SanDisk Extreme Pro – Cartão de memória flash – 64 GB – CFexpress
€ 147,85
SanDisk Extreme Pro
· Cartão de memória flash
· 64 GB
· CFexpress
· Peso envio: 0,04 kg
- Velocidade de leitura de até 1500 MB/s para um acesso rápido aos ficheiros
- A velocidade de escrita de até 800 MB/s garante um armazenamento de dados eficiente
- Capacidade de armazenamento de 64 GB para armazenamento extensivo de ficheiros
- Fator de forma CFexpress para maior durabilidade e fiabilidade
- Ampla compatibilidade para uma utilização versátil em vários dispositivos
10 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
O cartão SanDisk Extreme Pro CFexpress foi concebido para satisfazer as necessidades dos profissionais e entusiastas, oferecendo alta velocidade e fiabilidade. Com taxas de leitura até 1500 MB/s e taxas de escrita até 800 MB/s, este cartão de memória flash é ideal para captar e transferir fotografias e vídeos de alta resolução de forma eficiente. A capacidade de armazenamento de 64 GB permite uma captação alargada, armazenando milhares de fotografias e horas de vídeo. O seu formato CFexpress foi concebido para garantir a durabilidade, enquanto a sua ampla compatibilidade assegura que funciona com uma vasta gama de dispositivos. Para quem procura melhorar as suas soluções de armazenamento, o cartão SanDisk Extreme Pro CFexpress proporciona um desempenho fiável.
- Velocidades de transferência rápidas. Experimente a rápida transferência de dados com taxas de leitura até 1500 MB/s e taxas de escrita até 800 MB/s, tornando-o adequado para a edição de fotografias e vídeos de alta resolução.
- Capacidade de armazenamento generosa. Com uma capacidade de armazenamento de 64 GB, este cartão CFexpress oferece um espaço amplo para armazenar milhares de imagens de alta qualidade e horas de vídeo.
- Compatibilidade versátil. Concebido para uma ampla compatibilidade, este cartão de memória flash pode ser utilizado numa vasta gama de dispositivos, garantindo que os seus ficheiros importantes estão sempre acessíveis.
Informação adicional
| Peso | 0,04 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 38,58 × 29,72 × 3,89 cm |
| Fabricante do produto | Sandisk |
| EAN | 619659180768 |
| Ref. TD SYNNEX | 5673876 |
| Manuf. P/N | SDCFE-064G-GN4NN |
| Fabricante | Sandisk |
| Peso | 0.04 kg |
| Descrição do produto | SanDisk Extreme Pro – cartão de memória flash – 64 GB – CFexpress |
| Tipo de Produto | Cartão de memória flash |
| Factor de forma | CFexpress card |
| Capacidade de armazenagem | 64 GB |
| Localização | Austrália, América Latina, Asia Pacific, Médio Oriente, África, Europa |
| Software incluído | SanDisk RescuePRO Deluxe |
| Garantia do fabricante | Garantia vitalícia limitada (Alemanha e outras regiões que não reconheçam a garantia vitalícia limitada – 30 anos) |
| Velocidade de Leitura | Até 1500 MB/s |
| Capacidade de Escritura | Até 800 MB/s |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – vida útil ¦ Alemanha: garantia limitada – 30 anos |
| Largura da remessa | 101 mm |
| Altura da remessa | 152 mm |
| Profundidade da remessa | 13.98 mm |
| Peso de remessa | 29.9 g |

















Avaliações
Ainda não existem avaliações.