As imagens são ilustrativas e não vinculativas. Os preços e restante informação de produto estão sujeitos a atualizações periódicas. Dimensões: Largura X Profundidade X Altura.

Smartphone Honor Magic 8 Lite 8GB/256GB/6.79″/5G/Verde

€ 380,08

  • 17,2 cm (6.79″) 1200 x 2640 pixels
  • Snapdragon 6 Gen 4
  • 8 GB 256 GB
  • 5G Dual SIM NanoSIM + eSIM
  • 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) Bluetooth 5.2 Near Field Communication (NFC)
  • Câmara dupla 108 MP 5 MP
  • Polímero de lítio (LiPo) 7500 mAh
  • Android 15 MagicOS 9.0

9 em stock

Comparar
REF: 5109BYQU Categoria: Marca:
EAN: 6936520884223

Descrição

O Honor Magic 8 Lite 5G é um smartphone com ecrã AMOLED de 6.79″ que oferece uma experiência visual imersiva com resolução de 1200 x 2640 píxeis, 1.07 mil milhões de cores e taxa máxima de actualização de 120 Hz. Equipado com processador Snapdragon 6 Gen 4, 8 núcleos e frequência turbo até 2.3 GHz, combina desempenho com 8 GB de RAM e 256 GB de armazenamento interno.

Dispõe de câmara traseira dupla com 108 MP e 5 MP, resolução máxima de 12000 x 9000 píxeis, aberturas de 1.75 e 2.2, zoom digital até 10x e estabilização óptica de imagem. A câmara frontal oferece 16 MP com resolução de 4608 x 3456 píxeis. Inclui modos avançados como nocturno, retrato, câmara lenta, time-lapse e reconhecimento de cenário por IA.

A bateria de 7500 mAh garante autonomia prolongada com ciclo de 1200 carregamentos. Suporta conectividade 5G (NR), Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.2, NFC e duplo SIM (NanoSIM + eSIM). Sistema operativo Android 15 com MagicOS 9.0. Proteção IP68 contra água e poeira, corpo em alumínio e vidro, peso de 189 g e dimensões 161.9 x 76.1 x 7.76 mm. Inclui leitor de impressões digitais, reconhecimento facial, alto-falantes estéreo e entrada de áudio por USB Type-C.

Informação adicional

Peso 0,35 kg
Cor

Verde floresta

Cor

Tipo Fornecimento

Stock do fornecedor

Marca

Gps

Sim

Peso

189 g

Cabos

USB Type-C

Forma

Barra

Altura

161,9 mm

Beidou

Sim

Glonass

Sim

Galileo

Sim

Largura

76,1 mm

Norma 5g

NR

Bluetooth

Sim

Padrao 4g

LTE-TDD & LTE-FDD

Plataforma

Android

Giroscopio

Sim

Nome Da Cor

Forest Green

Padroes 3g

WCDMA

Resolução

1200 x 2640 pixels

Versao Usb

2.0

Luminosidade

800 cd/m²

Profundidade

7,76 mm

Wi Fi Direct

Sim

Zoom Digital

10x

Acelerometro

Sim

Alto Falantes

Estéreo

Localizacao

Sim

Tipo De Flash

LED

Capacidade Ram

8 GB

Cor Do Produto

Verde

Cores Do Ecra

1,07 biliões de cores

Padroes Wi Fi

802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)

Tipo De Painel

AMOLED

Modo De Retrato

Sim

Modo Time Lapse

Sim

Tecnologia Aptx

Sim

Formato Do Ecra

Plano

Perfis Bluetooth

AAC, APTX-Adaptive, APTX-HD, LDAC, SBC

Chamada De Video

Sim

Protetor De Ecra

Sim

Versao Bluetooth

5.2

Detetor De Sorriso

Sim

Formatos De Video

3GP, MP4

Cartao Da Garantia

Sim

Sensor De Gravidade

Sim

Tipo De Cartao Sim

NanoSIM + eSIM

Tipo De Conetor Usb

USB Type-C

Banda De Frequencia

Dual-band

Bussola Eletronica

Sim

Gama De Cores Dci P3

100%

Capacidade Da Bateria

7500 mAh

Compressao De Audio

3GP, AAC, AMR, AWB, FLAC, M4A, Médio, MP3, MP4, OGG, WAV

Modelo De Processador

6 Gen 4

Modo De Camara Lenta

Sim

Padrao Wi Fi Maximo

Wi-Fi 6 (802.11ax)

Reconhecimento Facial

Sim

Sensor De Proximidade

Sim

Tecnologia Da Bateria

Polímero de lítio (LiPo)

