As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

OtterBox Defender Series – Tampa posterior para tablet – resistente – com suporte e proteção do ecrã – preto – para Apple 10.9-inch iPad (10ª geração)

€ 45,33

  • Construção multicamada para uma proteção superior
  • Protetor de ecrã incorporado e janela transparente para segurança do ecrã
  • Proteção contra quedas e arranhões para uma utilização robusta
  • Função de suporte e suporte para caneta para maior comodidade
  • Com suporte para opções de visualização versáteis

9 em stock

Comparar
REF: 77-93756 Categoria: Marca:
EAN: 840304741458

Descrição

Descubra a proteção para o seu tablet com a capa OtterBox Defender Series. Fabricada pela Otter Products, esta capa de proteção foi concebida para utilizadores de tablets que exigem uma durabilidade robusta sem comprometer a funcionalidade. Com uma construção de várias camadas, a capa inclui um protetor de ecrã incorporado e uma janela transparente para proteger o ecrã do seu dispositivo contra riscos e impactos. A série Defender oferece proteção contra quedas e arranhões, garantindo que o seu dispositivo consegue suportar os rigores da utilização diária. Além disso, a capa possui uma função de suporte e um suporte para caneta, melhorando a funcionalidade do seu tablet no trabalho ou em lazer. Com a inclusão de um suporte, esta capa suporta vários ângulos de visualização, tornando-a perfeita para videochamadas, visionamento de conteúdos multimédia ou apresentações. Escolha a capa OtterBox Defender Series para uma mistura de proteção e praticidade.

  • Durabilidade robusta. Concebida para resistir a condições difíceis, a capa OtterBox Defender Series oferece uma construção multicamada que combina um protetor de ecrã incorporado, uma janela transparente e proteção contra quedas. Este design garante que o seu tablet permanece seguro contra quedas, choques e arranhões, tornando-o no companheiro ideal para utilizadores aventureiros ou em ambientes de trabalho exigentes.
  • Funcionalidade melhorada. Para além da proteção, esta capa proporciona uma maior comodidade com a sua função de suporte, permitindo uma visualização em mãos-livres, e um suporte para caneta para manter a caneta segura e ao seu alcance. A inclusão de um suporte aumenta ainda mais a facilidade de utilização do seu tablet, seja para apresentações, videochamadas ou consumo de multimédia.

Informação adicional

Peso ,280 kg
Cor

Preto

Projetado Para

Apple 10.9-inch iPad (10ª geração)

Tipo De Produto

Tampa posterior para tablet

Dimensoes Lxpxa

19.19 cm x 2.03 cm x 25.96 cm

Categoria Ampla

Computadores

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

OtterBox Defender Series – tampa posterior para tablet

Subcategoria de Produto

Capas para Tablets

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoOtterBox Defender Series – tampa posterior para tablet
Tipo de produtoTampa posterior para tablet
Dimensões (LxPxA)19.19 cm x 2.03 cm x 25.96 cm
CorPreto
Projetado paraApple 10.9-inch iPad (10ª geração)

Geral

CorPreto
ResistenteSim
Profundidade2.03 cm
Largura19.19 cm
Altura25.96 cm

Estojo de transporte

TipoCobertura protectora
Tipo de TampaTampa posterior
Uso RecomendadoPara tablet
Características da TampaFunção de apoio
ProtecçãoProteção contra quedas, proteção de raspagem
CaracterísticasProtetor de ecrã integrado, construção multi camadas, clear window, função de suporte para caneta

Informação de compatibilidade

Projetado paraApple 10.9-inch iPad (10ª geração)

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “OtterBox Defender Series – Tampa posterior para tablet – resistente – com suporte e proteção do ecrã – preto – para Apple 10.9-inch iPad (10ª geração)”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • OtterBox Defender Apple iPad (7th gen) black - ProPack
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·13 em stock

    € 63,93