Startech Dual mSATA SSD to 2.5″ SATA RAID Adapter Converter – 2x mSATA SSD to 2.5in SATA Adapter with RAID and 7mm Open…
€ 16,07
Aumente vastamente o desempenho do sistema adicionando uma matriz RAID SSD mSATA dupla em qualquer aplicação HDD SATA de 2,5 pol. com o adaptador mSATA para SATA 25SAT22MSAT.
Utilize todo o potencial do seu controlador SATA III, com SSDs mSATA reduzindo os obstáculos de transferência dos seus dados com velocidades de transferência de ficheiros até 6 Gbps. Os SSDs mSATA também economizam dinheiro reduzindo o seu consumo de energia através de discos de prato regular.
Pode conseguir maior capacidade SSD, ou redundância de dados com o controlador SSD duplo que suporta vários modos RAID (RAID 0, 1, BIG). O adaptador SSD também suporta funcionamento sem RAID (JBOD) quando emparelhado com um controlador SATA de múltiplas portas, de forma a quer ambos os discos possam ser usados independentes um do outro.
Ajude a proteger a saúde do seu disco com um design de bastidor aberto garantindo a máxima dissipação de calor.
11 em stock
Descrição
Startech Dual mSATA SSD to 2.5″ SATA RAID Adapter Converter – 2x mSATA SSD to 2.5in SATA Adapter with RAID and 7mm Open Frame Housing (25SAT22MSAT) – Controlador de memória – 2 Canal – mSATA – RAID (expansão de disco rígido) 0, 1, JBOD, BIG – SATA 6Gb/s – para P/N: BRACKET125PT, BRACKET125PTP, BRACKET225PT, BRACKET425F
| Descrição do produto | Startech Dual mSATA SSD to 2.5" SATA RAID Adapter Converter – 2x mSATA SSD to 2.5in SATA Adapter with RAID and 7mm Open Frame Housing (25SAT22MSAT) – controlador de memória – mSATA – SATA 6Gb/s |
| Tipo de dispositivo | Controlador de memória – interno |
| Tipo de Bus | SATA 6Gb/s |
| Interface | mSATA |
| Taxa de transferência de dados | 6 Gbit/s |
| Tipo de dispositivo suportado | Disco rígido, unidade de disco de estado sólido |
| Qtd de canais | 2 |
| Nível RAID | RAID 0, RAID 1, JBOD, BIG |
| Dimensões (LxPxA) | 7 cm x 10 cm x 0.7 cm |
| Peso | 40 g |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Projetado para | P/N: BRACKET125PT, BRACKET125PTP, BRACKET225PT, BRACKET425F |
| Geral | |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Controlador de memória – interno |
| Host Bus | SATA 6Gb/s |
| Expansão / conectividade | |
| Conexões | 1 x SATA 6Gb/s – Serial ATA de alimentação 15 pinos |
| Interfaces | 2 x – mSATA |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Controlador de capacidade | |
| Qtd de canais | 2 |
| Nível RAID | RAID 0, RAID 1, JBOD, BIG |
| Tipo de dispositivo suportado | Disco rígido, unidade de disco de estado sólido |
| Interface | mSATA |
| Taxa de transferência de dados | 6 Gbit/s |
| Diversos | |
| Kit de montagem | Incluído |
| Padrões de Conformidade | FCC, RoHS |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | -40 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 85 °C |
| Dimensões e peso | |
| Profundidade | 10 cm |
| Largura | 7 cm |
| Altura | 0.7 cm |
| Peso | 40 g |
| Informação de compatibilidade | |
| Projetado para | P/N: BRACKET125PT, BRACKET125PTP, BRACKET225PT, BRACKET425F |













Avaliações
Ainda não existem avaliações.