Adaptador Ac Incluido

Não

Capacidade Cartao Sim

Dual SIM

Sensor De Luz Ambiente

Sim

Sistema Operativo Fork

MagicOS 9.0

Familia De Processador

Snapdragon

Tipo De Camara Frontal

Câmera individual

Classe De Reparabilidade

B

Estabilizador De Imagens

Sim

Geracao De Rede Movel

5G

Tipo De Camara Traseira

Câmara dupla

Flash Da Camara Traseira

Sim

Bluetooth Low Energy Ble

Sim

Entrada Para Auscultadores

USB Type-C

Guia De Iniciacao Rapida

Sim

Sistema Operativo Instalado

Android 15

Material Do Corpo Do Produto

Alumínio, Vidro

Tamanho Do Ecra Na Diagonal

17,2 cm (6.79")

Funcionalidades De Protecao

Resistente a quedas, Resistente ao pó, Resistente à água

Duracao Da Bateria Em Ciclos

1200

Duracao Da Bateria Por Ciclo

4139 min

Leitor De Impressoes Digitais

Sim

Near Field Communication Nfc

Sim

Resolucao Da Camara Frontal

4608 x 3456 pixels

Taxa Maxima De Actualizacao

120 Hz

Resolucao Da Camara Traseira

12000 x 9000 pixels

E mail

Sim

Modo noturno

Sim

Pino ejetor de cartao

Sim

Temporizador automatico

Sim

Número de cores de processador

8

Tipo de estabilizador de imagem

Optical Image Stabilization (OIS)

Porta de carregamento USB tipo-C

Sim

Classe de eficiência energética

B

Escala de eficiência energética

A a G

Reconhecimento de cenário por IA

Sim

SMS (Serviço de mensagens curtas)

Sim

Temperatura de funcionamento (T-T)

-30 – 55 °C

Capacidade de armazenamento interno

256 GB

Luminosidade máxima do ecrã (HDR)

6000 cd/m²

Número da abertura da câmara frontal

2,45

Número da abertura da câmara traseira

1,75

Código de proteção internacional (IP)

IP68

Frequência turbo (máx.) do processador

2,3 GHz

Resolução da câmara frontal (numérico)

16 MP

Classe de fiabilidade para quedas repetidas

A

Resolução da câmara traseira (numérico)

108 MP

Potência de carregamento necessária (máx.)

66 W

Quantidade de abertura da segunda câmara traseira

2,2

Resolução da segunda câmara traseira (numérica)

5 MP

Capacidade RAM

8 GB

Armazenamento interno

256 GB

Tamanho do ecrã na diagonal6.79"
Formato do ecrãEcrã plano
Tipo de painelAMOLED
Resolução1200 x 2640 píxeis
Cores do ecrã1.07 mil milhões de cores
Taxa máxima de actualização120 Hz
Luminosidade800 nits
Luminosidade máxima (HDR)6000 nits
Gama de cores DCI-P3100%
ProcessadorSnapdragon 6 Gen 4
Número de núcleos8
Frequência turbo máxima2.3 GHz
Memória RAM8 GB
Armazenamento interno256 GB
Câmara traseira principal108 MP
Segunda câmara traseira5 MP
Tipo de câmara traseiraCâmara dupla
Abertura câmara traseira principalf/1.75
Abertura segunda câmara traseiraf/2.2
Zoom digital10x
Câmara frontal16 MP
Abertura câmara frontalf/2.45
Flash traseiroLED
Estabilização de imagemEstabilização óptica (OIS)
Modo nocturnoSim
Modo retratoSim
Modo câmara lentaSim
Time-lapseSim
Reconhecimento de cenário IASim
Cartão SIMDual SIM (NanoSIM + eSIM)
Geração rede móvel5G
Padrões 3GWCDMA
Padrão 4GLTE-TDD & LTE-FDD
Norma 5GNR
Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Bluetooth5.2
NFCSim
GPSSim (GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo)
ConectoresUSB Type-C
Leitor de impressões digitaisSim
Reconhecimento facialSim
Alto-falantesEstéreo
Sistema operativoAndroid 15
Interface do sistemaMagicOS 9.0
Capacidade bateria7500 mAh
Tecnologia bateriaLithium Polymer (LiPo)
Ciclos bateria1200
Autonomia por ciclo4139 mAh
ProteçãoIP68 (água e poeira)
Material corpoAlumínio e vidro
CorVerde floresta
Altura161.9 mm
Largura76.1 mm
Profundidade7.76 mm
Peso189 g
Temperatura funcionamento-30 a 55 ºC

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Smartphone Honor Magic 8 Lite 8GB/256GB/6.79″/5G/Verde”

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Também pode gostar…

  • Smartphone Honor 600 8GB/ 512GB/
    Comparar
    HONOR

    Disponível·11 em stock

    € 575,60