As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

OtterBox – Protector de ecrã para telemóvel – vidro – claro – para Samsung Galaxy A16, A16 5G

€ 10,41

  • O material de vidro de aluminossilicato proporciona uma forte defesa
  • Resistente a riscos para manter o ecrã intacto
  • Resistente a impressões digitais para uma experiência de visualização nítida
  • Proteção contra quedas para minimizar os riscos de danos
  • A resistência a estilhaços aumenta a durabilidade

12 em stock

Comparar
REF: 77-97714 Categoria: Marca:
EAN: 840304791521

Descrição

O protetor de ecrã OtterBox foi concebido para telemóveis, oferecendo proteção com o seu material de vidro de aluminossilicato. Este protetor de ecrã duradouro assegura um elevado nível de defesa contra o desgaste diário, mantendo o seu dispositivo com um aspeto impecável. Com caraterísticas como resistência a riscos, proteção contra quedas e resistência a impressões digitais, permite uma utilização sem preocupações, mantendo um aspeto imaculado. As qualidades de resistência a manchas e a estilhaços aumentam ainda mais a sua fiabilidade, garantindo a proteção do seu ecrã em diversas condições.

  • Proteção duradoura. O protetor de ecrã OtterBox é fabricado em vidro de aluminossilicato, oferecendo durabilidade contra os impactos e perigos do dia a dia. Este material garante que o ecrã permanece intacto e mantém a sua nitidez ao longo do tempo.
  • Resistência avançada a riscos. Concebido para proteger contra riscos, este protetor de ecrã garante que as pequenas abrasões não danificam a superfície do seu telemóvel. Os utilizadores podem usufruir de um ecrã nítido e sem mácula.
  • Resistência a impressões digitais e manchas. Com tecnologia resistente a impressões digitais, este protetor de ecrã minimiza o aparecimento de manchas e óleos dos dedos. Como resultado, o ecrã permanece nítido e fácil de utilizar durante todo o dia.
  • Proteção robusta contra quedas. O design deste protetor de ecrã incorpora funcionalidades de proteção contra quedas, proporcionando tranquilidade aos utilizadores quando se trata de quedas ou quedas acidentais. Funciona como um escudo fiável contra potenciais danos.
  • Resistência a estilhaços. Este protetor de ecrã foi concebido para uma maior resistência aos estilhaços, o que reduz o risco de quebra sob pressão ou impacto. Garante que o ecrã permanece funcional e intacto, mesmo em ambientes difíceis.

Informação adicional

Peso ,100 kg
Cor

Claro

Peso

14.57 g

Espessura

0.46 mm

Proteccao

Proteção contra quedas, resistente a quebra, resistente a riscos, resistente a dedadas, resistente a manchas

Previsto Para

Telemóvel

Projetado Para

Samsung Galaxy A16, A16 5G

Tipo De Produto

Protector de ecrã – vidro

Dimensoes Lxpxa

7.218 cm 15.827 cm

Categoria Ampla

Mobility & IoT

Material Do Produto

Vidro de aluminossilicato 9H

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

OtterBox – protector de ecrã para telemóvel

Subcategoria de Produto

Protetores de ecrã para telemóvel

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoOtterBox – protector de ecrã para telemóvel
Tipo de produtoProtector de ecrã – vidro
Previsto ParaTelemóvel
ProtecçãoProteção contra quedas, resistente a quebra, resistente a riscos, resistente a dedadas, resistente a manchas
Material do produtoVidro de aluminossilicato 9H
Dimensões (LxPxA)7.218 cm 15.827 cm
Espessura0.46 mm
Peso14.57 g
CorClaro
Projetado paraSamsung Galaxy A16, A16 5G

Geral

CorClaro
Previsto ParaTelemóvel
Espessura0.46 mm
Tipo de produtoProtector de ecrã – vidro
Material do produtoVidro de aluminossilicato 9H
Largura7.218 cm
ProtecçãoProteção contra quedas, resistente a quebra, resistente a riscos, resistente a dedadas, resistente a manchas
Altura15.827 cm
Peso14.57 g

Informação de compatibilidade

Projetado paraSamsung Galaxy A16, A16 5G

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “OtterBox – Protector de ecrã para telemóvel – vidro – claro – para Samsung Galaxy A16, A16 5G”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • OtterBox - Protector de ecrã para telemóvel - vidro - claro - para Samsung Galaxy S26
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·26 em stock

    € 13,00
  • OtterBox - Bolsa para airtag - policarbonato - preto - para Apple AirTag
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·10 em stock

    € 12,30
  • OtterBox - Protector de ecrã para telemóvel - vidro - claro - para Samsung Galaxy S26 Ultra
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·19 em stock

    € 13,00
  • OtterBox - Protector de ecrã para telemóvel - vidro - claro - para Samsung Galaxy S26+
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·32 em stock

    € 13,00