As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

dbramante1928 Greenland Pro – Tampa posterior para telemóvel – compatibilidade MagSafe – plástico – claro – para Apple iPhone 16e, 17e

€ 14,28

  • Protege contra impactos e riscos
  • Suporta carregamento sem fios
  • Compatível com acessórios MagSafe
  • Proteção contra quedas de até 1,2 m
  • Fabricado com materiais 100% reciclados

15 em stock

Comparar
REF: GPE4CL006597 Categoria: Marca: ,
EAN: 5711428065971

Descrição

A capa protetora Greenland Pro da dbramante1928 oferece proteção confiável contra impactos e arranhões para o seu telemóvel. Projetada para durar, esta capa traseira suporta carregamento sem fios e é compatível com acessórios MagSafe, melhorando a usabilidade sem comprometer o estilo. Com uma altura máxima de proteção contra quedas de 1,2 m, a Greenland Pro oferece uma solução robusta para manter o seu dispositivo seguro e funcional.

  • Proteção duradoura. Esta capa protetora oferece proteção confiável contra impactos, protegendo o seu telemóvel contra choques e quedas do dia a dia.
  • Materiais ecológicos. Fabricada com conteúdo 100% reciclado, esta capa protege o seu dispositivo e contribui para a sustentabilidade ambiental.
  • Suporte para carregamento sem fios. A Greenland Pro permite um carregamento sem fios conveniente, facilitando o carregamento sem remover a capa.
  • Compatibilidade com Magsafe. Desfrute de uma integração perfeita com os acessórios MagSafe, garantindo que o seu dispositivo permaneça funcional e elegante.

Informação adicional

Peso ,078 kg
Cor

Claro

Peso

0.03 kg

Material

Plástico

Projetado Para

Apple iPhone 16e, 17e

Tipo De Produto

Tampa posterior para telemóvel – compatibilidade MagSafe

Dimensoes Lxpxa

7.3 cm x 1 cm x 14.9 cm

Categoria Ampla

Mobility & IoT

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

dbramante1928 Greenland Pro – tampa posterior para telemóvel

Garantia Do Fabricante

Garantia de 2 anos

Subcategoria de Produto

Bolsas e Capas

Conteudo Reciclado De Produto

100 % – feito de plástico reciclado

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtodbramante1928 Greenland Pro – tampa posterior para telemóvel
Tipo de produtoTampa posterior para telemóvel – compatibilidade MagSafe
Dimensões (LxPxA)7.3 cm x 1 cm x 14.9 cm
Peso0.03 kg
MaterialPlástico
CorClaro
Conteúdo Reciclado de Produto100 % – feito de plástico reciclado
Garantia do fabricanteGarantia de 2 anos
Projetado paraApple iPhone 16e, 17e

Geral

MaterialPlástico
Profundidade1 cm
Altura14.9 cm
Largura7.3 cm
CorClaro
Peso0.03 kg
Conteúdo Reciclado de Produto100 % – feito de plástico reciclado

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 2 anos

Estojo de transporte

Altura Máx. de Proteção contra Quedas1.2 m
Compatibilidade com MagSafeSim
TipoCobertura protectora
Uso RecomendadoPara telemóvel
Tipo de TampaTampa posterior
Padrões de ConformidadeGlobal Recycle Standard (GRS)
Características da TampaÍmanes integrados
CaracterísticasEasy-to-press buttons, arestas elevadas, design fino, suporte de carregamento sem fios, 100% recycable
ProtecçãoProteção da câmara, proteção de ecrã, protecção contra impacto, proteção contra quedas, proteção completa

Informação de compatibilidade

Projetado paraApple iPhone 16e, 17e

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “dbramante1928 Greenland Pro – Tampa posterior para telemóvel – compatibilidade MagSafe – plástico – claro – para Apple iPhone 16e, 17e”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • dbramante1928 re-charge - Adaptador de alimentação - 25 Watt - 3 A - 2 conectores de saída (USB-C) - branco - Reino Unido
    Comparar
    DBRAMANTE1928

    Disponível·13 em stock

    € 16,67
  • dbramante1928 Eco-shield - Protector de ecrã para telemóvel - em quantidade - cor da moldura preto - para Samsung Galaxy S26+
    Comparar
    DBRAMANTE1928

    Disponível·29 em stock

    € 16,70
  • dbramante1928 re-charge - Adaptador de alimentação - 45 watt - PD, QC (USB-C) - branco - Europa
    Comparar
    DBRAMANTE1928

    Disponível·61 em stock

    € 16,64
  • dbramante1928 Eco-shield - Protector de ecrã para telemóvel - em quantidade - cor da moldura preto - para Apple iPhone 17 Pro, 18 Pro
    Comparar
    DBRAMANTE1928

    Disponível·100 em stock

    € 16,70