Synology M2D20 – Adaptador de interface – M.2 NVMe Card – PCIe 3.0 x8 – para Synology SA3400, SA3600, Disk Station DS1618, DS1819, DS2419, RackStation RS2418, RS820
€ 264,75
Synology M2D20
· Adaptador de interface
· M.2 NVMe Card
· PCIe 3.0 x8
· para Synology SA3400, SA3600, Disk Station DS1618, DS1819, DS2419, RackStation RS2418, RS820
· Peso envio: 0,34 kg
- Suporta os factores de forma M.2 2280 e 22110 para uma compatibilidade versátil com SSD
- A interface PCIe 3.0 x8 garante velocidades de transferência de dados rápidas
- Acomoda até 2 unidades de estado sólido para armazenamento expandido
- Funciona de forma eficiente numa vasta gama de condições de humidade e temperatura
20 em stock
Free shipping on orders over $50!
- Satisfaction Guaranteed
- No Hassle Refunds
- Secure Payments
Descrição
O adaptador de interface Synology M2D20 melhora as suas capacidades de armazenamento. Esta placa plug-in facilita a integração de até duas unidades de estado sólido M.2 NVMe e assegura o seu desempenho através do seu barramento anfitrião PCIe 3.0 x8. Com suporte para os formatos M.2 2280 e 22110, oferece flexibilidade aos utilizadores que pretendem atualizar o armazenamento do seu sistema. O M2D20 funciona de forma fiável em várias condições ambientais, mantendo a funcionalidade em níveis de humidade de 5 a 95% HR e temperaturas até 40°C. Quer pretenda aumentar a capacidade de armazenamento ou a velocidade do seu sistema, o Synology M2D20 proporciona uma solução eficiente.
- Compatibilidade melhorada. Concebido para se adaptar perfeitamente à sua configuração, o Synology M2D20 suporta os factores de forma M.2 2280 e 22110, assegurando uma adaptação perfeita a uma vasta gama de unidades de estado sólido.
- Conectividade de alta velocidade. Com uma interface PCIe 3.0 x8, este adaptador de interface maximiza o desempenho dos seus SSDs, proporcionando velocidades de transferência de dados rápidas que acompanham o ritmo das suas aplicações exigentes.
- Expansão sem esforço. Equipado com duas ranhuras de conetor de chave M.2 M, o M2D20 permite a fácil adição de unidades de estado sólido, expandindo a sua capacidade de armazenamento sem a necessidade de instalações complexas.
Informação adicional
| Peso | 0,34 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 18,19 × 1,58 × 7,175 cm |
| Fabricante do produto | Synology |
| EAN | 4711174723904 |
| Ref. TD SYNNEX | 5760248 |
| Manuf. P/N | M2D20 |
| Fabricante | Synology |
| Peso | 0.34 kg |
| Descrição do produto | Synology M2D20 – adaptador de interface – M.2 NVMe Card – PCIe 3.0 x8 |
| Tipo de dispositivo | Adaptador de interface – cartão plug-in |
| Tipo de Bus | PCIe 3.0 x8 |
| Baias para dispositivos | 2 x interno – M.2 2280/22110 |
| Interface | M.2 NVMe Card |
| Tipo de dispositivo suportado | Unidade de disco de estado sólido |
| Quantidade máxima de armazenagem de dispositivos | 2 |
| Dimensões (LxPxA) | 1.58 cm x 18.19 cm x 7.175 cm |
| Garantia do fabricante | Garantia de 5 anos |
| Projetado para | Synology SA3400, SA3600 ¦ Synology Disk Station DS1618+, DS1819+, DS2419+, DS3018xs ¦ Synology RackStation RS2418+, RS2418RP+, RS2818RP+, RS820+, RS820RP+ |
| Host Bus | PCIe 3.0 x8 |
| Conexões | 1 x PCIe 3.0 x8 |
| Unidades | 2 x interno – M.2 2280/22110 |
| Interfaces | 2 x M.2 Card – chave M.2 M (interno) |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 5 anos |
| Processador | Sem CPU |
| Acessórios incluidos | Suporte discreto |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% RH |


















Avaliações
Ainda não existem avaliações.