LaCie Rugged USB-C STFR5000800 – Disco rígido – 5 TB – externa (portátil) – USB 3.1 Gen 1 (USB C conector) – com 2 anos…
€ 361,48
LaCie Rugged USB-C STFR5000800 – Disco rígido – 5 TB – externa (portátil) – USB 3.1 Gen 1 (USB C conector) – com 2 anos…
232 em stock
Descrição
LaCie Rugged USB-C STFR5000800 – Disco rígido – 5 TB – externa (portátil) – USB 3.1 Gen 1 (USB C conector) – com 2 anos de Plano de Recuperação de Dados Rescue
O que está na caixa
- LaCie Rugged USB-C STFR5000800 – disco rígido
- 2 anos de Plano de Recuperação de Dados Rescue
| Descrição do produto | LaCie Rugged USB-C STFR5000800 – disco rígido – 5 TB – USB 3.1 Gen 1 |
| Tipo | Disco rígido – externa (portátil) |
| Capacidade | 5 TB |
| Interface | USB 3.1 Gen 1 – USB C |
| Taxa de transferência de dados | 5.0 Gbps (USB 3.1) / 5.0 Gbps (USB 3.0) / 480 Mbps (USB 2.0) |
| Recursos | Design de dimensão de bolso reforçado, resistente a chuva, resistente a impacto, resistente a colisão |
| Alimentação | Bus USB |
| Dimensões (LxPxA) | 86 mm x 135.1 mm x 26 mm |
| Peso | 400 g |
| Localização | Mundial |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Embalado com | 2 anos de Plano de Recuperação de Dados Rescue |
| Geral | |
|---|---|
| Peso | 400 g |
| Largura | 86 mm |
| Altura | 26 mm |
| Capacidade | 5 TB |
| Profundidade | 135.1 mm |
| Tipo de dispositivo | Disco rígido – externa (portátil) |
| Interface | USB 3.1 Gen 1 |
| Recursos | Design de dimensão de bolso reforçado, resistente a chuva, resistente a impacto, resistente a colisão |
| Embalado com | 2 anos de Plano de Recuperação de Dados Rescue |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Diversos | |
| Localização | Mundial |
| Potência | |
| Alimentação | Bus USB |
| Desempenho | |
| Taxa máxima de transferência de dados | 130 MB/s |
| Velocidade de transferência de interface | 5.0 Gbps (USB 3.1) / 5.0 Gbps (USB 3.0) / 480 Mbps (USB 2.0) |
| Software & Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Apple MacOS X 10.9 ou posterior, Microsoft Windows 7 ou posterior |
| Expansão & Conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 3.1 Gen 1 – 24 pin USB-C |
- 📄 Quick Start Guide – LaCie Rugged USB-C STFR5000800 – disco rígido – 5 TB – USB 3.1 Gen 1(STFR5000800).pdf (PDF)
- 📄 User Manual – LaCie Rugged USB-C STFR5000800 – disco rígido – 5 TB – USB 3.1 Gen 1(STFR5000800).pdf (PDF)
- 📄 Product Data Sheet / Brochure – LaCie Rugged USB-C STFR5000800 – disco rígido – 5 TB – USB 3.1 Gen 1(STFR5000800).pdf (PDF)











Avaliações
Ainda não existem avaliações.