As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

OtterBox React MagSafe Apple iPhone 17e/16e/15/14/13 Black Crystal – clear/black

€ 17,84

  • Oferece proteção contra quedas e riscos
  • Compatível com acessórios MagSafe
  • Design ultrafino e leve
  • Fabricado com 40% de plástico reciclado
  • Aderência segura para melhor manuseamento

34 em stock

Comparar
REF: 77-98203 Categoria: Marca:
EAN: 840434707249

Descrição

A capa protetora OtterBox React Series foi concebida para telemóveis, proporcionando proteção essencial contra quedas e riscos. Com uma aderência segura e um perfil ultrafino, esta capa traseira é funcional e elegante. Os ímanes integrados garantem a compatibilidade com os acessórios MagSafe, permitindo uma integração perfeita com o carregamento sem fios. Fabricada em plástico reciclado, reflete um compromisso com a sustentabilidade, ao mesmo tempo que proporciona uma sensação suave ao toque.

O design leve da capa significa que pode desfrutar de uma proteção robusta sem adicionar volume ao dispositivo. Está em conformidade com as normas MIL-STD-810G 516.6, reforçando a sua durabilidade no uso diário. A OtterBox React Series é a escolha certa para quem procura uma solução confiável e ecológica para proteger o seu telemóvel, mantendo uma aparência elegante.

  • Proteção duradoura. A capa cumpre as normas MIL-STD-810G 516.6, garantindo uma proteção confiável contra quedas e riscos para o seu dispositivo.
  • Materiais ecológicos. Fabricada com 40% de plástico reciclado, esta capa reflete o compromisso com a sustentabilidade, mantendo a alta qualidade.
  • Integração magnética. Os ímanes incorporados permitem uma fácil compatibilidade com os acessórios MagSafe, melhorando a usabilidade do seu dispositivo.
  • Design fino. Com um perfil ultrafino, esta capa oferece proteção sem comprometer o visual elegante do seu telemóvel.
  • Aderência melhorada. O design de aderência segura garante que a capa permaneça firmemente na mão, minimizando o risco de quedas acidentais.

Informação adicional

Peso ,068 kg
Cor

Cristal preto

Peso

39.41 g

Projetado Para

Apple iPhone 13, 14, 15, 16e

Tipo De Produto

Tampa posterior para telemóvel – compatibilidade MagSafe

Dimensoes Lxpxa

7.65 cm x 1.07 cm x 15.17 cm

Categoria Ampla

Mobility & IoT

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

OtterBox React Series – tampa posterior para telemóvel

Subcategoria de Produto

Bolsas e Capas

Conteudo Reciclado De Produto

40 % – feito de plástico reciclado

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoOtterBox React Series – tampa posterior para telemóvel
Tipo de produtoTampa posterior para telemóvel – compatibilidade MagSafe
Dimensões (LxPxA)7.65 cm x 1.07 cm x 15.17 cm
Peso39.41 g
CorCristal preto
Conteúdo Reciclado de Produto40 % – feito de plástico reciclado
Projetado paraApple iPhone 13, 14, 15, 16e

Geral

Profundidade1.07 cm
Tipo de embalagemRetalho
Largura7.65 cm
Conteúdo Reciclado de Produto40 % – feito de plástico reciclado
Altura15.17 cm
CorCristal preto
Detalhes da EmbalagemEmbalagens recicláveis
Peso39.41 g

Estojo de transporte

Compatibilidade com MagSafeSim
TipoCobertura protectora
Uso RecomendadoPara telemóvel
Tipo de TampaTampa posterior
Padrões de ConformidadeMIL-STD-810G 516.6
ProtecçãoProteção contra quedas, proteção contra arranhões
Características da TampaÍmanes integrados
Peso / Dimensões (WxDxH) expedição10.79 cm x 1.78 cm x 19.68 cm
CaracterísticasUltra-fino, cantos não-aguçados, aderência segura, suporte de carregamento sem fios, ultra fino

Informação de compatibilidade

Projetado paraApple iPhone 13, 14, 15, 16e

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “OtterBox React MagSafe Apple iPhone 17e/16e/15/14/13 Black Crystal – clear/black”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • OtterBox Premium Pro Glass Antimicrobial Privacy Apple iPhone 17e/16e/14/13/13 Pro - clear - ProPack
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·26 em stock

    € 20,80
  • Otterbox Symmetry Clear for Apple Iphone 7 / 8 Clear
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·31 em stock

    € 20,80
  • OtterBox Symmetry Clear Iphone 11  - clear
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·35 em stock

    € 20,77
  • Otterbox Symmetry 2.0 for Iphone 7 / 8 Black
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·12 em stock

    € 20,80