As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

OtterBox Symmetry MagSafe Apple iPhone 17e/16e/15/14/13 – black – ProPack

€ 23,77

  • Tecnologia DROP+ para uma proteção superior contra quedas
  • Compatibilidade com MagSafe para uma fácil fixação de acessórios
  • Tecnologia antimicrobiana para manter a sua mala higienicamente limpa
  • Fabricado com 50% de plástico reciclado, apoiando a sustentabilidade ambiental
  • Concebida para cumprir as normas MIL-STD-810G 516.6 em termos de durabilidade

17 em stock

Comparar
REF: 77-94126 Categoria: Marca:
EAN: 840304745371

Descrição

Descubra a combinação perfeita de estilo, proteção e sustentabilidade com a capa OtterBox Symmetry Series. Concebida para aqueles que exigem forma e função, esta capa protetora não só protege o seu telemóvel de quedas e impactos com os seus materiais absorventes de choque, como também apoia o seu estilo de vida ecológico com a sua construção em plástico 50% reciclado. Desfrute de uma compatibilidade MagSafe perfeita para uma fácil fixação de acessórios, enquanto a tecnologia antimicrobiana garante que o seu dispositivo se mantém higienicamente limpo. Com bordos elevados e botões tácteis, esta capa oferece uma maior facilidade de utilização sem comprometer a proteção. Escolha a capa OtterBox Symmetry Series para uma solução duradoura, elegante e amiga do ambiente para as suas necessidades de proteção móvel.

  • Proteção inovadora. Desfrute de paz de espírito com a capa OtterBox Symmetry Series, que inclui a tecnologia DROP+ e materiais absorventes de choque que protegem o seu telemóvel de quedas e impactos. A combinação de policarbonato, vidro de fosfato de prata e borracha sintética oferece uma proteção robusta sem comprometer o estilo.
  • Funcionalidade melhorada. Os ímanes incorporados garantem uma compatibilidade MagSafe perfeita, permitindo a fixação sem esforço de carregadores e acessórios. O design ultrafino da capa, juntamente com os botões tácteis e as extremidades elevadas, proporciona uma maior facilidade de utilização, ao mesmo tempo que protege o ecrã e a câmara do seu dispositivo.
  • Design preocupado com a saúde. Mantenha-se protegido para além das quedas e choques com a tecnologia antimicrobiana que inibe o crescimento microbiano na capa. Esta funcionalidade, juntamente com a compatibilidade da capa com redes 5G, garante que o seu dispositivo está protegido por dentro e por fora.
  • Escolha amiga do ambiente. Tenha um impacto positivo no ambiente com a capa OtterBox Symmetry Series. Fabricada com 50% de plástico reciclado, esta capa não só protege o seu dispositivo como também apoia os esforços de sustentabilidade.

Informação adicional

Peso ,060 kg
Cor

Preto

Material

Policarbonato, borracha sintéctica, vidro de fosfato de prata

Projetado Para

Apple iPhone 13, 14, 15, 16e, 17e

Tipo De Produto

Tampa posterior para telemóvel – compatibilidade MagSafe

Dimensoes Lxpxa

7.91 cm x 1.335 cm x 15.29 cm

Categoria Ampla

Mobility & IoT

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

OtterBox Symmetry Series – tampa posterior para telemóvel

Garantia Do Fabricante

Garantia vitalícia limitada

Subcategoria de Produto

Bolsas e Capas

Conteudo Reciclado De Produto

50 % – feito de plástico reciclado

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoOtterBox Symmetry Series – tampa posterior para telemóvel
Tipo de produtoTampa posterior para telemóvel – compatibilidade MagSafe
Dimensões (LxPxA)7.91 cm x 1.335 cm x 15.29 cm
MaterialPolicarbonato, borracha sintéctica, vidro de fosfato de prata
CorPreto
Conteúdo Reciclado de Produto50 % – feito de plástico reciclado
Garantia do fabricanteGarantia vitalícia limitada
Projetado paraApple iPhone 13, 14, 15, 16e, 17e

Geral

CorPreto
Largura7.91 cm
Conteúdo Reciclado de Produto50 % – feito de plástico reciclado
Profundidade1.335 cm
Altura15.29 cm
Detalhes da EmbalagemSaco de polietileno
MaterialPolicarbonato, borracha sintéctica, vidro de fosfato de prata

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – vida útil

Estojo de transporte

Compatibilidade com MagSafeSim
TipoCobertura protectora
Uso RecomendadoPara telemóvel
Tipo de TampaTampa posterior
Padrões de ConformidadeMIL-STD-810G 516.6
Características da TampaÍmanes integrados
ProtecçãoProteção contra quedas, amortecedor de choques
CaracterísticasDesign ultra-elegante, arestas elevadas, compatibilidade com 5G, tecnologia antimicrobiana, botões táteis, DROP+ technology

Informação de compatibilidade

Projetado paraApple iPhone 13, 14, 15, 16e, 17e

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “OtterBox Symmetry MagSafe Apple iPhone 17e/16e/15/14/13 – black – ProPack”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • OtterBox Defender Apple iPhone 15 Plus/iPhone 14 Plus - black
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·21 em stock

    € 29,72
  • OtterBox React Series - Capa flip cover para tablet - preto - para Samsung Galaxy Tab S9
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·8 em stock

    € 29,72
  • OtterBox Defender Apple iPhone 8/7  Black  Pro Pack
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·12 em stock

    € 29,72