As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Startech MSA Uncoded SFP Module, 1000BASE-BX, 1 Gigabit Ethernet Bi-Directional (BiDi) Fiber Single Strand SFP Transceiver (SMF), LC 10km , Mini GBIC Transceiver SFP Module, Downstream – Lifetime Warranty (SFP1000BXDST) – Módulo de transceptor SFP (m

€ 86,01

O SFP1000BXDST é um transcetor SFP de fibra a jusante compatível com MSA que emparelha com o SFP1000BXUST da StarTech.com. Foi criado, programado e testado para trabalhar com comutadores e routers MSA compatível com 1000BASE-BX. O módulo transcetor SFP suporta uma distância máxima até 10 km e oferece uma conectividade de 1 GbE fiável através de cablagem de fibra.

7 em stock

Comparar
REF: SFP1000BXDST Categoria: Marca:
EAN: 065030873505

Descrição

O SFP1000BXDST é um transcetor SFP de fibra a jusante compatível com MSA que emparelha com o SFP1000BXUST da StarTech.com. Foi criado, programado e testado para trabalhar com comutadores e routers MSA compatível com 1000BASE-BX. O módulo transcetor SFP suporta uma distância máxima até 10 km e oferece uma conectividade de 1 GbE fiável através de cablagem de fibra.

Informação adicional

Peso ,100 kg
Peso

30 g

Tipo De Cabo

1000Base-BX

Factor De Forma

Módulo plug-in

Dimensoes Lxpxa

1.39 cm x 5.84 cm x 1.26 cm

Categoria Ampla

Redes

Tipo De Dispositivo

Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) – monomodo LC

Local de Entrega

4011

Garantia Do Fabricante

Garantia vitalícia limitada

Subcategoria de Produto

Switch Tranceivers (GBIC/SFP)

Protocolo De Ligacao De Dados

1GbE

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Comprimento De Onda óptica

1310 (RX) / 1490 (TX) nm

Comprimento De Onda Optica

1310 (RX) / 1490 (TX) nm

Descrição do produtoStartech MSA Uncoded SFP Module, 1000BASE-BX, 1 Gigabit Ethernet Bi-Directional (BiDi) Fiber Single Strand SFP Transceiver (SMF), LC 10km , Mini GBIC Transceiver SFP Module, Downstream – Lifetime Warranty (SFP1000BXDST) – módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) – 1GbE
Tipo de dispositivoMódulo de transceptor SFP (mini-GBIC) – monomodo LC
Factor de formaMódulo plug-in
Tipo de cabo1000Base-BX
Taxa de transferência de dados1 Gbps
Comprimento de onda óptica1310 (RX) / 1490 (TX) nm
Protocolo de Ligação de Dados1GbE
Distância máxima de transferência10 km
Dimensões (LxPxA)1.39 cm x 5.84 cm x 1.26 cm
Peso30 g
Garantia do fabricanteGarantia vitalícia limitada

Geral

Factor de formaMódulo plug-in
CorPrata
Tipo de dispositivoMódulo de transceptor SFP (mini-GBIC)

Expansão / conectividade

Interfaces1 x Ethernet 1000Base-BX – modo individual LC

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – vida útil

Diversos

Padrões de ConformidadecUL, FCC, RoHS, WEEE, MSA

Rede

Taxa de transferência de dados1 Gbps
Distância máxima de transferência10 km
Padrões de ConformidadeIEEE 802.3z
Tecnologia de ConectividadeCom cabo
Tipo de cabo1000Base-BX
Comprimento de onda óptica1310 (RX) / 1490 (TX) nm
Protocolo de Ligação de Dados1GbE
CaracterísticasSuporte para Monitorização Ótica Digital (DOM), Digital Diagnostics Monitoring (DDM)

Parâmetros ambientais

Temperatura de Funcionamento Mínima0 °C
Limite de Humidade em Funcionamento5 – 95%
Temperatura de Funcionamento Máxima70 °C

Dimensões e peso

Peso30 g
Altura1.26 cm
Largura1.39 cm
Profundidade5.84 cm

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Startech MSA Uncoded SFP Module, 1000BASE-BX, 1 Gigabit Ethernet Bi-Directional (BiDi) Fiber Single Strand SFP Transceiver (SMF), LC 10km , Mini GBIC Transceiver SFP Module, Downstream – Lifetime Warranty (SFP1000BXDST) – Módulo de transceptor SFP (m”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Startech HPE J9153D Compatible SFP+ Module, 10GBASE-ER, 10GbE Single Mode (SMF) Fiber Optic Transceiver, 10GE Gigabit Ethernet SFP+, LC Connector, 40km, 1550nm, DDM, HPE 2530, 2540, 2910al - Lifetime Warranty (J9153D-ST) - Módulo de transceptor SFP+
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·5 em stock

    € 103,27
  • Startech 10/100 Mbps Ethernet to Fiber Optic Media Converter - Steel - Chassis Mount - ST Multimode - 1310nm - 2km (ET90110ST2) - Conversor de media de fibra - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-modos - até 2 km - 1310 nm
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·3 em stock

    € 110,92
  • Startech Conversor de média por fibra Gigabit Ethernet - Compacto - 850nm MM LC - 550 m - Conversor de media de fibra - 1GbE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / multi-modo LC - até 550 m - 850 nm - para P/N: SVA5N3N
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·9 em stock

    € 106,72
  • Startech Dual Port Gigabit PCI Express Server Network Adapter Card - 1 Gbps PCIe NIC - Dual Port Server Adapter - 2 Port Ethernet Card (ST1000SPEXD4) - Adaptador de rede - PCI Express x1 baixo perfil - Gigabit Ethernet x 2 - para P/N: ET91000SM10, ET
    Comparar
    STARTECH

    Disponível·12 em stock

    € 124,37