As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Dell MS116 – Rato – óptico – 2 botões – com cabo – USB – preto – retalho

€ 14,36

  • Performance fiável dia após dia
  • Conforto que dura
  • Compatível com praticamente qualquer sistema
  • Comodidade graças à funcionalidade “plug and play”
  • Em casa ou no escritório
  • Estética contemporânea

197 em stock

Comparar
REF: 570-AAIR Categoria: Marca:
EAN: 5397063763665

Descrição

O rato ótico da Dell – MS116 apresenta controlo ótico de LED e conectividade com fios, fornecendo uma extraordinária performance dia após dia. Melhore a sua produtividade no escritório ou em casa – o rato ótico da Dell ajuda a mantê-lo concentrado com controlo ótico de 1000 DPI exato.

  • Performance fiável dia após dia. O rato ótico da Dell – MS116 apresenta controlo ótico de LED e conectividade com fios, fornecendo uma extraordinária performance dia após dia. Melhore a sua produtividade no escritório ou em casa – o rato ótico da Dell ajuda a mantê-lo concentrado com controlo ótico de 1000 DPI exato.
  • Conforto que dura. Concebido para uma utilização confortável durante longos períodos de tempo, o rato ótico da Dell é o seu parceiro de desktop. Desenhado e dimensionado para se adaptar aos contornos da mão com 2 botões e uma roda de deslocamento, o rato ótico da Dell facilita a navegação através de projetos no ecrã.
  • Compatível com praticamente qualquer sistema. O rato ótico da Dell é compatível com praticamente qualquer sistema que tenha uma porta USB. Utilize um rato no escritório e tenha outro em casa.
  • Comodidade graças à funcionalidade “plug and play”. Basta ligar o rato ótico da Dell a uma porta USB disponível e começar a trabalhar – é tão fácil como isso.
  • Em casa ou no escritório. O rato ótico da Dell é a escolha perfeita para utilização em casa ou no escritório – onde quer que o objetivo seja a fiabilidade, o conforto e a comodidade.
  • Estética contemporânea. Com um design estético contemporâneo, o rato ótico da Dell – MS116 adapta-se perfeitamente a qualquer ambiente de desktop.

Informação adicional

Peso ,200 kg
Cor

Preto

Peso

87 g

Qtd De Botoes

2

Caracteristicas

Roda de rolagem

Dimensoes Lxpxa

61.1 mm x 113.6 mm x 36 mm

Categoria Ampla

Periféricos

Tipo De Dispositivo

Rato

Local de Entrega

4041

Descricao Do Produto

Dell MS116 – rato – USB – preto

Garantia Do Fabricante

Garantia de 1 ano

Resolucao De Movimento

1000 ppp

Subcategoria de Produto

Ratos / Apontadores

Tecnologia De Conectividade

Com cabo – USB

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Comprimento De Cabo

1.8 m

Tipo De Embalagem

Retalho

Tipo De Embalagem

Retalho

Descrição do produtoDell MS116 – rato – USB – preto
Tipo de dispositivoRato
Tecnologia de conectividadeCom cabo – USB
CorPreto
Dimensões (LxPxA)61.1 mm x 113.6 mm x 36 mm
Peso87 g
Tecnologia de detecção de movimentoÓptico
Qtd de botões2
Resolução de movimento1000 ppp
CaracterísticasRoda de rolagem
Comprimento de Cabo1.8 m
Tipo de embalagemRetalho
Garantia do fabricanteGarantia de 1 ano

Geral

CorPreto
Altura36 mm
Peso87 g
Tipo de dispositivoRato
Largura61.1 mm
Profundidade113.6 mm

Expansão / conectividade

Interfaces1 x USB

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 1 ano

Diversos

Tipo de embalagemRetalho

Dispositivo de entrada

CaracterísticasRoda de rolagem
Qtd de botões2
InterfaceUSB
Comprimento de Cabo1.8 m
Tecnologia de detecção de movimentoÓptico
Resolução de movimento1000 ppp
Tecnologia de conectividadeCom cabo

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Dell MS116 – Rato – óptico – 2 botões – com cabo – USB – preto – retalho”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Dell MS3320W - Rato - óptico - 3 botões - sem fios - 2.4 GHz, Bluetooth 5.0 - preto - com 3 years NBD Advance Exchange
    Comparar
    DELL

    Disponível·9 em stock

    € 29,55
  • Dell MS5120W - Rato - óptico - 7 botões - sem fios - 2.4 GHz, Bluetooth 5.0 - preto - com 3 years NBD Advance Exchange
    Comparar
    DELL

    Disponível·59 em stock

    € 36,36
  • Dell KB216 - Teclado - USB - QWERTY - Português - preto
    Comparar
    DELL

    Disponível·107 em stock

    € 24,21
  • Dell Silent Mouse MS355 - Rato - destros e canhotos - LED ótico - 3 botões - sem fios - 2.4 GHz, Bluetooth 5.1 LE - receptor sem fio USB - preto - com 3 years NBD Advance Exchange
    Comparar
    DELL

    Disponível·856 em stock

    € 30,99