D-Link DUB H4 – Hub – 4 x USB 2.0 – desktop
€ 17,86
O DUB-H4 é um hub Universal Serial Bus USB 2.0 de 4 portas que lhe permite ligar até 4 periféricos e dispositivos USB 2.0 ao seu PC ou iMac preparado para USB 2.0. Fornecendo um barramento padrão da indústria pronto a usar, este dispositivo de bolso expande o seu PC e Mac ao adicionar 4 portas USB 2.0 ao seu sistema.
O DUB-H4 foi concebido para fornecer acesso rápido e fácil às 4 portas a jusante do tipo A para ligar a periféricos com suporte para USB 2.0, outros hubs e dispositivos USB. É fornecida uma única porta upstream de tipo B para ligar ao computador anfitrião ou a outro hub USB.
- Norma USB 2.0
- 4 portas tipo A
- 1 porta tipo B
- Retrocompatível com USB 1.1
- Tamanho de bolso, leve
- LEDs de diagnóstico fornecidos
- Liga-se à fonte de alimentação CA através de um adaptador de alimentação CA externo
3 em stock
Descrição
D-Link DUB H4 – Hub – 4 x USB 2.0 – desktop
Características
- Ligações perfeitas. O DUB-H4 foi concebido para proporcionar um acesso rápido e fácil às 4 portas a jusante do tipo A para ligar a periféricos com suporte de USB 2.0, outros hubs e dispositivos USB. É fornecida uma única porta a montante de tipo B para ligar ao computador anfitrião ou a outro hub USB.
- Velocidades baixa, total e alta suportadas com armazenamento de dados em buffer. Como um hub USB padrão, armazena dados USB de quaisquer periféricos ou dispositivos conectados em conformidade com as versões 1.1 e 2.0 da especificação USB para fornecer uma extensão invisível do barramento USB. Suportando dispositivos de 1,5 Mbps de baixa velocidade, dispositivos de 12 Mbps de velocidade total e 480 Mbps de alta velocidade, cada porta cria uma ponte entre o periférico e o computador anfitrião.
- Rico em funcionalidades e fácil de utilizar. Os LEDs de diagnóstico estão montados no dispositivo para fornecer ao utilizador o estado de alimentação e o estado da porta. O DUB-H4 é fornecido com um cabo A-to-B USB 2.0 de 6 pés e uma fonte de alimentação CA externa DC 5V/2,5A.
O que está na caixa
- D-Link DUB H4
- Adaptador de alimentação externo
| Descrição do produto | D-Link DUB H4 – hub – 4 portas |
| Tipo de dispositivo | Hub – 4 portas |
| Subtipo | USB |
| Portas | 4 x USB 2.0 |
| Dimensões (LxPxA) | 6.3 cm x 6.3 cm x 1.4 cm |
| Peso | 85 g |
| Localização | Europa |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Geral | |
|---|---|
| Subtipo | USB |
| Tipo de caixa | Desktop |
| Indicadores de estado | Status de porta, potência |
| Tipo de dispositivo | Hub – 4 portas |
| Portas | 4 x USB 2.0 |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Diversos | |
| Localização | Europa |
| Padrões de Conformidade | C-Tick, FCC |
| Potência | |
| Dispositivo de energia | Adaptador de alimentação externo |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Temperatura de Armazenagem Mínima | -20 °C |
| Temperatura de Armazenagem Máxima | 70 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 5 – 95% (sem condensação) |
| Faixa de Humidade de Armazenagem | 0 – 95% (sem condensação) |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 4 x USB 2.0 Type A ¦ 1 x mini-USB 2.0 Type B |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 6.3 cm |
| Profundidade | 6.3 cm |
| Peso | 85 g |
| Altura | 1.4 cm |
















Avaliações
Ainda não existem avaliações.