos como a trava Kensington oferecem segurança adicional, tornando este modelo a escolha ideal para configurações profissionais.

  • Gestão eficiente da energia. O Poly Studio A2 suporta Power over Ethernet, simplificando o fornecimento de energia e reduzindo a confusão de cabos nas instalações.
  • Design seguro. Com a funcionalidade de bloqueio Kensington, o dispositivo oferece segurança reforçada para impedir o acesso não autorizado ou o roubo.
  • Opções de conectividade versáteis. Equipado com várias interfaces elétricas, incluindo rede, saída de alimentação CC e barramento de áudio A2B, garantindo possibilidades de conexão flexíveis.
  • Conteúdo completo do kit. O kit inclui uma placa de montagem, ponte de áudio, cabo de extensão de microfone e cabo de rede CAT 6a, fornecendo todos os componentes necessários para a configuração.
  • Ampla compatibilidade. Com classes PoE 4, 5, 6 e 8, o Poly Studio A2 foi projetado para funcionar perfeitamente com uma ampla gama de dispositivos e infraestruturas de rede.

Informação adicional

Peso 1,640 kg
Peso

330 g

Tipo

Ponte de áudio

Dimensoes Lxpxa

14.7 cm – 10.3 cm – 2.4 cm

Categoria Ampla

Componentes

Local de Entrega

5411

Descricao Do Produto

HP Poly Studio A2 ponte de áudio

Garantia Do Fabricante

Garantia limitada de 1 ano

Subcategoria de Produto

Cabos e adaptadores de áudio

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoHP Poly Studio A2 ponte de áudio
TipoPonte de áudio
Dimensões (LxPxA)14.7 cm – 10.3 cm – 2.4 cm
Peso330 g
Garantia do fabricanteGarantia limitada de 1 ano

Geral

Largura14.7 cm
Profundidade10.3 cm
Altura2.4 cm
Peso330 g
TipoPonte de áudio

Garantia do fabricante

GarantiaGarantia limitada de 1 ano

Dimensões e peso (transporte)

Peso de remessa1.8 kg
Profundidade da remessa21.3 cm
Altura da remessa8.9 cm
Largura da remessa32.7 cm

Energia

Frequência50/60 Hz
Voltagem necessáriaAC 120/230 V AC 100-240 V
Voltagem de Baixa TensãoDC 56 V

Conteúdo do Kit

Conteúdo do Kit(1) x audio bridge ¦ (1) x placa de montagem ¦ (1) x cabo de extensão para microfone – 8 m ¦ (1) x Cabo de rede CAT 6a – 3.66 m

Terminais

Terminais(1) x rede – RJ-45 – PoE+/PoE++ ¦ (4) x Barramento de áudio A2B ¦ (1) x entrada de alimentação DC – RJ-45 ¦ (1) x saída de força DC – RJ-45

Equipamento de Estudio & Produção

RecursosSuporte para Power Over Ethernet, PoE Class 4, PoE Class 5, PoE Class 6, PoE Class 8, Trava Kensington, Poly StudioNet

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “HP Poly Studio A2 – Ponte de áudio”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *