C2G – Cabo USB – USB (M) para USB Tipo B (M) – USB 2.0 – 3 m – branco
€ 3,24
Os cabos USB A/B da C2G foram concebidos para ligar a porta USB do seu hub, PC ou Mac ao seu dispositivo USB. Este cabo USB com classificação completa proporciona taxas de transferência até 480 Mbps e liga-se facilmente a qualquer dispositivo USB. Este cabo é compatível com USB 1.0, 1.1 e 2.0.
- Estabelecer ligações plug-and-play para dispositivos como teclados, ratos, modems, impressoras e outros periféricos USB
- Ligar um periférico USB a um hub USB ou a uma porta USB no PC/Mac
- A blindagem de folha e trança reduz a interferência EMI/RFI e a construção de par entrançado ajuda a reduzir a diafonia, assegurando assim uma transferência de dados de alta velocidade e sem erros
12 em stock
Descrição
C2G – Cabo USB – USB (M) para USB Tipo B (M) – USB 2.0 – 3 m – branco
| Descrição do produto | C2G – cabo USB – USB para USB Tipo B – 3 m |
| Tipo | Cabo USB |
| Tecnologia | Par trançado blindado duplo |
| Comprimento do Cabo | 3 m |
| Conector | Tipo A USB 4 pinos – macho |
| Conector (Segunda Extremidade) | USB Tipo B de 4 pinos – macho |
| Padrões de Conformidade | USB / USB 2.0 |
| Cor | Branco |
| Geral | |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Comprimento do Cabo | 3 m |
| Tipo | Cabo USB |
| Tecnologia | Par trançado blindado duplo |
| Diversos | |
| Padrões de Conformidade | USB / USB 2.0, Plug and Play, RoHS |
| Conectividade | |
| Conector | Tipo A USB 4 pinos – macho |
| Conector (Segunda Extremidade) | USB Tipo B de 4 pinos – macho |











Avaliações
Ainda não existem avaliações.