Startech CFast Card Reader – USB C – Memory Card Reader – Card to USB-C – Portable CFast 2.0 Reader
€ 34,71
Descarregue rapidamente, visualize e faça cópia de segurança de fotografias e vídeos dos seus cartões de memória CFast para o seu dispositivo com USB-C, com este leitor/gravador de cartões CFast. Descarregue ou crie cópias de segurança de ficheiros onde quer que vá, enquanto está no terreno ou de regresso ao estúdio. Acesso de elevado desempenho aos ficheiros Usufrua do rápido desempenho do USB 3.0 (5 Gbps) quando descarrega fotografias de alta resolução e vídeo completos em Alta definição da sua câmara DSLR ou camcorder para o seu portátil, Tablet ou computador de secretária USB-Type C . Poupe tempo valioso diariamente e consiga maior eficiência de fluxo de trabalho quando acede, transfere e cria cópia de segurança de ficheiros para um computador. Design compacto para uma fácil portabilidade Use o leitor/gravador de cartões onde quer que vá para aceder às suas fotografias e vídeos rapidamente. Com um design compacto e leve e cabo USB-C integrado, o leitor de cartões é convenientemente pequeno para uso portátil ou para utilização com um computador num local fixo. Adapta-se facilmente a uma mala de transporte para transportar do estúdio para o terreno. Também é alimentado por USB, por isso não há necessidade de energia externa. O leitor/gravador de cartões possui uma construção duradoura e sólida para suportar os rigores da viagem. O cabo integrado significa uma coisa a menos para lembrar-se de transportar. Fácil acesso ao armazenamento CFast Ideal para fotógrafos e profissionais de videografia, o leitor/gravador de cartões foi criado para facilidade de utilização, com funcionalidade plug-and-play para cartões de memória CFast 2.0 para poupar tempo diariamente e trabalhar mais eficientemente. Para melhorar a sua produtividade, aceda a vários cartões CFast 2.0 ou 1.0 simultaneamente através da utilização de vários cabos adaptadores. A configuração é fácil. O leitor/gravador de cartões CFast não requer controladores ou software adicionais e é compatível com a maioria dos sistemas operativos incluindo Windows, MacOS e Linux.
4 em stock
Descrição
Startech CFast Card Reader – USB C – Memory Card Reader – Card to USB-C – Portable CFast 2.0 Reader / Writer (CFASTRWU3C) – Leitor de cartão (CF II) – USB-C 3.0
| Descrição do produto | Startech CFast Card Reader – USB C – Memory Card Reader – Card to USB-C – Portable CFast 2.0 Reader / Writer (CFASTRWU3C) – leitor de cartão – USB-C 3.0 |
| Tipo de produto | Leitor de cartão – externo |
| Tipos de Memória Suportados | Tipo II de cartão CompactFlash |
| Interface de Host | USB-C 3.0 |
| Cor | Prata |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Geral | |
|---|---|
| Cor | Prata |
| Largura | 5.8 cm |
| Tipos de Memória Suportados | Tipo II de cartão CompactFlash |
| Altura | 1.47 cm |
| Peso | 42.2 g |
| Tipo de produto | Leitor de cartão – externo |
| Profundidade | 24.03 cm |
| Interface de Host | USB-C 3.0 |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Diversos | |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS, WEEE, RCM, UASP (USB Attached SCSI Protocol) |
| Interfaces | |
| Portas Requeridas | 1 x 24 pin USB-C |
| Cartão de Memória | |
| Capacidade | (máx.) |








Avaliações
Ainda não existem avaliações.