As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Lenovo Idea Tab Pro

€ 569,16

  • Ecrã vibrante de 12,7 polegadas com resolução de 2944 x 1840
  • Áudio impressionante com quatro altifalantes e dois microfones
  • Bateria de longa duração com capacidade de 10 200 mAh
  • Potente processador Dimensity 8300 e 8 GB de RAM
  • Conectividade versátil com Wi-Fi 6E e Bluetooth 5.3

93 em stock

Comparar
REF: ZAE40074ES Categoria: Marca:
EAN: 198153748860

Descrição

O Lenovo Idea Tab Pro ZAE4 foi concebido para melhorar a produtividade e o entretenimento. Equipado com um ecrã vibrante de 12,7 polegadas com uma resolução nativa de 2944 x 1840, este dispositivo garante imagens impressionantes com uma gama de cores de 96% DCI-P3 e uma taxa de atualização de 144 Hz. As capacidades multitoque, combinadas com as características do ecrã brilhante, tornam a interação intuitiva e agradável. Os utilizadores irão apreciar a experiência de som envolvente proporcionada por quatro altifalantes e a clareza proporcionada pelos microfones de matriz dupla para uma entrada e saída de áudio nítidas. Com uma robusta capacidade de bateria de 10 200 mAh, este tablet oferece uma utilização prolongada sem recargas frequentes, atendendo tanto a profissionais em movimento como a consumidores de conteúdos. O tablet é alimentado por um processador MediaTek Dimensity 8300 com uma velocidade de clock de 3,35 GHz e uma configuração de 8 núcleos, suportado por 8 GB de SDRAM LPDDR5X. Possui opções de conectividade avançadas, incluindo Wi-Fi 6E e Bluetooth 5.3 para ligações confiáveis. O dispositivo também suporta uma ranhura para cartão SD com uma capacidade máxima de 1 TB para armazenamento adicional, tornando-o versátil para várias aplicações. Com duas câmaras, os utilizadores podem capturar momentos utilizando a câmara traseira de 13 MP ou realizar videochamadas com a câmara frontal de 8 MP, que também inclui tecnologia de desbloqueio facial para maior segurança.

  • Uma experiência visual impressionante. O ecrã de 12,7 polegadas apresenta uma resolução nativa de 2944 x 1840, proporcionando imagens nítidas e detalhadas. Com um brilho de imagem de 400 cd/m² e uma gama de cores de 96% DCI-P3, as cores são vivas e realistas, ideais para o consumo de conteúdos multimédia e trabalho criativo.
  • Qualidade de áudio robusta. Equipado com quatro altifalantes e microfones de matriz dupla, o tablet oferece uma experiência de áudio rica. O suporte a Dolby Atmos melhora a qualidade do som, tornando-o adequado para entretenimento envolvente e comunicações nítidas.
  • Bateria de longa duração. Com uma bateria de polímero de lítio com capacidade de 10 200 mAh, este tablet suporta períodos de utilização prolongados, tornando-o um dispositivo confiável para profissionais e entusiastas de entretenimento em movimento.
  • Desempenho potente. O processador MediaTek Dimensity 8300, combinado com 8 GB de SDRAM LPDDR5X, garante uma multitarefa fluida e um processamento eficiente. Ideal para aplicações exigentes, satisfaz tanto os utilizadores casuais como os profissionais.
  • Opções de conectividade abrangentes. Equipado com Wi-Fi 6E e Bluetooth 5.3, o tablet garante ligações rápidas e estáveis para navegação e streaming. A ranhura para cartão microSD permite armazenamento adicional até 1 TB, satisfazendo as diversas necessidades dos utilizadores.

O que está na caixa

  • Lenovo Idea Tab Pro ZAE4
  • Sem adaptador de corrente
  • Caneta digital, Lenovo Tab Pen Plus
Descrição do produtoLenovo Idea Tab Pro ZAE4 – tablet – Android 14 ou posterior – 256 GB – 12.7"
Tipo de produtoTablet
Sistema operacionalAndroid 14 ou posterior
Visor12.7" LTPS – 2944 x 1840 – Multi-Toque
ProcessadorMediaTek Dimensity 8300 (8 núcleos)
Velocidade do Relógio do Processador3.35 GHz
Armazenamento256 GB UFS card
RAM8 GB
Pentes de Memória Flash SuportadosmicroSD
Conectividade sem fios802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3
Câmara Posterior13 Megapixéis
Câmara Frontal8 Megapíxeis
Sistema de NavegaçãoGPS/GLONASS/Galileo
Dispositivo de SegurançaLeitor de impressões digitais
Dimensões (LxPxA)18.91 cm x 0.69 cm x 29.18 cm
Peso620 g
CorCinza luna
Padrões AmbientaisQualificado para ENERGY STAR
Garantia do fabricanteGarantia de 3 anos

Geral

Tipo de produtoTablet
Sistema operacionalAndroid 14 ou posterior

Memória

Armazenamento256 GB UFS card
Pentes de Memória Flash SuportadosmicroSD
RAM8 GB – LPDDR5X SDRAM

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 3 anos – recepção e devolução

Processador

Número de Núcleos8 núcleos
ProcessadorMediaTek Dimensity 8300
Velocidade do Relógio do Processador3.35 GHz

Diversos

Material de BolsaMetal
CorCinza luna
Acessórios incluidosSem adaptador de corrente, caneta digital, Lenovo Tab Pen Plus
Classificação de Proteção contra IngressosIP52
Padrões de ConformidadeRoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, TUV Rheinland Flicker Free Certification, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution)
SensoresAcelerómetro, sensor de hall, sensor RGB, giroscópio

Potência

Voltagem necessária(50/60 Hz)

Dispositivo de entrada

Dispositivo de SegurançaLeitor de impressões digitais
TipoDigitalizador, caneta digital

Comunicações

Conectividade sem fios802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3

Visor

Relação de aspecto da imagem16:10
Ecrã de toqueMulti-Toque
Brilho da imagem400 cd/m²
Tipo12.7" LTPS
Resolução2944 x 1840
CaracterísticasBrilhante, multi-toque 10 pontos, tecnologia on-cell touch, tecnologia touch in-cell, taxa de atualização de 144 Hz

Dimensões e peso

Peso620 g
Altura29.18 cm
Largura18.91 cm
Profundidade0.69 cm

Multimédia

Padrões de Áudio Digital SuportadosDolby Atmos
GráficoARM Mali-G615 MC5
ÁudioDois microfones, alto-falantes quad JBL

Expansão e Conectividade

Expansão Slots1 x microSD
Interfaces1 x USB-C 3.2 Gen 1/DisplayPort ¦ 1 x pin POGO

Bateria

Capacidade10200 mAh

Câmara Posterior

Fonte de LuzFlash
Resolução de Sensor13 Megapixéis

Informações sobre Sustentabilidade

Certificado ENERGY STARSim

Sistema de Navegação

ReceptorGPS/GLONASS/Galileo

Câmara Frontal

Resolução do Sensor8 Megapíxeis

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Lenovo Idea Tab Pro”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *