HP Poly Mission 825 – auscultadores – USB-A, USB-C – Microsoft Teams Certified – Zoom Certified
€ 156,53
O headset HP Poly Mission 825 foi projetado para melhorar a comunicação com recursos de entrada e saída de áudio. Equipado com um microfone boom que opera no modo de áudio de banda larga, ele aproveita a tecnologia de redução de ruído aprimorada por IA, tornando as conversas mais claras, mesmo em ambientes barulhentos. Com uma faixa de resposta de frequência de 50 a 16.000 Hz e uma relação sinal-ruído de 58 dB, este headset garante uma transmissão de áudio de qualidade para chamadas e multimédia.
Além de seus recursos avançados de microfone, o HP Poly Mission 825 oferece peças auriculares monofônicas com modo de saída de som estéreo. As almofadas auriculares em couro PU macio e espuma viscoelástica proporcionam conforto durante longas horas de uso. Com conectividade com fio através de USB-A e USB-C e compatibilidade com os principais sistemas operacionais, como Windows, iOS e Chrome OS, este headset atende às demandas dos profissionais e também é ideal para uso pessoal. O comprimento do cabo de 2 m oferece ampla liberdade de movimento, e recursos como mudo, controle de volume e tecnologia de cancelamento de ruído ativo tornam-no uma escolha prática para usuários que buscam eficiência em sua experiência de áudio.
- Tecnologia de redução de ruído aprimorada por IA para uma comunicação clara
- Peças auriculares monofónicas concebidas para proporcionar conforto durante uma utilização prolongada
- Conectividade com fio compatível com USB-A e USB-C
- Microfone giratório para operação flexível
- Tecnologia SoundGuard DIGITAL para um desempenho de áudio ideal
294 em stock
Descrição
HP Poly Mission 825 – Mission 800 Series – auscultadores – no ouvido – com cabo – cancelamento de ruído activo – USB-A, USB-C – preto – Certificado para Microsoft Teams, Works With Chromebook Certified, Certificação Zoom, Certificação Google Meet
Características
- Tecnologia de microfone aprimorada. O microfone boom com 130 mm de comprimento possui operação de áudio de banda larga e está equipado com redução de ruído aprimorada por IA para maior clareza de voz.
- Qualidade de áudio superior. Com uma resposta de frequência de 20 a 20 000 Hz e uma alta sensibilidade de 114,5 dB, este headset oferece uma experiência de som envolvente, adequada para vários usos.
- Design ergonómico. O design intra-auricular com almofadas em couro PU e espuma viscoelástica garante conforto, permitindo que os utilizadores usem o auricular por longos períodos sem desconforto.
- Opções de conectividade flexíveis. Equipado com conectividade USB-A e USB-C, o auscultador é compatível com uma variedade de dispositivos, proporcionando flexibilidade aos utilizadores.
- Certificado para as principais plataformas. O HP Poly Mission 825 foi certificado para Microsoft Teams, Zoom e funciona perfeitamente com Chromebook, tornando-o uma escolha versátil para comunicação.
| Descrição do produto | HP Poly Mission 825 – auscultadores – USB-A, USB-C – Microsoft Teams Certified – Zoom Certified |
| Tipo de produto | Auscultadores – com cabo – USB-A, USB-C |
| Compatibilidade | Windows, Chrome OS, iOS, Mac |
| Uso Recomendado | Telefone, computador |
| Cor | Preto |
| Factor de forma de auriculares | No ouvido monaural |
| Tecnologia de conectividade | Com cabo |
| Modo de saída de som | Estéreo |
| Especificações de Áudio: | Resposta de Frequência 20 – 20000 Hz – Sensibilidade 114.5 dB +/- 2dB |
| Cancelamento de Ruido Activo | Sim |
| Microfone | Boom |
| Modo de operação do microfone | Áudio de banda larga |
| Cancelamento de Ruído de Microfone | Sim |
| Microfones incluídos | 4 |
| Controlos | Mudo, volume, ligado/desligado, resposta/final, modo ANC |
| Certificação de Software | Certificado para Microsoft Teams, Works With Chromebook Certified, Certificação Zoom, Certificação Google Meet |
| Garantia do fabricante | Garantia de 2 anos |
| Geral | |
|---|---|
| Profundidade | 18 cm |
| Cor | Preto |
| Tipo de empacotamento | Volume |
| Largura | 11.5 cm |
| Altura | 4 cm |
| Peso | 122 g |
| Uso Recomendado | Telefone, computador |
| Tipo de produto | Auscultadores – com cabo – USB-A, USB-C |
| Material do corpo | 20% de plástico reciclado pós-consumo |
| Série | Mission 800 Series |
| Compatibilidade | Windows, Chrome OS, iOS, Mac |
| Material de Auriculares | PU leather, espuma de memória |
| Características | Comprimento do microfone da haste 130 mm, microfone rotativo de 285º, girar o braço do microfone para silenciar, Passive noise cancellation (PNC) |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada – 2 anos |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Adaptador USB-C para USB-A |
| Certificação de Software | Certificado para Microsoft Teams, Works With Chromebook Certified, Certificação Zoom, Certificação Google Meet |
| Saída de áudio | |
| Modo de saída de som | Estéreo |
| Resposta de Frequência | 20 – 20000 Hz |
| Cancelamento de Ruido Activo | Sim |
| Diafragma | 32 mm |
| Tecnologia de conectividade | Com cabo |
| Recursos | SoundGuard DIGITAL Technology |
| Factor de forma de auriculares | No ouvido monaural |
| Sensibilidade | 114.5 dB +/- 2dB |
| Tecnologia de Cancelamento Ativo de Ruído | Active Noise Cancelling (ANC) / Environmental Noise Cancellation (ENC) |
| Microfone | |
| Microfones incluídos | 4 |
| Anulação de Ruído | Sim |
| Relação de sinal para ruído | 58 dB |
| Resposta de Frequência | 50 – 16000 Hz |
| Sensibilidade | -35 dB |
| Tipo | Boom |
| Margem de Sensibilidade | +/- 3dB |
| Modo de operação do microfone | Áudio de banda larga |
| Tecnologia de Anulação de Ruído | Redução de ruído aprimorada por IA |
| Conexões | |
| Tipo de conector | Auriculares (USB-C de 24 pinos) ¦ Auriculares (Tipo A 4 PIN USB) – com adaptador USB-A |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 21 cm |
| Altura da remessa | 5.5 cm |
| Profundidade da remessa | 18.5 cm |
| Peso de remessa | 296 g |
| Cabo | |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
| Controlo remoto | |
| Controlos | Mudo, volume, ligado/desligado, resposta/final, modo ANC |

















Avaliações
Ainda não existem avaliações.