As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

OtterBox Symmetry Series – Tampa posterior para telemóvel – compatibilidade MagSafe – policarbonato, elastómero termoplástico (TPE) – claro, preto – para Apple iPhone 17 Pro

€ 26,76

  • Design ultrafino para fácil manuseio e transporte
  • Ímanes integrados para compatibilidade com MagSafe
  • Proteção contra riscos com bordas elevadas
  • Botão de controlo da câmara integrado para acesso rápido
  • Fabricado com 40% de materiais reciclados

14 em stock

Comparar
REF: 77-98851 Categoria: Marca:
EAN: 840434720668

Descrição

A capa protetora OtterBox Symmetry Series oferece proteção robusta para telemóveis com seu design elegante e ultrafino. Fabricada com materiais duráveis de policarbonato e elastômero termoplástico (TPE), esta capa resiste ao desgaste diário, mantendo uma aparência elegante. As bordas elevadas garantem proteção para a câmara e o ecrã, evitando arranhões e danos durante o uso diário.

Concebida a pensar na funcionalidade, a capa possui ímanes integrados para uma compatibilidade MagSafe perfeita, permitindo a fácil fixação de acessórios. Além disso, o botão de controlo da câmara integrado proporciona acesso rápido às funções fotográficas do telemóvel, facilitando a captura de memórias. Com 40% do produto feito de materiais reciclados, esta capa protege o seu dispositivo, ao mesmo tempo que apoia os esforços de sustentabilidade.

  • Construção durável. A capa protetora é fabricada em policarbonato e elastómero termoplástico (TPE), proporcionando durabilidade e resistência contra impactos.
  • Proteção de nível militar. Em conformidade com as normas MIL-STD-810G 516.6, garantindo proteção confiável contra quedas e danos durante as atividades diárias.
  • Suporte para carregamento sem fios. Concebida com ímanes integrados, permitindo um carregamento sem fios eficiente, mantendo a capa compatível com vários acessórios MagSafe.
  • Design resistente a riscos. A capa possui uma superfície resistente a riscos, mantendo a sua aparência e protegendo o dispositivo contra pequenos danos.
  • Proteção da câmara e do ecrã. Inclui bordas elevadas que protegem a câmara e o ecrã, reduzindo o risco de riscos durante a utilização.

Informação adicional

Peso ,069 kg
Cor

Claro, preto

Peso

31.5 g

Material

Policarbonato, elastómero termoplástico (TPE)

Projetado Para

Apple iPhone 17 Pro

Tipo De Produto

Tampa posterior para telemóvel – compatibilidade MagSafe

Dimensoes Lxpxa

7.74 cm x 1.49 cm x 15.4 cm

Categoria Ampla

Mobility & IoT

Local de Entrega

54R1

Descricao Do Produto

OtterBox Symmetry Series – tampa posterior para telemóvel

Garantia Do Fabricante

Garantia de 3 anos

Subcategoria de Produto

Bolsas e Capas

Conteudo Reciclado De Produto

40 % – made from recycled materials

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Descrição do produtoOtterBox Symmetry Series – tampa posterior para telemóvel
Tipo de produtoTampa posterior para telemóvel – compatibilidade MagSafe
Dimensões (LxPxA)7.74 cm x 1.49 cm x 15.4 cm
Peso31.5 g
MaterialPolicarbonato, elastómero termoplástico (TPE)
CorClaro, preto
Conteúdo Reciclado de Produto40 % – made from recycled materials
Garantia do fabricanteGarantia de 3 anos
Projetado paraApple iPhone 17 Pro

Geral

Altura15.4 cm
Peso31.5 g
Largura7.74 cm
Profundidade1.49 cm
MaterialPolicarbonato, elastómero termoplástico (TPE)
Conteúdo Reciclado de Produto40 % – made from recycled materials
CorClaro, preto

Garantia do fabricante

Serviço e suporteGarantia limitada – 3 anos

Estojo de transporte

Compatibilidade com MagSafeSim
TipoCobertura protectora
Uso RecomendadoPara telemóvel
Tipo de TampaTampa posterior
Padrões de ConformidadeMIL-STD-810G 516.6
Características da TampaÍmanes integrados
ProtecçãoProteção de ecrã, proteção da câmara, resistente a riscos
CaracterísticasUltra-fino, suporte de carregamento sem fios, arestas elevadas, design ultra-elegante, built-in anchors, integrated camera control button

Informação de compatibilidade

Projetado paraApple iPhone 17 Pro

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “OtterBox Symmetry Series – Tampa posterior para telemóvel – compatibilidade MagSafe – policarbonato, elastómero termoplástico (TPE) – claro, preto – para Apple iPhone 17 Pro”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • OtterBox Symmetry Series - Tampa posterior para telemóvel - cabedal verde - preto - para Apple iPhone 15
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·11 em stock

    € 31,17
  • OtterBox Symmetry Series Clear - Tampa posterior para telemóvel - compatibilidade MagSafe - plástico - claro - para Apple iPhone 16
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·6 em stock

    € 31,17
  • OtterBox Defender Series XT - Tampa posterior para telemóvel - resistente - compatibilidade MagSafe - plástico - lado escuro (transparente / preto) - para Apple iPhone 16 Pro
    Comparar
    OtterBox

    Disponível·16 em stock

    € 31,17